Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2015

Украинские порты наращивают перевалку зерновых

По оперативным данным ГП "Администрация морских портов Украины" за январь — июль 2015 г. объем грузопереработки в морских портах Украинского государства составил — 82 млн. 174 тыс. т, что на 1,8% больше прошлогоднего показателя.

Новые пути на Ленинградском направлении увеличат интенсивность движения на 40%

Дополнительные пути на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги увеличат интенсивность движения на 40%, в настоящее время готовится инфраструктура, подъезды со стороны Москвы, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Власти Москвы собрались увеличить количество электричек в регионе

Количество пригородных поездов, курсирующих в "час пик" в пределах Московского региона, необходимо увеличить, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов в пятницу.

Около 20 московских ТПУ сдадут в 2016 году

Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что около 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется сдать в Москве в 2016 году.

Дополнительные ж/д пути на Ленинградском направлении увеличат интенсивность движения поездов на 40%

Создание дополнительных путей на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги позволит увеличить интенсивность движения поездов на 40%, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Около 20 ТПУ планируется сдать в Москве в 2016 году

Около 20 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется сдать в Москве в 2016 году, сообщил в интервью телеканалу "Москва-24" заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

ФТС сообщает о сокращении импорта легковых авто в РФ

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за период с января по июнь 2015 года вдвое сократился импорт в Россию легковых автомобилей. Согласно отчету надзорного ведомства, за первое полугодие прошлого года в РФ было ввезено 378,6 тысячи легковых машин на сумму в 7,23 млрд долларов США.

Власти Москвы и области подписали 15-летний контракт на пригородные ж/д перевозки с ЦППК и МТППК

Власти Москвы и Московской области подписали 15-летний контракт на железнодорожные перевозки с ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (МТППК).

За два месяца лета перевозки железнодорожным транспортом в Крым выросли на 22%

Составы "Федеральной пассажирской компании", которая является дочерним предприятием ОАО "Российские железные дороги", за два последних месяца перевезли в Крым более 180 тысяч пассажиров. Данный показатель на 22% превышает уровень 2014 года, передает РИА Новости.

Lufthansa отменяет часть рейсов в РФ

Как сообщал ufirms.ru, днем 27 июля не менее 3-х часов около 200 пассажиров в Варшаве ждали вылета в столицу страны Украина из-за отмененный рейс интернациональных авиалиний Украинского государства.В масштабах сотрудничества с ИА UNN.Lufthansa отменит часть рейсов в РФ и уйдет из аэропорта «Внуково».

Lufthansa сокращает число рейсов в России из-за политики

Lufthansa сокращает число рейсов в Россию и остается работать лишь с одним аэропортом страны. Один из крупнейших авиаперевозчиков мира Lufthansa перестает летать в Самару и Нижний Новгород и оставляет полеты лишь в Москву и Санкт-Петербург.

Около 4 млн пассажиров выбрали поезд для путешествия на «юг»

За два летних месяца поездами АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") воспользовались порядка 18,5 млн пассажиров. В том числе на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья перевезено более 3,6 млн человек.

Количество пассажиров «Сапсана» за год выросло более чем на 50%

Mossovetinfo.ru Количество пассажиров, которые воспользовались поездами Сапсан, курсирующими по маршруту Москва – Санкт-Петербург, за первые 7 месяцев 2015 года составило 2,3 миллиона человек, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Автопроизводство в Украине в июле упало

За семь месяцев текущего года в Украине всего было произведено 4025 единиц автотранспортной техники. Это на 83,5 процентов меньше аналогичного результата прошедшего года. Наряду с этим в сегменте легковых авто падение составило 87,3 процентов - до 2914 единиц.

Грузооборот порта Таганрог за 7 месяцев 2015 года вырос на 5,1% - до 1,6 млн тонн

Общий грузооборот Таганрогского морского транспортного узла за январь-июль 2015 года составил 1 млн 609,3 тыс. тонн различных грузов, что на 5,1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом региональному корреспонденту ИАА "ПортНьюс" сообщили в Службе капитана порта Таганрог.

ФТС: ввоз легковых автомобилей в РФ в I полугодии снизился в 2,1 раза

Ввоз легковых автомобилей из стран дальнего зарубежья снизился практически в 2,1 раза, до 172 тысячи машин на общую сумму 3,306 миллиарда долларов, из стран СНГ импорт упал в 2,8 раза и составил 7,6 тысячи автомобилей на общую сумму 72,7 миллиона долларов.

За полгода число договоров долевого строительства выросло на 16%

Количество договоров долевого строительства за первую половину этого года увеличилось в Москве на 16 процентов. Об этом в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве Москвы сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Импорт легковых автомобилей в РФ в первом полугодии снизился в 2 раза

Из стран СНГ ввезено 7,6 тыс. машин (уменьшение в 2,7 раза) на $72,7 млн. Импорт грузовых автомобилей в РФ за январь-июнь 2015 года снизился почти в 4 раза до 9,6 тыс. единиц. В денежном выражении импорт грузовых авто составил $362,9 млн (снижение в 3,2 раза).

Авиакомпания Lufthansa сократит число рейсов в Россию

Начиная с конца августа 2015 года немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG уменьшит число рейсов в Россию. Самолеты перевозчика перестанут летать в Самару, Нижний Новгород, а также в московский аэропорт Внуково, сообщает "Интерфакс".

Lufthansa сократит количество рейсов в России

Крупнейшая в Германии авиакомпания Lufthansa решила сократить количество рейсов в России, передает Deutsche Welle со ссылкой на перевозчика. В компании объяснили отмену рейсов "сохраняющейся сложной экономической и политической ситуацией".

Прибыль Новороссийского морского порта за полгода выросла в 25 раз

Выручка "НМТП" в первом полугодии текущего года выросла почти на 70% и достигает около 12 млрд рублей. В прошлом году прибыль за аналогичный период времени составляла 526 млн рублей. Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт" за полгода составил 70,2 млн тонн.

Международный аэропорт «Симферополь» обслужил почти 3 млн пассажиров

С начала года аэропорт Симферополь принял 2,8 млн пассажиров, что больше, чем за весь 2014 год. Об этом сообщил сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передает его пресс-служба. Он уточнил, что на данный момент аэропорт "Симферополь" входит в первую десятку крупнейших аэропортов России.

IAG купит у Airbus 31 самолет за $5,2 млрд

Европейская Interational Airlines Group (IAG) заказала у Airbus 31 самолет. Стоимость сделки оценивается в $5,2 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга. IAG в результате сделки с 2016 по 2021 год получит 11 дальнемагистральных и 20 ближнемагистральных самолетов.

Число пассажиров аэропорта Симферополя за год выросло почти вдвое

Число обслуживаемых международным аэропортом "Симферополь" пассажиров за год увеличилось почти в два раза, что говорит о росте транспортной доступности полуострова и популярности крымских курортов, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В аэропорту Махачкалы за июль 2015 года пассажиропоток увеличился на 17%

Пассажиропоток Международного аэропорта Махачкала в июле 2015 г. увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67536 тысяч пассажиров. Международный аэропорт "Махачкала" (АО "Аэропорт Махачкала") - единственный аэропорт в Республике Дагестан.

Чистая прибыль Сбербанка с января по июль сократилась в 2,4 раза

Чистая прибыль Сбербанка с января по июль текущего года по РСБУ сократилась по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем в 2,4 раза и оценивается на уровне 92,5 млрд руб. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Понятие «опасное вождение» может появиться в ПДД до конца 2015 года

Правительство России совместно с Госдумой хотят законодательно ввести в правила дорожного движения понятие "опасное вождение". Вице-премьер России Игорь Шувалов подчеркнул, что нововведение может начать действовать уже в 2015 году, передает "Коммерсантъ".

Пассажиропоток Трансаэро возрастает

Трансаэро сохраняет лидирующие позиции среди российских авиакомпаний по заполняемости рейсов. Загрузка пассажирских кресел увеличилась на 4 п.п. и составила 92,5%.Тренд, взятый в начале летнего отпускного сезона, оправдывает себя. Пассажиропоток по итогам мая-июня вырос на 7% и 5% соответственно.

За январь-июнь 2015 года аэропорты России с пассажиропотоком более 100 тыс человек обслужили более 68,4 млн человек

Согласно статистике ведомства, пассажиропоток аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) за отчетный период составил 35290403 человек. За январь-июнь 2015 г аэропорт "Шереметьево" обслужил 14 228 303 человек, что на 1% меньше аналогичного периода прошлого года (14 375 806).

На ВСЖД снизилась погрузка нефти, строительных грузов и промсырья

Иркутская область, 7.08.15 (ИА "Телеинформ"), - В июле этого года на станциях Восточно-Сибирской железной дороги погружено более 5,57 млн тонн различных грузов. Отставание от аналогичного показателя 2014 года составило 2,4%. В целом, за январь-июнь показатель погрузки превысил 38,3 млн тонн.

Погрузка на ВСЖД за семь месяцев 2015 года превысила 38,3 млн тонн

На станциях Восточно-Сибирской железной дороги за январь-июнь погружено более 38,3 млн тонн различных грузов. Как 7 августа 2015 года сообщила пресс-служба ВСЖД, в июле текущего года было погружено 5,57 млн тонн грузов.

Правительство РФ утвердило план снижения смертности на дорогах

Правительство РФ занимается подготовкой плана мероприятий, направленных на снижение смертности и увечий на дорогах. Об этом заявил вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ.

Чистая прибыль Сбербанка рухнула за 7 месяцев более чем вдвое

Расходы на создание совокупных резервов составили за отчетный период 220,7 млрд руб. против 162,5 млрд руб. за январь-июль прошлого года. Чистый процентный доход Сбербанка за 7 месяцев 2015 года составил 393,9 млрд руб. - на 20,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Порты Прибалтики проигрывают по грузообороту российским

В 2015 году 47,9% от объема всех грузов перевезены через латвийские порты, 28,4% — через литовские, 23,7% — через эстонские. За первое полугодие 2015 года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, грузооборот вырос у литовских портов (на 5,3%, или на 1,12 млн тонн).

В транспортном секторе АР снизились тарифы

В транспортном секторе на пространстве СНГ наблюдается снижение цен на перевозки пассажиров на уровне 8,3%, в других зарубежных странах — на 4,8%. В тарифах на перевозку грузов изменений не зафиксировано.

В России появится сайт с информацией о ДТП

Во втором квартале следующего года в России появится специальный сайт, на котором будет размещаться информация об авариях на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства.

С железнодорожными перевозчиками заключат контракт на 15 лет

Как показала практика, этот короткий срок действия договора не позволяет перевозчикам осуществлять долгосрочные инвестиции в закупку подвижного состава, улучшение пригородной железнодорожной инфраструктуры и т.д. В результате стороны приняли решение заключать контракт сроком на 15 лет.

Электрички становятся все более востребованными

ОАО "Центральная ППК" подвела итоги работы за полгода и пришла в выводу, что обслуживает все больше пассажиров. За 7 месяцев этого года компанией было перевезено более 3 млн. 407 тыс. пассажиров, что на 0,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 1,7% больше, чем в 2013 году.

На РЖД увеличилась погрузка черных металлов

Согласно оперативной информации РЖД, в июле 2015 года погрузка на сети железных дорог РФ составила 102,8 млн. тонн - на 0,3% меньше в годовом соотношении. За январь-июнь 2015 года погрузка снизилась на 1,6% до 691,7 млн. тонн.

Ситуация на дорогах столицы улучшилась на четверть

В Москве за счет активного совершенствования транспортной инфраструктуры удалось на четверть улучшить обстановку на дорогах. Подобные данные довел до прессы Марат Хуснуллин, заместитель Мэра в строительной отрасли.

УВЗ-Логистик увеличила погрузку угля более чем в 2 раза

За первое полугодие 2015 года в вагонах УВЗ-Логистик перевезено более 18,4 млн тонн груза, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Из них на долю угольной продукции приходится 11,6 млн тонн, что составляет +102% к первому полугодию 2014г.

Чистая прибыль головной компании ОАО «Газпром» в первом полугодии 2015-го может вырасти на 82%

Чистая прибыль головной компании ОАО "Газпром" по российским стандартам бухучета в первом полугодии 2015-го может вырасти на 82% – до 282 млрд руб. по сравнению с 155 млрд руб. за январь – июнь 2014-го, показывают расчеты Агентства газовой информации на основе материалов "Газпрома".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой