Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

На развитие дорог и транспорта в 2016 году Тверская область направит 3,3 млрд рублей

Всего на финансирование программы в 2016 году в бюджете Тверской области предусмотрено 3,3 млрд рублей. Андрей Шевелев отметил, что для Тверской области является непростой задачей удвоение объемов дорожных работ, поскольку протяженность трасс в регионе большая, а средства ограничены.

Продажи GM Uzbekistan в РФ за 10 месяцев снизились на 49%

В целом в октябре продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократились на 38,5% в годовом исчислении до 129,95 тысячи машин. Среди лидеров продаж оказались 10 автомобилей российского производства.

РЖД могут выделить до 100 млрд рублей из ФНБ на БАМ и Транссиб

Накануне замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов сообщил важную новость. Дело в том, что РЖД может получить до 100 млрд. рублей от ФНБ для реконструкции БАМа и Транссиба. Цыденов отметил, что выделенные финансовые средства должны покрыть затраты на строительные работы в полном объеме.

Москва подпишет соглашение с Uber о привлечении легальных перевозчиков

Провели встречу, где мы договорились в ближайшие несколько дней подписать специальное соглашение между правительством Москвы и компанией Uber о том, что последняя будет привлекать к работе в Москве только легальных перевозчиков.

Почти 100 эскалаторов отремонтируют в московском метро к 2020 году

Порядка 100 эскалаторов планируют отремонтировать в Московском метрополитене к 2020 году, сообщил во вторник на встрече с журналистами заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Долю карты «Тройка» в платежах к 2020 г планируют увеличить в Москве до 90%

Власти Москвы планируют увеличить долю карты "Тройка" в платежах к 2020 году до 80-90%, сообщил на встрече с журналистами во вторник заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Ликсутов пообещал сократить количество сбоев в метро на 30%

Московские власти планируют сократить количество сбоев в столичном метро на 30% к 2020 году. Об этом со ссылкой на руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова сообщило агентство новостей "Москва".

Эксплуатационные расходы московского метро хотят снизить на 30% к 2020 году

Эксплуатационные расходы Московского метрополитена планируется снизить на 30% к 2020 году, сообщил на встрече с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Дептранс планирует к 2017 г. увеличить процент оплат проезда картой «Тройка» до 80%

Департамент транспорта Москвы планирует увеличить процент оплат проезда картой "Тройка" до 80% к 2017 г. Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Авиакомпания «Россия» назначена перевозчиком на линиях в Париж и Мадрид

Авиакомпания "Россия" назначена с 26 октября регулярным перевозчиком на договорных линиях Москва - Париж (аэропорт Орли) и Москва-Мадрид. Решение утверждено нотами МИД России от 23 октября 2015 года, сообщает официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта.

РЖД не будут возобновлять запуск пассажирских поездов на Украину

РЖД не видят необходимости возобновлять с зимнего расписания курсирование поездов собственного формирования в прямом сообщении с Украиной, несмотря на приостановку полетов авиакомпаний между странами, сообщил журналистам вице-президент РЖД и генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов.

РЖД получит 100 миллиардов

До 100 млрд руб могут получить РЖД в следующем году. Как заявили в Минтрансе, средства выделят из Фонда национального благосостояния. Они пойдут на реконструкцию Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей. Всего на три года на это запланировано 150 миллиардов.

РФ примет участие в международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Россия примет участие в международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017", которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года в столице Казахстана.

М.Хуснуллин: В «новую» Москву могут запустить скоростные поезда по Киевскому и Курскому направлениям МЖД

Скоростные поезда могут запустить на Киевском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД) в ТиНАО. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Новые поезда запустят на Киевском направлении МЖД после создания доппутей

Новые скоростные поезда будут запущены на Киевском направлении Московской железной дороги после создания дополнительных путей, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Москва: Авиакомпания «Россия» начнет летать из Москвы 15 декабря

С середины декабря дочка "Аэрофлота" - авиакомпания "Россия" - откроет свое отделение в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на анонимный источник в компании.

Росморречфлот за 9 месяцев 2015 года сократил дебиторскую задолженность на 15% - до 21,1 млрд руб

Дебиторская задолженность Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) снизилась по сравнению с началом 2015 года снизилась более чем на 15 % и составила 21,1 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

С декабря цены на проезд в пригородных автобусах вырастут на 40%

Тариф на перевозки пассажиров автобусами в пригородном сообщении планируют установить в размере 3,5 рубля за один пассажирокилометр. Отметим, сейчас он на рубль дешевле. То есть повышение ожидается на 40%. На расстояние от 1 до 50 км провоз багажа будет стоить 9,8 рублей, более 51 км — 16,24 рубля.

«Аэрофлот» объявил о наборе 1,5 тысяч сотрудников «Трансаэро»

"Аэрофлот" объявил о наборе 1,5 тысяч сотрудников "Трансаэро". Национальный авиаперевозчик предложил специалистам работу в новом отделении авиакомпании "Россия" во Внуково, сообщил агентству городских новостей "Москва" источник в "Трансаэро".

Россия может разрешить Египту 10 раз в неделю летать в Москву

В настоящее время авиаперевозчики Египта совершают в неделю около трёх рейсов. Он уточнил, что если в авиационные власти поступит соответствующий запрос от египетской стороны, то правительство РФ рассмотрит данный вопрос оперативно.

«Трансаэро» на рейсах Москва — Париж и Москва — Мадрид заменит «Россия»

"Трансаэро" на рейсах Москва — Париж и Москва — Мадрид заменит "Россия". Эта авиакомпания будет выполнять регулярные перевозки пассажиров, багажа, грузов и почты на двух международных направлениях, сообщает официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта.

Инвестиции РЖД в развитие железнодорожной транспортной инфраструктуры в Бурятии в 2015 году составят 11,8 млрд рублей

Объем инвестиций ОАО "РЖД", направленный в 2015 году на реализацию проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей в границах Бурятии, превысит 11,8 млрд руб "Этот показатель превышает прошлогоднее значение в 2,5 раза, тогда объем инвестиций составлял 4,7 млрд руб", - сообщили сегодня "Байкал Финанс" в пресс-службе ВСЖД.

М.Ликсутов: Количество безбилетников в наземном транспорте за неделю уменьшилось на 18% - до 3,5 тыс

Количество безбилетников, которых за минувшую неделю оштрафовали в наземном транспорте, уменьшилось на 18% по сравнению с предыдущей и составило 3,5 тыс. нарушителей.

«Уральские авиалинии» пока не планируют открытие рейса Казань-Баку

«Авиакомпания пока не планирует открытие данного рейса», - сказали в пресс-службе. В октябре "Уральские авиалинии" и три другие российские авиакомпании получили разрешение на выполнение новых рейсов в Азербайджан от Росавиации.

Салатовую и серую ветки метро свяжут до конца 2016 года

Строительство участка Люблинско-Дмитровской ветки от станции метро «Марьина роща» до станции «Петровско-Разумовская» будет завершено в 2016 году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Алтайский край вошел в ТОП-20 регионов по количеству взяток

Генеральная прокуратура РФ опубликовала на портале правовой статистики информацию о показателях преступности в регионах за январь-сентябрь 2015 года. Алтайский край занял 16 место в общем статистическом рейтинге преступности и 17 место по количеству зарегистрированных фактов получения взяток.

Чистая прибыль Хабречторгпорта за 9 месяцев 2015 года по РСБУ снизилась на 11,2% - до 8,88 млн руб

Чистая прибыль ОАО «Хабаровский речной торговый порт» за 9 месяцев 2015 года по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) снизилась на 11,2% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года - до 8,88 млн руб.

РЖД: экспорт цветных металлов через порты вырос на 6,2%

В январе-октябре 2015 года объём ж/д перевозок цветных металлов в импортном и экспортном направлении в/из портов составил 3,2 млн. тонн. Рост показателей в годовом соотношении - 6%, сообщает "РЖД-Партнёр" со ссылкой на данные ГВЦ РЖД.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ