«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2015

«Аэроэкспресс» бесплатно перевезет транзитных пассажиров «Трансаэро»

Компания "Аэроэкспресс" обеспечит бесплатный проезд до всех столичных аэропортов пассажирам авиакомпании "Трансаэро", следующих по транзитному маршруту с пересадкой в Москве с изменением аэропорта вылета, говорится в пресс-релизе перевозчика, поступившем в "Газету.Ru".

Пассажиров «Трансаэро» бесплатно перевезет «Аэроэкспресс»

Проблемы авиакомпании "Трансаэро" создали определенный дискомфорт для пассажиров. Особенно, следующих по транзитному маршруту с пересадкой в Москве. Пассажиры не рассчитывают, что нужно будет перемещаться в другой аэропорт. Не знают, как быстро добраться, и не планировали дополнительные расходы.

Грузооборот Туапсинского порта за 9 месяцев 2015 года увеличился на 13%

Экспортные грузы, формирующие 98% грузопотока ТМТП, достигли 10,7 млн тонн (+14%), импортные - 0,3 млн тонн (-5%). С января по сентябрь 2015 года ТМТП обработал 572 транспортных судна - 300 сухогрузных и 272 нефтеналивных, а также 71 724 железнодорожных вагона.

За 9 месяцев аэропорты Украины сократили перевозку пассажиров на 3,7%

Финпоказатели За 9 месяцев этого года пассажиропотоки через международный аэропорт "Киев" сократились на 10,5% и составили 770,8 тыс. чел. Коммерческие рейсы украинских и иностранных авиакомпаний обслуживали 20 украинских аэропортов.

Решение о дальнейших консультациях с РФ по поводу авиасообщения будет приниматься руководством Украины - МИУ

Министерство инфраструктуры Украины напомнило о прекращении с 25 октября авиасообщения между Украиной и РФ, сообщив, что решение о дальнейших консультациях с РФ по поводу авиасообщения будет приниматься руководством страны.

Украинцы смогут летать в Россию через Минск

"Белавиа" ожидает рост пассажиропотока на четверть Беларусь может в очередной раз извлечь выгоду из кризиса в отношениях между Украиной и Россией. Аэропорт Минска предлагает стыковочные рейсы, благодаря которым украинцы и россияне смогут посещать соседние страны на самолете.

Интервью Марата Хуснуллина в РБК: «Будем строить метро вопреки всему»

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин рассказал, в большом интервью журналисту РБК, о процессе расширения строительства метро в Москве, которое уже "нельзя остановить, прокопаны тоннели, вложены десятки миллиардов рублей, правительство пошло на риск, о котором не сожалеет".

Белорусская «Белавиа» готова к увеличению транзитных рейсов через Минск из-за прекращения авиасообщения между Украиной и РФ

ОАО "Белавиа" (Беларусь) ожидает увеличения транзитных рейсов между Украиной и РФ из-за введенных 25 октября санкций, и готова к ним, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в отделе рекламы и коммуникаций авиакомпании в понедельник.

Аэропорты Украины сократили перевозку пассажиров на 3,7%

Как сообщал УНН, согласно данным Государственной авиационной службы Украины количество зарегистрированных пассажиров в украинских аэропортах в январе-марте 2015 года снизилось на 18,4%. В частности, в I квартале 2015 года на рынке пассажирских и грузовых перевозок работали 28 отечественных авиакомпаний.

Аэропорт «Казань» переходит на зимнее расписание

Международным направлением заведует компания "Икар" - Казань-Бангкок и Казань-Пхукет. Пассажиров посадят на широкофюзеляжный Boeing 767. Зимнее расписание действует до 28 марта 2016 года. Также напомним, на ремонт казанских дорог в 2016 году потратят 1 миллиард рублей.

Туляки стали на 2,7 млн раз реже пользоваться общественным транспортом

Общее снижение объема затрат по указанным статьям составило 109,2 млн рублей. Выполнение в полном объеме запланированных на 2015 год мероприятий позволит улучшить финансовый результат на 201 млн рублей по сравнению с 2014 годом, — заключил Симакович.

В Минске заявили об увеличении пассажиропотока из РФ и Украины, но «ажиотажа нет»

Авиационные проблемы между Россией и Украиной повлекли за собой увеличение пассажиропотока через Белоруссию. Об этом сегодня заявил заместитель директора Национальной авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

Украина прекратила воздушное сообщение с РФ

23 октября Украина согласилась на многочисленные просьбы российской стороны о встрече для обсуждения вопросов авиационного сообщения и провела технические консультации с российской делегацией в штаб-квартире Еврокомиссии, г. Брюссель.

Госавиаслужба: Украинцы стали меньше летать

Всего за 9 месяцев 2015 года в Украине совершили 51 тысячу коммерческих рейсов (в 2014 году - 59,4 тыс. - ред.). Услугами авиакомпаний Украины за 9 месяцев воспользовались 4891,2 тысячи человек, что на 4,9% меньше, чем в 2014-м году. Кроме того, сократилось число грузовых авиаперевозок.

Аэропорт Сочи перешел на зимний режим работы

С 25 октября аэропорт курорта перешел на зимнее расписание полетов. Зимний период продлится до 26 марта. Из изменений — увеличилось количество рейсов в Москву, также теперь с Калугой есть прямое авиасообщение.

Малое кольцо МЖД станет полноценным наземным метро – заммэра

Малое кольцо Московской железной дороги (МКЖД) станет полноценным наземным метро в столице, которое будет интегрировано с подземкой, рассказал в интервью РБК заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Крупнейшие авиакомпании России снизили перевозки

С января по сентябрь пять самых крупных российских авиаперевозчиков на 0,3% снизили количество своих перевозок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в прошлом году с января по сентябрь было перевезено 187 7425 902, 72 пассажира, то в 2015 — 181 274 318,55 пассажиров.

5 крупнейших российских авиакомпаний сократили перевозки на 0,3 %

С января по сентябрь текущего года 5 крупнейших отечественных авиаперевозчиков суммарно снизили перевозки пассажиров на 0,3 % по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщает Росавиация, отмечая, что перевозки упали до 45,302 миллиона человек.

МЭР: выпуск легковых машин в РФ в 2015 году может сократится на 21%

Выпуск легковых автомобилей в России по итогам 2015 года может сократиться на 21,2%, следует из прогноза социально-экономического развития Минэкономразвития РФ, внесенного в Госдуму вместе с бюджетом-2016. Согласно данным Росстата, в 2014 году в России было произведено 1,7 миллиона легковых машин.

Минимум две станции метро откроют в Москве в 2015 году

По итогам 2015 года в Москве откроют для пассажиров две новые станции метрополитена, еще на двух станциях завершат строительную часть работ, рассказал в интервью РБК заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Железнодорожные тарифы увеличат 4,5%, тарифы на электроэнергию – на 7,5%

В 2016 году железнодорожные тарифы для пассажиров увеличат на 4-4,5%, тарифы на электроэнергию для населения - на 7%, свидетельствует проект федерального бюджета на следующий год. В 2017 и 2018 году ж/д тарифы вырастут также на 4-4,5%, тарифы на электроэнергию - на 8% и 7,2% соответственно.

В Казани в 2016 году может подорожать проезд в общественном транспорте

По словам Айдара Абдулхакова, себестоимость платы за проезд, рассчитанная перевозчиками, составляет более 24 рублей. Напомним, с 15 февраля 2014 года стоимость проезда на любом общественном транспорте была повышена до 20 рублей.

Пассажироперевозки на Украине за 9 месяцев сократились почти на 5%

"За 9 месяцев 2015 года перевезено 4,9 млн пассажиров, что на 4,9% меньше, чем за аналогичный период 2014 года - 5,1 млн пассажиров", - говорится в сообщении. Уменьшение спроса на авиаперевозки в украинской авиаслужбе связывают с "нестабильной военно-политической и экономической ситуацией в стране".

Аэропорт «Казань» с 26 октября перешел на зимнее расписание

С понедельника, 26 октября, международный аэропорт "Казань" перешел на зимнее расписание. Оно включает в себя несколько дополнительных внутренних и внешних рейсов. Авиакомпания Red Wings запустила ежедневный рейс Казань-Москва. На этот же маршрут заступил новый для республики перевозчик NordStar.

В России выросло количество авиаперевозок

Росавиация констатирует незначительный рост авиаперевозок в РФ. За девять месяцев они выросли на 0,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. В январе-сентябре 2015 года объем перевозок в количественном выражении достиг 73,459 миллиона пассажиров.

На 2,4% сократился объем платных услуг населению в Нижегородской области за 9 месяцев 2015 года

На 2,4% сократился объем платных услуг населению в Нижегородской области в январе – сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сообщает Нижегородстат. В денежном выражении за 9 месяцев 2015 года населению региона было оказано платных услуг на 108,5 млрд рублей.

Авиакомпания «Трансаэро» полностью прекратила полеты в Калининград

Авиакомпания "Трансаэро" полностью прекратила полеты в Калининград. Как сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта "Храброво", в пятницу компания отменила рейсы на субботу и воскресенье, а ранее уведомила, что с 25 октября полностью прекращает выполнение рейсов в Калининград.

«Аэрофлот» намерен увеличить число рейсов на Дальний Восток

Планируется увеличить число рейсов и поставить дополнительные воздушные суда на этих направлениях из Москвы, сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский в эфире радиостанции "Коммерсант-FM".

Авиакомпания «Атласджет Украина» открыла рейс на маршруте Львов-Стамбул

Расписание полетов сформировано с учетом возможности пересадки пассажиров на другие рейсы маршрутной сети "Атласджет Украина". В Турции самолеты авиакомпании "Атласджет Украина" принимает Международный аэропорт имени Ататюрка (Istanbul Atatürk Airport).

Туляки пересели с автобусов и трамваев на личное авто

Как отметил директор МКП "Тулгорэлектротранс" Валерий Симакович, новый метод оплаты проезда в общественном транспорте принес положительные результаты. По его словам, за 9 месяцев выручка предприятия выросла на 20%.

«Трансаэро» полностью прекратила полеты в Калининградскую область

Авиакомпания "Трансаэро" полностью прекратила полеты в Калининград. Об этом сообщает агенитство ТАСС со ссылкой на пресс-службу калининградского аэропорта Храброво. Ранее сообщалось, что рейсы начали отменять с сентября в плановом режиме.

Москва направит на метро более половины от выделяемых на транспорт средств

Комментируя решение сделать единым генеральным подрядчиком по строительству метро 100%-ную "дочку" правительства Москвы - ОАО "Мосинжпроект", чиновник объяснил это монополизированностью рынка метростроения.

Авиасообщение между Россией и Украиной приостановлено

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Певцов назвал действия властей страны-соседа "актом безумия". Напомним, что 25 сентября прозвучало первое официальное заявление о запрете полетов в Украину ряду перевозчиков из РФ, подтвержденное министерством инфраструктуры сопредельного государства.

Проезд на метро подорожает в 2016-м

Тарифы на проезд в метро в новом 2016-м году подорожают примерно на семь процентов. Повышения тарифов будут проходить в пределах инфляции - сообщили в руководстве московского метрополитена.

Россия и Украина официально прекратили авиасообщение

С 25 октября Россия и Украина официально прекратили авиасообщение. Это связано со взаимными санкциями стран в этой сфере. Как сообщает Forbes со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева, полеты прекращены по инициативе украинского правительства.

Из Краснодара во Вьетнам с AZUR air

В свое осенне-зимнее расписание авиакомпания AZUR air добавила новый маршрут – с 26 октября она начинает выполнять прямые чартерные рейсы на самолетах Boeing 757-200 (вместимостью до 238 пассажиров) между Краснодаром и Вьетнамом.

Прямых рейсов из России на Украину больше нет

С 26 октября официально прекращено авиасообщение между Россией и Украиной. Вступил в силу запрет властей Украины на полеты авиакомпаний из РФ в Украину, также начал действовать запрет со стороны российских властей на рейсы авиаперевозчиков из Украины.

«Белавиа» запустила ежедневный рейс между Минском и Одессой

Ровно в 13:00 25 октября авиалайнер Boeing 737-500 поднялся в небо с взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта "Минск". Спустя час с четвертью он благополучно приземлился в Одессе, доставив первых пассажиров нового рейса "Белавиа".

Вступил в силу запрет на полеты между Россией и Украиной

Вступил в силу инициированный Киевом запрет на прямые авиаперелеты между Украиной и Россией. Все рейсы были приостановлены 25 октября после провала организованных в последнюю минуту прямых переговоров между сторонами.

Россиянам поднимут плату за электроэнергию в 2016 году на 7,5%

Как известно, повышение будет введено с 1 июня. Стоит отметить, что за последнее время квитанции ЖКХ значительно "поправились". Помимо повышения тарифов на отопление, горячую воду и прочее, в ней появилась графа, вызвавшая самые горячие споры, за капремонт.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске