Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Эх, «братушки, братушки»…

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2015

Банк Москвы в I полугодии сократил чистую прибыль по МСФО в 80 раз

Банк Москвы в первом полугодии 2015 года сократил чистую прибыль по МСФО до 200 млн рублей по сравнению с 16 млрд рублей годом ранее, свидетельствует консолидированная отчетность кредитной организации. Чистые процентные доходы сократились до 21,5 млрд рублей с 32,4 млрд рублей.

ДНР готовится запустить автобусное сообщение с Белоруссией

Автобусные рейсы из ДНР в Белоруссию начнут работать буквально в ближайшие дни, после окончательного согласования маршрутов с принимающей стороной. Об этом сегодня, 2 октября, на пресс-конференции в Донецке заявил заместитель министра транспорта Александр Кушнир, передает корреспондентИА REGNUM.

«Аэрофлот» создаст из трех «дочек» авиакомпанию в среднем сегменте

"Аэрофлот" создает на базе авиакомпании "Россия" с помощью еще двух "дочек" - "Донавиа", и "Оренбургские авиалинии" - перевозчика в среднем ценовом сегменте, сообщил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

Авиакомпании РФ перевезли в первом полугодии 431 тыс. пассажиров на Украину и обратно

Авиационный пассажиропоток между Украиной и Россией составил 657 тыс. человек в первом полугодии текущего года. Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент УНН.

Итоги работы ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» за 9 месяцев 2015 года

Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).Объемы обработанных аэропортом грузов и почты за январь-сентябрь 2015 года составили 2 143,3 тонн.

Международный аэропорт Воронеж продолжает наращивать пассажиропоток

С сентября и вплоть до следующего лета авиакомпания "Руслайн" продолжит регулярные рейсы в Екатеринбург и Сочи. На международных направлениях сохраняются рейсы в Анталью (Турция), Хургаду и Шарм-Эль-Шейх (Египет).

За 9 месяцев 2015 года на Северной железной дороге погружено более 46,3 млн тонн грузов

Грузооборот Северной железной дороги за 9 месяцев 2015 года составил около 121,3 млрд эксплуатационных тонно-километров (+1,1%). В сентябре на магистрали погружено 5 млн 211 тыс. тонн грузов (-1,1% к аналогичному периоду прошлого года).

Киев попросил объяснить причину санкций против украинских авиакомпаний

Украинская государственная авиаслужба направила в Россию письмо, в котором попросила пояснить причину введения санкций и огласить список попавших под ограничения авиаперевозчиков. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, передает агентство 112.ua.

Собянин: темп строительства дорог в Москве сохранится

Темп строительства дорог и других транспортных объектов в Москве в ближайшие годы сохранится, заявил РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее Собянин заявил, что по сравнению с предыдущей пятилеткой построено в два раза больше дорог и других объектов транспортной инфраструктуры.

«Порт Высоцкий» побил рекорд перевалки грузов

В сентябре текущего года компания "Порт Высоцкий" перевалила 495 тыс. т экспортного энергетического угля, сообщает пресс-служба. Выгрузка угля составила 7,6 тыс. вагонов, что является на сегодняшний день рекордным результатом.

Киев намерен решать вопросы с РФ по авиации на дипломатическом уровне

Межправительственные вопросы с Россией в сфере авиации Киев намерен дальше решать на дипломатическом уровне, сообщил в пятницу министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует.

В сентябре МУП «Пермгорэлектротранс» перевыполнило план по доходам

По итогам работы в сентябре МУП "Пермгорэлектротранс" выполнило план по доходам с перевозок на 112%. Сумма на 5,8 млн больше ожидаемого показателя. В итоге месячная выручка с пассажиропотока составила 54,2 млн рублей. Увеличение показателей – результат открытия ул. Максима Горького.

А.Пивоварский: авиапассажиропоток между Украиной и РФ составил 657 тыс. человек в первом полугодии 2015 года

Авиационный пассажиропоток между Украиной и Россией составил 657 тыс. человек в первом полугодии текущего года. Об этом во время брифинга сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает корреспондент УНН.

Количество рейсов контейнерных поездов с УЛКТ планируется увеличить с 3 до 5 в неделю с 2016 года

Количество рейсов контейнерных поездов с Усть-Лужского контейнерного терминала (УЛКТ) в московский регион планируется увеличить с 3 до 5 в неделю, начиная с 2016 года. Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили в пресс-службе Global Ports, владеющей терминалом.

Крым намерен догнать Сочи по турпотоку к середине 2019 года

"Все должно быть соизмеримо: качество должно отвечать стоимости услуг", - добавил он. В свою очередь, в пресс-службе Керченского моста агентству сообщили, что его возведение завершится в декабре 2018 года, а движение откроют в середине 2019 года.

Мининфраструктуры: За первое полугодие 2015 г. пассажиропоток между Украиной и РФ составил 657 тыс. человек

За первое полугодие 2015 г. пассажиропоток между Украиной и РФ составил 657 тыс. человек. Из них российские авиакомпании перевезли более чем в два с половиной раза больше чем украинские.

Грузооборот порта Азов за 9 месяцев 2015 года сократился на 25% - до 7,14 млн тонн грузов

Собственный грузооборот порта Азов (без учета транзита) в сентябре этого года вырос на 17,2% к уровню прошлого года и составил 895 тыс. тонн грузов, по итогам 9 месяцев 2015 года наблюдается незначительное снижение на 6,5% до 4 млн 759 тыс. тонн, — подчеркнул Владимир Брагин.

МАУ планируют увеличить рейсы в Минск для транзита в Россию

Крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) планирует увеличить количество рейсов в Минск и ведет переговоры с "Белавиа" об организации транзита в города России через Минск, сообщил на брифинге в пятницу президент авиакомпании Юрий Мирошников.

Растет продажа билетов на поезда дальнего следования

Продажа билетов на поезда дальнего следования растет. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД"). В январе-сентябре 2015 года билеты на поезда дальнего следования через электронные каналы продаж приобрели 2434,3 тыс. пассажиров ГЖД.

Поток пассажиров в Крым снизился на 9%

По сообщению Минтранса РФ, с января по сентябрь с.г. в Крым и обратно всеми видами транспорта перевезено 10 млн. 66 тыс. 388 пассажиров. Это составляет 91% от уровня перевозок за аналогичный период 2014 г. Наибольший спад продемонстрировала железнодорожная перевозка, ее объем снизился на 59%.

МУП «Пермгорэлектротранс» выполнило план по доходам на 112%

МУП "Пермгорэлектротранс" выполнило план по доходам на 112% По итогам работы за сентябрь МУП "Пермгорэлектротранс" выполнило план по доходам с основной деятельности (пассажироперевозка) на 112%, что на 5,8 млн рублей больше ожидаемого показателя.

В Красноярске назначен новый генеральный директор аэропорта Емельяново

В Красноярске сменился генеральный директор аэропорта Емельяново. Новым руководителем стал Андрей Метцлер, сообщает интернет-газета Newslab.ru. Ранее он был первым заместителем гендиректора по стратегическому развитию аэропорта.

Проходка нового тоннеля метро стартовала в Москве

Проходка тоннеля Калининско-Солнцевской линии от станции метро "Говорово" в сторону будущей станции "Очаково" началась на днях в российской столице, рассказал заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.

3 и 4 октября между Рязанью и Москвой пустят дополнительные экспрессы

В связи с большой популярностью межрегиональных экспрессов среди пассажиров Центральная пригородная пассажирская компания назначила на 3 и 4 октября дополнительные скорые поезда с предоставлением мест по маршруту Москва – Рязань – Москва, сообщается на сайте ЦППК.

Украина не рассматривает введение дополнительных поездов в РФ

В министерстве инфраструктуры Украины не обсуждают план введения дополнительных поездов из Украины в Россию с целью компенсации отсутствия с 25 октября соответствующего авиасообщения, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

«Аэрофлот» перестал летать на Украину

Авиакомпания "Аэрофлот" остановила продажу билетов на Украину. Деньги за билеты, которые были приобретены заранее, будут возвращены без штрафных санкций, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу "Аэрофлота".

У аэропорта «Емельяново» сменился директор

Генеральным директором международного аэропорта "Емельяново" с 1 октября назначен Андрей Метцлер, сообщили в пресс-службе аэропорта. Метцлер с июля 2015 г. занимал должность первого заместителя гендиректора по стратегическому развитию аэропорта.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи