Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2015

В Ленобласти отрылось движение на участке железной дороги Лосево-Каменногорск

На новом участке двухпутной электрифицированной линии Лосево-Каменногорск в Ленобласти открылось сквозное движение рабочих поездов, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Пассажиропоток по маршруту Тбилиси-Москва увеличился на 74%

Пассажиропоток по маршруту Тбилиси-Москва в январе-июле 2015 года увеличился на 74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за отчетный период авиакомпании обеих стран перевезли в общей сложности 143 169 пассажиров. В 2014 году этот показатель составлял 60 953 человек.

В Петербурге может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте

В настоящее время проходит оценка предложений на предмет обоснованности. Но, несмотря на предполагаемый рост стоимости проезда в общественном транспорте, себестоимость перевозки одного пассажира в 2016 году будет, как и ранее, превышать стоимость разового тарифа.

Убыток «Аэрофлота» за первое полугодие по РСБУ составил 1 млрд руб

Чистый убыток компании "Аэрофлот" за первое полугодие по РСБУ составил сумму в 1,063 миллиарда рублей против прибыли годом ранее, а выручка сложилась в размере 156,605 миллиарда – она увеличилась на 48 процентов.

Чистая прибыль «Газпром нефти» в 1-м полугодии по РСБУ выросла в 1,5 раза до 71,3 млрд рублей

Чистая прибыль "Газпром нефти" в 1-м полугодии 2015 года по российским стандартам бухгалтерского учета / РСБУ / выросла в 1,5 раза до 71,344 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании. Выручка дочки «Газпрома» увеличилась с 614,226 млрд рублей до 626,908 млрд рублей.

Прибыль «Газпром нефти» по РСБУ в I полугодии выросла в 1,5 раза

Чистая прибыль "Газпром нефти" по РСБУ за первое полугодие 2015 года выросла в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 71,344 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании. Выручка составила 626,908 миллиарда рублей, увеличившись на 2%.

Перевозчики ДНР запустили автобусное сообщение с Санкт-Петербургом

В самопровозглашенной Донецкой народной республике ввели новый автобусный маршрут "Донецк - Санкт-Петербург". Как сообщили 4 августа в Минтранспорта ДНР, министерство выдает временные разрешения на пассажирские перевозки.

В аэропорту «Уфа» начинается реконструкция внутреннего терминала

В международном аэропорту "Уфа" продолжаются работы по масштабной модернизации. На очереди – внутренний терминал авиаузла. После реконструкции пропускная способность терминала на внутренние авиарейсы удвоится. В настоящее время ведутся работы по строительству второй взлетно-посадочной полосы.

Тверская область увеличила сумму компенсаций пригородным пассажирским компаниям за убытки

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подчеркнул, что власти региона готовы увеличивать эту статью и возмещать убытки, и выразил надежду, что качество обслуживания населения железнодорожными компаниями будет повышаться.

Чистая прибыль «Энел Россия» по РСБУ в 1-м полугодии выросла на 21 проц до 3,7 млрд рублей

Чистая прибыль ПАО "Энел Россия" по российским стандартам бухучета / РСБУ / в первом полугодии 2015 года выросла на 21,16 проц до 3,671 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

В Ярославле запустят новый авиарейс в аэропорт «Внуково»

Новый регулярный рейс из Ярославля в московский аэропорт "Внуково" и обратно начнет работать в предстоящем сентябре, сообщает агентство по туризму. Рейс запускает аэропорт "Туношна" для удобства туристов и туристических операторов.

Морпорт «Азов» в январе-июле сократил перевалку на 26,5%

Морской порт "Азов" в январе-июле 2015 года сократил перевалку грузов на 26,5% по сравнению с показателем аналогичного периода 2014 года — до 4,6 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" заместитель капитана порта Олег Недорубов.

Грузооборот морских портов Украины за 7 месяцев 2015 года вырос на 4,5% - до 82,17 млн тонн

Объем грузооборота морских портов Украины в январе-июле 2015 года составил 82,17 млн тонн, что на 4,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого гожа. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ).

Дептранс: Около 7 тыс. грузовиков иностранных перевозчиков было проверено с 2 июня по 19 июля 2015 г

Как уточнили в пресс-службе, в период со 2 июня по 19 июля 2015 г. проверено более 6,7 тыс. грузовиков иностранных перевозчиков, зарегистрированных в странах СНГ, Прибалтики и Европы.

Чистая прибыль «Фортума» по РСБУ в первом полугодии выросла на 43,4 %

Энергетическая компания "Фортум" увеличила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии 2015 года на 43,4 % по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в отчетности компании. Чистая прибыль компании составила 4,983 млрд рублей. Выручка компании выросла на 14,37 % и достигла 29,155 млрд рублей.

«ТГК-1» за полгода заработала 34 млрд рублей

Выручка ОАО "ТГК-1" за шесть месяцев этого года составила 34,9 млрд рублей, оставшись на уровне аналогичного показателя 2014 года. Основная доля выручки приходится на реализацию электроэнергии, которая по итогам полугодия выросла на 2,2% — до 14,4 млрд рублей.

Tele2 стала лидером по динамике строительства сетевой инфраструктуры в России

В первом полугодии 2015 года Tele2 продолжила масштабный проект по строительству сетей 3G и 4G. Запуск сетей третьего и четвертого поколения стал возможным благодаря созданию федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов "Ростелекома".

В Липецке могут открыть завод по выпуску вагонов метро

Надземное метро планируется построить не только в Липецке, но и во многих других регионах России. Так, проекты, схожие с липецким, уже есть в Подмосковье и Ленинградской области. Но вагоны для надземного метро в России пока не производятся.

Более 43 км дорог построено в столице с начала года

М. Хуснуллин сообщил, что в этом году завершена реконструкция участка Варшавского шоссе от МКАД до района Щербинка, четвертый этап реконструкции Можайского шоссе, строительство эстакады в составе транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом.

«Новосибречпорт» показал прибыль

По итогам первого полугодия 2015 года ОАО "Новосибирский речной порт" получил чистую прибыль в размере 1,8 млн рублей против 634 тыс рублей чистого убытка за 6 месяцев 2014 года. При этом компания снизила выручку до 22,7 млн рублей – за 6 месяцев 2014 года выручка составила 39,8 млн рублей.

Заммэра Москвы: с начала года в столице построено более 40 км дорог

В Москве с начала текущего года уже построено 43,5 км дорог, из них 38 - магистралей, а также 23 искусственных сооружения. Такие данные привел на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Марат Хуснуллин.

Стоимость контрактов в строительной сфере РФ выросла в I полугодии на 9%

Совокупная стоимость контрактов, заключенных в строительной сфере РФ, выросла в первом полугодии 2015 года на 9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, сообщил журналистам во вторник президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Николай Кутьин.

«Узбектелеком» в очередной снизил тарифы для интернет-провайдеров

По данным компании, с начала года это уже восьмое снижение цен, из них только в январе тарифы уменьшались четыре раза.АК «Узбектелеком» является крупнейшим оператором телекоммуникаций в стране. Компания предоставляет провайдерам услуги аренды каналов и доступа к сети Интернет под маркой Uzonline.

Стеклозавод «Экран» в I полугодии увеличил чистый убыток в 1,6 раза

На изменение финансовых показателей повлияло увеличение почти в два раза коммерческих и управленческих расходов - до 105,1 млн рублей и 51,7 млн рублей соответственно. При этом убыток от продаж вырос в 1,7 раза и составил 157,6 млн рублей.

Пассажиропоток аэропорта Благовещенск вырос на 20,8%

Помимо прочего, стало известно о том, что пассажиропоток на международных авиамаршрутах сократился на 48,4%, однако, специалисты считают, что наиболее важным показателем деятельности аэропорта является общий прирост, а также заинтересованность российских авиаперевозчиков в соединении Благовещенска с другими городами, в том числе на как международных маршрутах, так и на внутренних авиалиниях.

Грузовая ж/д линия Лосево-Каменногорск в Ленобласти введена в эксплуатацию, коммерческое движение начнется в 2016г

Со своей стороны, начальник Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") Олег Валинский заявил, что в 2016 году по линии начнется коммерческое движение грузовых поездов.

Аэропорт «Калуга» запустит международные рейсы до конца августа

До конца августа 2015 года международный аэропорт "Калуга" планирует открыть пункт пропуска через государственную границу. Как сообщили "360 Подмосковье" в пресс-службе воздушной гавани, это позволит принимать и отправлять более 15 международных рейсов.

Поездка в петербургском метро подорожает до 40 рублей

Смольный собирается поднимать плату за проезд в общественном транспорте Петербурга: на 30% в метро, на 25% в автобусах, троллейбусах и трамваях. Таким образом, один жетон будет стоит 40 рублей (сейчас 31), а билет в наземном транспорте — 35 рублей (сейчас 28).

АК «Узбектелеком» снизила тарифы на интернет-услуги для провайдеров

Акционерная компания "Узбектелеком" с 3 августа 2015 года снизила тарифы на интернет-услуги (внешнего канала) для провайдеров Узбекистана до $202,9 за 1 Мбит / с. Об этом сообщает пресс-служба компании. В этом году тарифы были снижены уже несколько раз.

В благовещенском аэропорту на 20 процентов вырос пассажиропоток

Кстати, за семь месяцев в Благовещенском аэропорту было совершено 1396 посадок и взлетов. Это на 4 процента выше показателя прошлого года. А на внутренних рейсах рост составил 160,1 %. Также с начала января аэропорт обработал свыше 1,5 тысячи тонн грузов и почты. Между тем число рейсов еще вырастет.

ГЖД фиксирует рост продаж билетов через интернет

С января по июль 2015 года почти 1,9 тыс. пассажиров Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") приобрели билеты на поезда дальнего следования через электронные каналы продаж.

Аэропорт Воронежа установил рекорд пассажиропотока

Международный аэропорт "Воронеж" установил рекорд пассажиропотока. В июле услугами аэропорта воспользовались 56,8 тысяч пассажиров, это самый высокий показатель за последние 20 лет, сообщает пресс-служба аэропорта.

Стоимость проезда в наземном транспорте хотят поднять до 35 рублей

Стоимость проезда в наземном социальном транспорте Петербурга в 2016 году может вырасти сразу на 7 рублей. В комитете Смольного по тарифам рассматривают постановление о повышении стоимости разового билета для проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах до 35 рублей.

На строительство метро к ЧМ-2018 направят 32,7 млрд рублей

Агенство направит на строительство 14 млрд рублей, а город — 18,7 млрд. В документе говорится, что в случае превышения стоимости проекта дефицит будет покрыт за счет средств городского бюджета. Напомним, что стадион "Зенит-Арена" входит в число 12 стадионов России, принимающих матчи ЧМ-2018.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?