Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2015

РЖД продадут 50% акций МКЖД правительству Москвы за 3,2 млрд рублей

ОАО "Российские железные дороги" продадут московскому правительству половину акций "Московской кольцевой железной дороги" (МКЖД) за 3,2 млрд рублей. Об этом в пятницу заявили в РЖД. Решение о продаже активов в РЖД приняли на совете директоров 23 сентября. Покупатель – департамент имущества столицы.

«Донавиа» запретили летать на Украину

Компании, попавшие под действие санкций, не смогут летать на Украину, а также находиться в воздушном пространстве этого государства. Представитель "Донавиа" пояснил "РБК", что в данный момент авиакомпания не осуществляла рейсов на Украину.

Яценюк разбушевался: авиасообщение между Украиной и РФ под угрозой остановки

Воздушное сообщение между Россией и Украиной сегодня оказалось под угрозой остановки. Киев запретил нашим авиакомпаниям выполнять рейсы на Украину. В первую очередь, речь идёт о крупнейших российских перевозчиках "Аэрофлоте" и "Трансаэро".

Объем бюджетного финансирования развития транспортной инфраструктуры Петербурга в 2016г может составить 41 млрд руб

Адресная инвестиционная программа "Транспорт", согласно проекту, в 2016 году составит 14,9 млрд рублей, в 2017 году - 21,6 млрд рублей, в 2018 году - 20,2 млрд рублей.

РЖД продадут 50% акций МКЖД правительству Москвы за 3,2 млрд рублей

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) продаст правительству Москвы долю в ОАО "Московская кольцевая железная дорога" (МКЖД) за 3,2 млрд рублей, говорится в сообщении РЖД. Решение о продаже 50% акций МКЖД совет директоров принял 23 сентября. Покупателем выступает департамент имущества города Москвы.

Около 1,3 тыс. новых вагонов метро запустили с 2011 года

В Московском метрополитене запустили около 1,3 тысячи новых вагонов с 2011 по 2015 год, сообщило агентство городских новостей Москва со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Текущий ремонт дорог и дорожных сооружений в Петербурге завершен на 60%

Адресные программы ремонта дорог и дорожных сооружений на 2015 год предусматривают проведение работ по 121 адресу. Таким образом, к сентябрю текущий ремонт завершен на 60%. Общая стоимость ремонта объектов по 72 адресам составила 1,952 млрд рублей.

Авиационное сообщение между Россией и Украиной

Авиационное сообщение России с Украиной осуществляется в соответствии с соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года.

Украина запретит полеты попавших под санкции авиакомпаний с 25 октября

Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать на Украину с 25 октября, говорится в сообщении Государственной авиационной службы Украины. В пятницу украинский кабмин запретил российским авиакомпаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" полеты на Украину в рамках санкций против РФ.

Смертность в Подмосковье в январе-августе 2015 года снизилась на 5,2%

Количество умерших в Подмосковье в январе-августе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось на 5,2%, при этом выросло число смертей от болезней органов дыхания и пищеварения, следует из материалов, опубликованных на сайте Мособлстата.

Российские авиакомпании не смогут летать на Украину с 25 октября

Российским авиакомпаниям, попавшим под украинские санкции, будет запрещено летать на Украину с начала зимней навигации - с 25 октября, говорится в сообщении Государственной авиационной службы Украины.

Объявлена дата прекращения полетов российских компаний на Украину

Российские авиакомпании не смогут летать на Украину с 25 октября, передает "Интерфакс" сообщение Госавиаслужбы восточноевропейской страны. Ранее 25 сентября премьер-министр Украины Аресний Яценюк объявил, что российским компаниям запретят прилетать в украинские аэропорты.

Авиакомпании России в январе-августе увеличили перевозки на 0,4%

Авиакомпании РФ в январе-августе 2015 года нарастили перевозки пассажиров на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 63,9 миллиона человек, говорится в материалах Росавиации. Международные перевозки сократились на 13,6% — до 28,2 миллиона человек.

«Аэрофлоту» и «Трансаэро» запрещены полеты на Украину

Украина запретила полеты в страну "Аэрофлоту" и "Трансаэро". Также частично запрещены транзитные перелеты российским авиакомпаниям через территорию страны. Об этом сообщила пресс-служба правительства в Twitter.

Валерий Шанцев оценит ход строительных работ нового пассажирского терминала в нижегородском аэропорту

28 сентября 2015 года в Международном аэропорту Нижний Новгород Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценит ход строительных работ нового пассажирского терминала. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Реконструкция дороги между терминалами аэропорта «Шереметьево» завершится к 2017 г

Реконструкция дороги Шереметьево-1 – Шереметьево-2 завершится к 2017 году, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Росавиация: более 183 тысяч калининградцев летали по льготным билетам

По данным Росавиации, за 6 месяцев 2015 года в рамках программы субсидирования воздушных перевозок из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград и в обратном направлении перевезено более 183 тысяч пассажиров на сумму субсидий 392,3 миллиона рублей, что составляет 93,3% от бюджета, выделенного на субсидирование полетов (420,27 миллиона рублей).

Из Новосибирска в Симферополь и обратно улетело 77,6 тысячи человек

Специалисты отмечают, что в направлении Новосибирск-Симферополь за период с апреля по август зафиксирован наиболее интенсивный рост. Так, с начала действия программы данным направлением воспользовались 77,6 тысячи пассажиров.

6 октября Правительство Петербурга рассмотрит проект бюджета на 2016-2018 годы

Правительство Петербурга 6 октября рассмотрит проект бюджета города на следующие три года, а также поправки в бюджет-2015, говорится в опубликованной сегодня информации на сайте комитета финансов.

«МАЗ» стал самым убыточным ОАО в Беларуси

Министерство финансов опубликовало отчет о деятельности белорусских ОАО, за исключением банков, за первую половину2015 года. Машиностроительные гиганты – МАЗ и Гомсельмаш - стали самыми убыточными ОАО в Беларуси (минус 872,8 млрд. и 690,6 млрд. рублей прибыли соответственно).

Поток авиапассажиров Новосибирск-Симферополь вырос почти в 4 раза за год

С запуска программы аэропорт Толмачево обслужил 77,6 тысяч. пассажиров на рейсах из Новосибирска в Симферополь и обратно, что в 3,75 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего пассажироперевозками в Крым занимаются четыре авиакомпании.

Пассажиропоток пригородного ж/д сообщения в московском регионе в 2015 году составил более 400 млн пассажиров

Пассажиропоток пригородного железнодорожного сообщения в московском регионе в 2015 г. составил более 400 млн пассажиров, сообщил Агентству городских новостей "Москва" заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Новый путь для аэроэкспресса от станции «Авиационная» до Аэропорта «Домодедово»

Строительство инфраструктуры для поездов "Аэроэкспресс" ведется на средства ОАО "РЖД". В 2015 году введут в эксплуатацию дополнительный путь на участке Домодедово (станция "Авиационная") – аэропорт Домодедово.

В конце года Москва получит тоннелепроходческий комплекс большого диаметра для строительства метро

Новый тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) начнет строительство Кожуховской линии в марте 2016 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

М.Ликсутов: Более 400 млн пассажиров воспользовались пригородными поездами в московском регионе в 2015 г

Пассажиропоток пригородного железнодорожного сообщения в московском регионе в 2015 г. составил более 400 млн пассажиров, сообщил Агентству городских новостей "Москва" заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Льготными билетами до Калининграда воспользовались более 183 тысяч россиян

На маршруте Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург льготными билетами воспользовались чуть более 58 тысяч пассажиров. Как отметили в Росавиации, по данным на 15 сентября было использовано 93,3% выделенных на субсидирование полетов средств — 392,3 миллиона рублей.

«Беларуськалий» стал самым прибыльным ОАО в Беларуси

В первом полугодии "Беларуськалий" стал наиболее прибыльным открытым акционерным обществом в Беларуси. Об этом Министерство финансов пишет в отчете об итогах деятельности ОАО (за исключением банков) во втором квартале.

Пассажиропоток «Внуково» в 2015 году вырос более чем на 30%

По итогам периода с января по август этого года пассажиропоток "Внуково" был увеличен на более чем 30 процентов - до 11,3 миллиона человек. Как отмечается в публикации, подведены итоги производственной деятельности аэропорта «Внуково» за первые восемь месяцев 2015 года.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан