Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

Железнодорожные билеты подорожают на треть со следующего года

Подорожание начнет действовать уже с начала следующего года и будет составлять оно по меньшей мере треть от стоимости билета. Повышение будет происходить в два этапа — на 15% с апреля, и на столько же — с середины лета.

В следующем году железнодорожные билеты подорожают на 30 процентов

Индексация будет проходить в два этапа, сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора "Укрзалізниці" Игорь Бреус, передает "Интерфакс-Украина". Первый этап начнется 1 апреля будущего года. С этого дня билеты подорожают на 15 процентов.

Ликсутов объявил победителей аукциона по маршрутам

Напомним, победителем стала компания "Гепарт", которая обслуживает три маршрута Западного и Юго-Западного округов Москвы — маршруты № 432, № 361 и № 540. Кроме того, другая компания "Таксомоторный парк № 20" победителя по другим трем маршрутам № 346, № 309, № 483.

Группа «Аэрофлот» увеличила пассажиропоток на 13,7%

Группа компаний "Аэрофлот" за первые 10 месяцев текущего года нарастила пассажиропоток на 13,7%, говорится в опубликованном в среду отчете. С января по октябрь 2015 г. Группа компаний "Аэрофлот" перевезла 33,5 млн пассажиров, что на 13,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Почти на 13% сократились объемы перевозки грузов автотранспортом в Нижегородской области за 10 месяцев 2015 года

На 12,6% сократились объемы перевозки грузов автомобильным транспортом в Нижегородской области в январе – октябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает Нижегородстат.

Станцию ВСМ построят около Московского вокзала

Станция высокоскоростной железной дороги может быть построена около Московского вокзала. Как сообщает "Время Н" со ссылкой на начальник ГЖД Анатолия Лесуна, сейчас рассматриваются два варианта пассажирского терминала ВСМ в Нижнем Новгороде - с одной и с другой стороны вокзала.

«Турецкие авиалинии» продолжат рейсы в города РФ, в том числе в Казань

"Турецкие авиалинии" (Turkish Airlines) продолжат выполнять еженедельно по 88 рейсов из Турции в города РФ и обратно, сообщили в пресс-службе авиакомпании. "Турецкие авиалинии" ставят своим приоритетом безопасность полетов.

«Укрзалізниця» в 2016 году повысит стоимость билетов на 30%

Компания "Укрзалізниця" заложила в финансовый план на 2016 год повышение тарифов на пассажирские перевозки на 30%, заявил исполняющий обязанности заместителя генерального директора компании Игорь Бреус в интервью "Интерфакс-Украина".

Железнодорожные грузоперевозки подорожают на 30%

Ранее и.о. главы "Укрзализныци" Александр Завгородний сообщал, что ПАО намерено с 1 января 2016 года повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки на 15%, при этом тарифы на перевозку угля планируется повысить на 5%. По словам главы "Укрзализныци", следующее повышение тарифов на грузоперевозки планируется провести в июле 2016 года.

Минтранс РФ: запрет на полёты над Украиной взвинтит цены на авиабилеты

Стоимость авиабилетов на зарубежные рейсы в России могут увеличиться в зависимости от дальности перелётов, заявил Валерий Окулов, замминистра транспорта РФ. Удорожание билетов будет являться следствием запрета на транзитные рейсы над Украиной.

В 2016 году «Укрзализныця» повысит тариф на грузоперевозки

Акционерная компания "Украинская железная дорога", созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (" Укрзализныця"), планирует в 2016 году повысить тариф на перевозки грузов на 30% в два этапа.

«Международные авиалинии Украины» с лета удвоят рейсы в Ереван

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" готовится летом 2016 года удвоить рейсы в Ереван. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в ЗАО "Международные аэропорты – Армения", на данный момент авиакомпания совершает по 1 рейсу в день. С 15 июля каждый день будут осуществляться по 2 рейса.

«Аэрофлот» в октябре увеличил перевозки пассажиров на 13,1%

В октябре авиакомпания "Аэрофлот" увеличила перевозки пассажиров на 13,1% в годовом сравнении - до 2,34 млн человек, говорится в сообщении компании. Пассажирооборот перевозчика в прошлом месяце составил 6,614 млрд пассажиро-километров, что на 11,9% превышает аналогичный показатель 2014 года.

На дорожно-транспортную отрасль в 2016 году в Москве направят 338 млрд рублей

В среду, 25 ноября, Московская городская Дума приняла бюджет столицы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгордумы. Расходы на развитие дорожно-транспортной системы Москвы стали вторыми по общему объему финансирования.

В аэропорту Анапы построят новый терминал

Главгосэкспертиза России выдала разрешение на строительство нового терминала площадью 12 тыс. кв. м, пропускной способностью 600 пассажиров в час. Он будет обслуживать внутренние воздушные линии. Строительно-монтажные работы начнутся в ближайшие месяцы.

Не хватает маршруток

На вопрос ответили в управлении информационной политики администрации Сургута: - В 2013-м году с целью комплексного решения проблем развития городского пассажирского транспорта была разработана концепция долгосрочной целевой программы "Развитие городского пассажирского транспорта города Сургута на период до 2015 года".

Перевозка грузов автотранспортом снизилась в Нижегородской области на 12,6%

За январь-октябрь 2015 года автомобильным транспортом организаций (без учета субъектов малого предпринимательства) Нижегородской области было перевезено 18,5 млн т грузов. Об этом сообщает Нижегородстат. Это на 12,6% меньше, чем за соответствующий период 2014 года.

На ремонт алтайских дорог потратили более 11 млрд рублей

В 2015 году в развитие всей автодорожной сети Алтайского края вложили 11,7 млрд рублей. Как сообщает "Интерфакс", что 9,3 млрд рублей из общей суммы были направлены на содержание, ремонт и строительство автомобильных дорог краевого значения, 2,4 млрд рублей - федерального.

В анапском аэропорту построят новый терминал

В аэропорту Анапы построят новый терминал с пропускной способностью 600 человек в час. Его площадь составит 12 тысяч квадратных метров. Новый терминал будет обслуживать внутренние рейсы. В будущем планируется переоборудовать его в терминал международных авиалиний.

Субсидированными перелетами в Крым воспользовались более 172 тыс человек

В 2015 году льготными авиационными перевозками между городами России и Крымом воспользовались 172 тыс 245 человек, об этом 25 ноября сообщает пресс-служба Росавиации. Отмечается, что самым популярным направлением стало Новосибирск — Симферополь.

«Укрзализныця» поднимет цены на пассажирские перевозки на треть

Исполняющий обязанности (и.о.) заместителя генерального директора "Укрзализныци" Игорь Бреус высказался о необходимости повышения тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки на 30% в 2016 году. Об этом г-н Бреус заявил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" 24 ноября.

«Украинские международные авиалинии» удвоят рейсы в Ереван

Как сообщили "Арменпресс" в ЗАО "Международные аэропорты Армения", на данный момент авиакомпания совершает по 1 рейсу в день. С 15-го июля их будет по 2 в день. Сейчас обсуждается вопрос о возможности вхождения на армянский рынок другой украинской авиакомпании - "YAN AIR".

В 2015 году инвестиции в дороги Алтайского края достигли 11,7 млрд рублей

Инвестиции в развитие дорожной сети Алтайского края составили 11,7 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству региона Дмитрия Коровина.

«ВИМ-авиа» начнет летать из Москвы во Владивосток

Впоследствии, с 17 ноября, беспосадочные рейсы Москва (аэропорт "Внуково") - Владивосток начала выполнять авиакомпания "ЮТэйр" трижды в неделю. После запуска полетов "ВИМ-Авиа" в расписании аэропорта Владивостока количество рейсов в направлении Москвы возрастет до 20 в неделю.

Инвестиции в развитие дорожной сети Алтайского края в 2015г достигли 11,7 млрд руб., в 2016г сохранятся

В 2012 году в стране возобновлена работа дорожных фондов. Сегодня мы имеем на все виды дорог закрепленный источник финансирования. С 2013 года дорожный фонд Алтайского края вырос в 5 раз.

«Сибирь» полетит из Москвы в Берлин

Российский авиаперевозчик сообщил о запуске нового направления с 27 марта 2016 г. "Сибирь" (S7) намерена выполнять перелеты из Домодедово в Берлин-Тегель 5 раз в неделю, а с начала мая перейти на ежедневную основу.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну