Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2015

В Липецке могут построить завод по производству вагонов метро

Московская ГК "Мортон" изучает возможность строительства предприятия по производству вагонов легкого метро в Липецке. Кроме того, компания может построить транспортную систему легкого метро в Липецке, сообщает агентство "Абирег".

Концерн «Силовые машины» показал убыток по итогам первого полугодия

Концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии - выпускает также транспортное и железнодорожное оборудование.

Поезд Москва – Париж в октябре не будет ходить до конца из-за ремонта путей

Порядок курсирования международного поезда № 23 / 24 Москва – Париж временно изменится в октябре 2015 года из-за ремонтных работ, говорится в сообщении пресс-службы АО "Федеральная пассажирская компания".

4,5 млн. пассажиров перевезено в июле Горьковской магистралью

В июле Горьковская железная дорога перевезла 4,5 млн. пассажиров, что на 3,8% меньше, чем в прошлом году. 3,7 млн. человек воспользовались пригородными поездами. За семь месяцев текущего года были перевезены 24,6 млн. человек, а в пригородных поездах – 20,5 млн. человек.

В России предлагают ужесточить наказание за нарушения ПДД

Российское Правительство работает над мерами по повышению безопасности на дорогах и предлагает ужесточить ответственность за нарушения ПДД, сообщил вице-премьер Игорь Шувалов на совещании у Президента Владимира Путина.

За полгода в Новгородскую область инвестировали 26 млрд рублей

В Новгородской области в первом полугодии 2015 года объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы региона достиг 26,2 млрд рублей — это на 78,1% выше первого полугодия прошлого года.

За полугодие липецкий аэропорт обслужил более 19 тыс. пассажиров

По итогам первых шести месяцев 2015 года липецкий аэропорт обслужил более 19 тыс. пассажиров, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области. Там уточнили, что из Липецка выполнялись регулярные оборотные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Сочи и Симферополь.

Грузооборот ОАО «Ростерминалуголь» за 7 месяцев 2015 года вырос на 14,3% - до 9,65 млн тонн

Грузооборот ОАО "Ростерминалуголь" в январе-июле 2015 года увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 14,3% и составил 9 млн 649 тыс. 984,151 тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Правительство примет ряд мер для повышения безопасности на дорогах

Правительство приступило к разработке плана мероприятий, который направлен на снижение смертности и травм на дорогах. Об этом на совещании президента РФ с членами правительства сообщил первый зампред правительства Игорь Шувалов.

Ремонт аэропорта в Уфе оценили в 2 млрд рублей

Реконструкция терминала международного аэропорта Уфы обойдется в 2 млрд рублей. Как сообщает "Интерфакс", руководство воздушной гавани намерено приступить к работам в 2016 году. Ожидается, что проектирование объекта начнется в этом году, а в 2019 году терминал будет введен в эксплуатацию.

Шувалов рассказал Путину о планах по снижению смертности в ДТП

Шувалов добавил, что будет создан план использования вертолетов для того, чтобы быстрее доставлять раненых в ДТП в больницы. Вице-премьер уточнил, что разработка плана мероприятий по снижению смертности, рассчитанного на один год, была согласована с администрацией Кремля.

Украинская авиакомпания «Днеправиа» возобновила полеты в Москву

В ноябре 2014 года Госавиаслужба Украины, несмотря на межправительственное соглашение о воздушном сообщении, запретила российским авиакомпаниям "Аэрофлот", "Трансаэро" и "ЮТэйр" и украинским "ЮТэйр-Украина" и "Днеправиа" совершать полеты по маршруту Москва - Днепропетровск.

Тарифы на прокачку нефти трубопроводами в июле снизились более чем на 7%

В июле 2015 года, в сравнении с июнем, тарифы на грузоперевозки снизились в Азербайджане на 2,2% (месяцем ранее снижение составило 0,1%). Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Государственного комитета по статистике Азербайджана.

Горьковская магистраль в июле этого года перевезла 4,5 млн. пассажиров

Поездами пригородного сообщения воспользовались 3,7 млн. пассажиров, или на 3,7 процента меньше аналогичного уровня 2014 года. В январе-июле 2015 года дорогой перевезено 24,6 млн. человек, что на 5,1 процента меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Правительство России пересмотрит требования к перевозчикам пассажиров

К профессиональным перевозчикам - юридическим лицам или гражданам, которые занимаются перевозками грузов или пассажиров, - сказал Шувалов. По мнению вице-премьера, надо также ужесточить нормы ответственности за вождение автотранспорта в нетрезвом виде.

Кабмин приступил к разработке мер по снижению смертности на дорогах

Кабмин работает над мерами по повышению безопасности на дорогах. При этом есть предложения об ужесточении мер ответственности за нарушения, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с правительством, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены на 150 млн рублей

Как сообщается в постановлении правительства "О внесении изменений в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу", будет затрачено на 150 миллионов рублей меньше, чем предполагалось ранее.

Правительство разрабатывает меры по снижению смертности на дорогах

"Выполняя ваши поручения, правительство Российской Федерации приступило к разработке соответствующего плана мероприятий, который должен быть направлен на снижение смертности на дорогах", — сказал Шувалов. Он добавил, что план был согласован с администрацией Кремля.

В аэропорту Геленджика новый терминал откроют к 2017 году

Строительство планируют начать в 2016 году. Площадь нового комплекса составит более 5 тыс. кв. м. Пропускная способность аэропорта до 300 пассажиров в час. Это в два раза больше, чем сейчас. В проект инвестируют более 500 млн рублей. Новый терминал откроют к курортному сезону 2017 года.

Московский чиновник усомнился в спросе на оплату кредитными картами поездок в столичном метро

В Москве в скором времени начнут тестировать новую экспериментальную систему оплаты проезда в столичном метро кредитной картой. По мнению заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, данный способ оплаты проезда не будет пользоваться большим спросом.

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 по футболу сокращены на 150 млн рублей

Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены на 150 млн рублей. Об этом сообщается в постановлении правительства "О внесении изменений в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу".

По итогам I полугодия 2015 года Аэрофлот получил 1,1 млрд. руб. убытка

Чистый убыток авиакомпании "Аэрофлот" по РСБУ в первом полугодии 2015 года составил 1,063 миллиарда рублей против прибыли в 3,391 миллиарда рублей годом ранее, следует из сообщения компании. Выручка составила 156,605 миллиарда рублей, увеличившись на 48%.

«Лемтранс» сократил грузоперевозки на 5,5% в первом полугодии

Транспортно-экспедиторская компания "Лемтранс" в январе-июне сократила перевозку грузов на 5,5% до 29,4 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было перевезено 31,1 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Авиакомпания NordStar свяжет новым рейсом Новосибирск и Томск

Авиакомпания NordStar открыла продажу на новый рейс из Новосибирска в Томск. Рейс по программе субсидирования региональных авиаперевозок будет выполняться с частотой два раза в неделю на турбовинтовых самолетах ATR 42-500, вместимостью 46 кресел.

В Петербурге цены на жетоны в метро вырастут до 40 рублей

Планируется увеличить стоимость разовой поездки. Цена на жетон для проезда в петербургском метро может вырасти до 40 рублей, передают местные СМИ. С начала следующего года жетон на метро в Северной столице станет дороже на девять рублей.

ПРИОРИТЕТЫ ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ

Николай Николаевич напомнил, что в 2014 г. таким приоритетом стал ремонт автомобильного моста Саратов — Энгельс, предпринятый по поручению губернатора.

За 7 месяцев авиакомпании перевезли в Крым 2,6 миллиона пассажиров

Росавиация сообщила, что с января по конец июля российские авиаперевозчики отправили на полуостров 2,6 млн человек. Самое большое количество пассажиров было отправлено летом: более 676 тыс. человек в июне и 896 тыс. человек в июле.

Владморрыбпорт нарастил перевалку рыбы

Объем перевалки рыбопродукции ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» («Владморрыбпорт») за январь-июль 2015 года составил 153,2 тыс. тонн, ссообщает пресс-служба стивидорной компании.В июле 2015 года перевалка рыбных грузов компании достигла рекордных показателей.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»