Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2015

РЖД в 2016 году построит в Ленобласти грузовой парк на станции Каменногорск за 2 млрд руб

Вместимость парка составит 3 главных пути и 5 приемоотправочных. Новый парк предназначен для разгрузки существующей станции Каменногорск после выноса грузового движения на направление Ручьи - Сосново - Лосево - Каменногорск - Выборг и возможности смены вида тяги.

РЖД: погрузка тихоокеанской рыбы выросла на 0,3%

РЖД: погрузка тихоокеанской рыбы выросла на 0, 3%По данным пресс-службы РЖД, на Дальневосточной железной дороге с начала 2015 года погружено 445 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Пассажиропоток трансформируется из-за введения санкций в отношении российских авиакомпаний - Госавиа

Введение запрета на осуществление воздушного сообщения в / из Украины начнется с 25 октября с.г. По данным, которые сообщили в Госавиа, санкции будут продолжаться не менее года.

Украина запретила полеты всем российским авиакомпаниям

РФ зеркально ответила на авиасанкции Украины, уведомив пять украинских авиакомпаний о введении запрета на их полеты в Россию с 25 октября. Из российских авиакомпаний, которые летали на Украину, в сентябрьский санкционный список не попала только "ЮТэйр".

Киев решил полностью закрыть авиасообщение с Россией

Президент Украины Пётр Порошенко около месяца назад ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о применении санкций против России. В конце сентября украинское правительство дало российским авиакомпаниям, попавшим в чёрный список, один месяц на то, чтобы прекратить полёты на Украину.

Перевалка грузов на линии Балтийск – Усть-Луга выросла на 37%

В пресс-службе КЖД отмечают, что прирост зафиксирован по таким номенклатурам грузов, как жмыхи (+61,4%), импортные грузы (+12,1%) и грузы в контейнерах (+2,9%). По инфраструктуре железной дороги суммарный объем перевезенных за 9 месяцев грузов составил 8,2 млн. тонн, в том числе по железнодорожно-паромной линии Балтийск – Усть-Луга - 923 тыс. тонн грузов.

Электричкам оставят действующие маршруты

Как уточнили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, по состоянию на 1 октября компания «Экспресс Приморья» (дочка ОАО «РЖД» и администрации Приморского края), перевезла 3987157 пассажиров, что составляет 102 % к 2014 году.В настоящее время «Экспресс Приморья» осуществляет перевозки по 35 маршрутам.

Контейнерооборот портов Финляндии за 8 месяцев 2015 года упал на 2%

Контейнерооборот портов Финляндии в январе-августе 2015 года составил 957,55 тыс. TEU, что на 2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС. Наибольший спад зафиксирован в порту Раахе — на 77,5%, до 0,57 тыс.

Украина с 25 октября полностью прекращает авиасообщение с Россией

"Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", - говорится в сообщении. Ранее санкции не касались ряда российских авиакомпаний.

Камаз за 9 месяцев снизил продажи в РФ на 40%

КамАЗ за 9 месяцев снизил продажи в РФ на 40% ПАО КамАЗ в январе-сентябре 2015 года реализовало в России 13,6 тыс. грузовых автомобилей, сообщил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев. Экспорт составил около 3 тыс. автомобилей и сборочных комплектов деталей.

Новосибирский метрополитен потерял около 8% пассажиров

Пассажиропоток новосибирского метрополитена по итогам 9 месяцев 2015 года снизился на 7,72% до 59 млн человек, такие данные приводит "РБК.Новосибирск". В среднем в сутки метро перевози 216,4 тыс человек (в 2014 году - 234,5 тысяч).

Аэропорт «Киев» в сентябре увеличил пассажиропоток

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны), второй в Украине по величине пассажиропотока, в сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличил пассажиропоток на 8,6% - до 105,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе аэропорта, передает УНИАН.

Аэропорт «Киев» увеличил пассажиропоток на 8,6%

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны), второй в Украине по величине пассажиропотока, в сентябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличил пассажиропоток на 8,6% - до 105,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе аэропорта, передает УНИАН.

Авиакомпании перевезли почти 87% пассажиров «Трансаэро»

Всего перевезено 1,7 млн человек По состоянию на 12 октября перевезено 86,9% всех пассажиров «Трансаэро», перелет которых намечен до 15 декабря 2015 года. Всего обслужено более 1,69 млн человек, компании осталось перевезти еще более 254 тыс. человек.

Контейнероборот портов России по итогам 9 месяцев 2015 года сократился на 26%

Ассоциация морских торговых портов РФ информируют о снижении по итогам работы за 9 месяцев 2015 года контейнерооборота с 3,99 до 2,96 млн TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Строительство метро в Москве будет идти активными темпами – С. Собянин

Город активно будет строить метро, несмотря на кризисные явления, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, только этот вид транспорта может кардинальным образом решить проблемы с передвижением людей в мегаполисе.

Новосибирский метрополитен потерял около 8 % пассажиров

С начала 2015 года новосибирский метрополитен лишился почти 8% пассажиров, сообщает портал НГС.НОВОСТИ Так, за 9 месяцев с начала года пассажиропоток в метро составил 59,072 млн человек, из них проезд оплатили 58,49 млн человек.

В Бурятии снижены тарифы на перевозку пассажиров в электричках

ОАО "Байкальская ППК" снижает тарифы на проезд пассажиров в пригородных поездах по территории Республики Бурятия. Как 12 октября 2015 года сообщила компания, в республике будут действовать следующие тарифы: Зоны Расстояние, км Тарифы, оплачиваемые пассажирами, руб.

Продажи КАМАЗа в РФ за 9 месяцев снизились на 40%

Продажи КАМАЗА в РФ за январь-сентябрь текущего года сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%, до 13,6 тысячи единиц, сообщил РИА Новости представитель компании.

Железные дороги Китая теряют грузы больше года

По данным Национального бюро статистики объем перевозок железнодорожного транспорта в Китае в январе-августе 2015 года составил 2,26 млрд. тонн, что меньше показателей аналогичного периода 2014 года на 10,9%.

Экономия на госзакупках в Ярославской области выросла в два раза

Экономия средств по государственным закупкам составила порядка 1,26 млрд. рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, по муниципальным – 919,82 млн. рублей – в полтора раза больше, чем за 9 месяцев 2014-го.

Пассажиропоток в новосибирском метро снизился на 5 млн человек

С начала 2015 года новосибирский метрополитен лишился почти 8% пассажиров, сообщает портал НГС.НОВОСТИ Так, за 9 месяцев с начала года пассажиропоток в метро составил 59,072 млн человек, из них проезд оплатили 58,49 млн человек.

«Уральские авиалинии» полетят из Оренбурга в Душанбе и Худжант

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 26 октября запустит рейсы из Оренбурга в города Таджикистана - Душанбе и Худжанд. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика. Рейсы между Оренбургом и городами Таджикистана будут выполняться один раз в неделю.

Новосибирский метрополитен потерял почти 8 % пассажиров

По итогам 9 месяцев 2015 года пассажиропоток в новосибирском метрополитене снизился на 5 млн человек. Как сообщается на сайте метрополитена, по итогам 9 месяцев текущего года пассажиропоток в метро составил 59,072 млн человек, из которых оплатили проезд 58,49 млн человек.

Оренбуржцы смогут летать в Санкт-Петербург «Уральскими авиалиниями»

Авиарейсы из Оренбурга в Санкт-Петербург и обратно авиакомпания "Уральские авиалинии" запустит с 26 октября, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика. Купить билеты можно на сайте перевозчика и в кассах областного центра. Это новое направление для авиакомпании.

На Дальневосточной железной дороге погружено 445 тыс. тонн тихоокеанской рыбы

На Дальневосточной железной дороге с начала 2015 года погружено 445 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2014 года На Дальневосточной железной дороге с начала 2015 года погружено 445 тыс. тонн тихоокеанской рыбы, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Погрузка рыбы на ДВЖД в январе-сентябре увеличилась незначительно, несмотря на действие эмбарго

ДВЖД в 2014 году погрузила 645 тыс. тонн рыбы для регионов Сибири, Урала и европейской части РФ, что на 5,7% больше объема предыдущего года. Совокупные холодильные мощности в портах Дальнего Востока составляют 73 тыс. тонн, что не превышает 2,5% объема вылова в регионе (около 3 млн тонн в год).

Новости России
Москва

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии