В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2015

Пассажиропоток белгородского аэропорта в первом полугодии вырос на 20%

За первые шесть месяцев этого года белгородский аэропорт обслужил более 182 тыс. пассажиров, что больше аналогичного показателя прошлого года на 20%. Об этом сообщила пресс-служба управляющего авиаузлом ОАО "Белгородавиа".

Аэропорт Внуково увеличил пассажиропоток в июне 2015 года на 24%

Основной объем пассажиропотока за январь - июнь обеспечили авиакомпании "Аэрофлот", Nordwind, "Донавиа", Air France, Air Astana.Аэропорт Шереметьево в I полугодии 2015 года обеспечил выполнение 126488 взлетно-посадочных операций (ВПО), что на 2,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Производство легковых машин в РФ с начала года упало на четверть

Производство легковых автомобилей в России в первом полугодии упало на 24,4% При этом производство легковых машин в июне 2015 года упало на 27,2% по сравнению с тем же месяцем 2014 года, однако выросло на 26% по сравнению с маем 2015 года.

В Одессе самолет совершил аварийную посадку с отказавшим двигателем

Пассажирский самолет Saab 340, следовавший из Одессы в Киев, был вынужден совершить аварийную посадку. По данным источников, в полете у воздушного судна Saab 340 производства украинской компании YanAir неожиданно отказал один из двигателей.

За год в Симферополь стало летать вдвое больше самолетов

Аэропорт "Симферополь" с начала года обслужил 15,4 тыс авиарейсов, сообщила его пресс-служба. При этом за аналогичный период 2014 года этот показатель составил чуть больше 8 тыс рейсов. Кроме того, увеличилось количество обслуживаемых им направлений – с 45 до 50.

Ввод жилья в Москве в первом полугодии стал рекордным за последние 5 лет

За последние полгода в Москве было введено более 1,8 млн квадратных метров жилья, это на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения строящихся жилых и деловых кварталов в районе Митино.

Производство «легковушек» в России упало на 24,4% за первое полугодие

ИА В городе N - Производство легковых автомобилей в России за первое полугодие 2015 года снизилось на 24,4% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата.

В Одессе аварийно сел самолет с отказавшим двигателем

В среду 15 июля борт следовал из Одессы в Киев. В полете у авиалайнера вдруг отказал один из двух двигателей. Командир воздушного судна запросил у наземных служб экстренную посадку, развернул самолет на Одессу и в 08:30 по местному времени благополучно сел.

Грузооборот «Морского порта Санкт-Петербург» в I полугодии 2015 года вырос на 5% год к году

С января по июнь 2015 года через Морской порт прошло 4,3 млн тонн грузов. Рост грузооборота обусловлен увеличением объемов перевалки генеральных грузов на 12% — до 3,5 млн тонн. Объем обработанных черных металлов достиг 1,5 млн тонн, что на 28% выше показателей первого полугодия 2014 года.

Производство легковых автомобилей в РФ сократилось в июне на 27%

Как отмечает Росстат, за I полугодие текущего года выпуск легковых автомобилей в РФ сократился на 24,4% в годовом выражении и составил 679 тыс. шт. За январь-июнь в стране было произведено 57,9 тыс. грузовиков, что на 22,5% меньше, чем годом ранее.

Число рейсов в аэропорту Симферополя удвоилось по сравнению с 2014 годом

Аэропорт "Симферополь" обслужил в текущем году почти вдвое больше рейсов, чем за аналогичный период прошлого года, число направлений авиарейсов увеличилось с 45 до 50, сообщила в среду пресс-служба аэропорта.

Росстат: Промпроизводство в России в июне снизилось на 4,8%

Оборот ресторанов, кафе, баров и других организаций общественного питания в России в январе 2015 года снизился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 93,1 млрд рублей. За два месяца оборот рынка сократился на 4,7% - до 186,6 млрд рублей.

Росстат: в июне падение промпроизводства в РФ составило 4,8%

В целом за первое полугодие промпроизводство снизилось на 2,7%, во II квартале — на 4,9% к аналогичному периоду прошлого года и на 1,1% к предыдущему периоду. Согласно прогнозу Минэкономразвития, спад промышленного производства в России по итогам года составит 1, 3 — 1,6%.

Количество авиарейсов из Нижнего Новгорода в Екатеринбург удваивается

Рейсы будут осуществляться до конца летнего расписания. В нижегородском аэропорту напоминают, что сейчас прямые перелеты из Нижнего Новгорода в Екатеринбург выполняет авиакомпания "ЮТэйр" на самолете ATR-72-500 также трижды в неделю: по понедельникам, пятницам и субботам.

Производство легковых автомобилей в 1-м полугодии 2015 года упало на 24,4 проц - Росстат

Производство легковых автомобилей в РФ в январе-июне 2015 года упало по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 24,4 проц и составило 679 тыс единиц, следует из оперативного доклада Росстата.

Росстат: Промпроизводство в России в июне снизилось на 4,8%

Промпроизводство в РФ за 1-е полугодие 2015 года снизилось на 2,7 проц по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, говорится в материалах Росстата. По итогам 2-го квартала промпроизводство в России снизилось на 4,9 проц в годовом выражении и на 1,1 проц по сравнению с 1-м кварталом текущего года.

Производство легковых машин в России в I полугодии упало на 24,4%

Производство легковых автомобилей в России в первом полугодии 2015 года сократилось на 24,4% в годовом выражении — до 679 тысяч единиц, говорится в сообщении Росстата. В июне производство упало на 27,2% в годовом выражении и выросло на 26% — в месячном. Абсолютных показателей Росстат не приводит.

Спад промышленности РФ в июне замедлился в годовом выражении до 4,8%

Спад промышленного производства в РФ в годовом выражении в июне замедлился до 4,8% с майских 5,5%, следует из данных Росстата. В месячном выражении с исключением сезонности спад замедлился до 0,1% с 0,6% месяцем ранее.

Грузоперевозки в Петербурге упали на 13,5 процента

По данным Infranews, импорт груженых контейнеров в порту Петербурга за первое полугодие упал на 31% до 398000 TEU, а импорт порожних контейнеров вырос в 6 раз до 15000 TEU. Экспорт грузов в контейнерах за этот период упал на 28,8% до 448 000 TEU.

Аэропорт «Храброво» потерял 35 % международного пассажиропотока

На внутренних воздушных линиях количество перевезённых пассажиров выросло на 11,5 % – до 593 тыс. человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях составил 67,7 тыс. человек, снизившись на 35 % и достигнув уровня первого полугодия 2014 года.

РЖД в I полугодии сократили закупки электричек почти в 3 раза

РЖД в первом полугодии 2015 года сократили закупки вагонов электричек для пригородных железнодорожных перевозок почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, следует из сообщения компании.

«Уральские авиалинии» увеличили пассажиропоток на 8%

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила пассажиропоток по итогам июня на 8%. Как сообщили в пресс-службе компании, за месяц было перевезено около 572,8 тыс. пассажиров. С начала года пассажиропоток вырос на 2% по сравнению с показателями прошлого года: было перевезено 2,25 млн человек.

В Азербайджане повысились тарифы на пассажироперевозки

В июне тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом по странам СНГ выросли на 11,7 процента. В сообщении говорится, что грузоперевозки морским транспортом по странам СНГ и другим международным направлениям в июне подешевели на 1,4 и 1,1 процента.

Аэропорт Сочи сегодня примет первый чартер из Ирана

Рейсы будет выполнять авиакомпания Mahan Air на самолете Airbus 310-300 вместимостью до 202 пассажиров. Раньше до этого планировалось, что к середине лета авиаперелеты из Тегерана в Сочи будут осуществляться раз в неделю, летом - дважды в неделю.

«Морской порт Санкт-Петербург» за полгода увеличил грузооборот на 5%

Грузооборот ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", являющегося крупнейшим оператором по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга, в первом полугодии текущего года составил 4,3 миллиона тонн, что на 5% превысило показатель первых шести месяцев 2014 года, сообщает управление компании по связям с общественностью.

Мосгортранс: В Москве растет число обстрелов городского транспорта

В течение первого полугодия 2015 года резко увеличилось количество обстрелов наземного городского транспорта столицы, заявил на пресс-конференции 15 июля глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Уральские авиалинии» в июне увеличили пассажиропоток на 8%

"Уральские авиалинии" выполнили 18 тыс. 422 рейса, из которых 3 тыс. 624 рейса — на международных направлениях, 10 тыс. 085 рейсов — по России и 4 тыс. 713 рейсов — в страны СНГ. Данный показатель увеличился на 1% в сравнении с 2014 годом.

Оператор ищет инвесторов среди перевозчиков. Им потом скидка выйдет

Оператор грузовых авиаперевозок в московском аэропорту Шереметьево компания "Шереметьево-Карго" ищет инвесторов для строительства нового грузового терминала. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С начала года предприятиями региона приобретено 60 автобусов

В текущем году министерством транспорта и дорожного хозяйства области продолжается работа по обновлению подвижного состава предприятий. За январь-июнь областными предприятиями приобретено 60 автобусов.

S7 запустит рейс из Салехарда в Тюмень

Авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) с 24 сентября запустит рейсы из Салехарда в Тюмень. Как сообщает пресс-служба компании, перелеты будут осуществляться дважды в неделю на самолетах Airbus A319.

Продажи девелопера Etalon Group снизились более чем на 50% в первом полугодии

Продажи петербургского девелопера Etalon Group в первом полугодии упали на 56% по количеству площадей (88963 кв. м) и на 54% в денежном выражении (до 7,9 млрд руб.) к аналогичному периоду прошлого года, сообщила компания. Количество контрактов в штуках также снизилось на 57%.

Для перевозки пассажиров авиакомпаниям РФ потребовались субсидии

По результатам первого полугодия текущего года за счет выделенных субсидий российские авиакомпании перевезли более 146,9 тысяч человек. Всего за этот период было выполнено свыше 3,5 тыс. рейсов, сообщает пресс-служба Росавиации. В программу субсидирования включены 18 авиаперевозчиков РФ.

Аэропорт «Храброво» в первом полугодии 2015 года обслужил более 650 тысяч пассажиров

Подведены итоги производственной деятельности аэропорта "Храброво" за I полугодие 2015 года. Общий пассажиропоток за период с января по июнь составил 661 117 человек, что на 4,02% выше аналогичных показателей первого полугодия 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Авиарейсов в Екатеринбург из Нижнего Новгорода станет больше

Авиарейсов в Екатеринбург из Нижнего Новгорода стало больше Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Нижний Новгород". Как отмечается в сообщении, 20 июля в Екатеринбург начнет выполнять авиакомпания "Руслайн".

Микроинсульт у водителя стал причиной ДТП с автобусом в Москве

В результате ДТП погиб ребенок и пострадали еще семь человек, в том числе двое детей. Позднее скончалась пострадавшая в результате ДТП женщина. "Мы пока знаем, что у водителя был микроинсульт, водитель еще в прошлую пятницу (10 июля – ред.) находился на больничном", - сказал Михайлов.

Украинцы отказываются от полетов на самолетах

Как сообщал Капитал, Кабинет министров одобрил проект соглашения с США о либерализации рынка воздушных перевозок и введении принципа "открытого неба". Это позволит упростить процедуру выполнения рейсов и снять ряд ограничений при осуществлении полетов.

Обстрелы наземного транспорта в Москве резко участились в 2015 году

Количество обстрелов наземного транспорта Москвы резко выросло в первом полугодии 2015 года, за шесть месяцев зафиксировано 68 таких случаев, тогда как за весь прошлый год было 63 таких происшествия, сообщил журналистам в среду глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

В Украине в 1 полугодии сократился пассажиропоток в аэропортах

В аэропортах Украины в январе-июне 2015 года несколько сократился пассажиропоток. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина. Показатели снизились, в частности, на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 4,708 млн человек.

Случаи нападения на водителей автобусов в Москве участились в 2015 г

Двадцать нападений на водителей московского городского транспорта произошло за первое полугодие 2015 года, это на два нападения больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщил журналистам в среду глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

Число ДТП на городском транспорте Москвы в I полугодии 2015 г снизилось на 21%

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта Москвы в первом полугодии 2015 года снизилось на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам в среду глава ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

По выделенным полосам проходят 160 маршрутов Мосгортранса

«160 маршрутов Мосгортранса проходят по выделенным полосам», - говорится в сообщении. По словам генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова, скорость на выделенных полосах за I полугодие 2015 г. увеличилась на 15-30%.

Е.Михайлов: Мосгортранс перевез 821,2 млн пассажиров за I полугодие 2015 г

За I полугодие 2015 г. ГУП "Мосгортранс" перевезло 821 млн 204 тыс. пассажиров - это на 0,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании Евгений Михайлов.

Объем продаж Etalon Group в I полугодии снизился в 2,2 раза

Продажи по новым контрактам девелоперской компании "Эталон", подконтрольной предпринимателю Вячеславу Заренкову, в 1-ом полугодии 2015 года сократились почти в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и достигли 7,9 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении Etalon Group.

В июне Татфондбанк заработал чистую прибыль более 200 млн рублей

Чистая прибыль Татфондбанка по результатам работы в июне 2015 года составила 200,03 млн рублей, увеличившись по сравнению с майским показателем, 89,82 млн рублей, более чем в два раза. Собственный капитал увеличился с 19,22 млрд рублей на 0,84 % до 19,38 млрд рублей.

Петербургские маршрутки подорожали до 40 рублей

В Петербурге с сегодняшнего дня проезд в большинстве городских маршруток подорожал до 40 рублей. Как отмечают в пресс-службе Смольного, раньше проезд на большей части коммерческих маршрутов (63 процента) стоил 36 рублей. Таким образом, рост цен составил около 11 процентов - впервые с 2013 года.

Атласджет Украина планирует начать регулярные рейсы с 31 августа

Авиакомпания Атласджет Украина, начиная с 31 августа 2015 года, начнет выполнение рейсов согласно расписанию в несколько этапов до конца года. Об этом написал на своей странице в Facebook юридический представитель авиакомпании Андрей Гук.

Грузоперевозки на внутренних водных путях РФ за I полугодие 2015 года снизились на 8,8% - до 41,5 млн тонн

Объем грузоперевозок на внутренних водных путях РФ в январе-июне 2015 года уменьшился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 8,8% - до 41,5 млн тонн, из них во внутреннем сообщении – 29,5 млн тонн, в заграничном – 12 млн тонн.

Не менее 400 000 пассажиров обслужил аэропорт Стригино за 6 месяцев 2015 года

Аэропорт Нижнего Новгорода за первое полугодие 2015-го обслужил на 18,7% менее пассажиров, чем годом ранее, как правило снижение случилось за счет интернациональных рейсов, информирует в понедельник pr-служба аэропорта.

Пассажиропоток Пулково уменьшился на 4,4 процента

Количество пассажиров Пулково в первой половине 2015 года уменьшилось на 4,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы". Всего с января 2015 года аэропорт обслужил 6 089 062 человека.

Проезд в большинстве маршруток Петербурга подорожал до 40 рублей

С сегодняшнего дня тарифы на коммерческих автобусных маршрутах в Северной столице выросли на 11 %, об этом сообщается на сайте городской администрации. Для большинства маршрутов это выражается в повышении цены с 36 до 40 рублей.

Пассажиропоток из Краснодара в Крым за полгода увеличился в 5,5 раз

Число желающих добраться из аэропорта Краснодара в крымский Симферополь в первом полугодии текущего года составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщила представитель компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом.

В 2015 году за счет строительства автодорог будет задействовано более 100 тыс человек - МИР РК

По проекту "Алматы - Усть-Каменогорск" работы ведутся на участке "Капшагай - Талдыкорган", включая обход г. Сарканд протяженностью 157 км. По итогам года планируется открыть движение на 100 км автодороги.

Китай снизил импорт угля в июне на 34%

Как сообщает агентство Reuters, китайский импорт угля в июне 2015 г. снизился на 33.7% до 16.6 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом, на фоне вялого спроса. Импорт угля вырос на 16.5%, по сравнению с маем, т.к. электростанции начали складировать запасы сырья.

Путин обсудит с правительством строительство и содержание автодорог

"Пятнадцатого июля Владимир Путин проведет очередное совещание с членами правительства, в ходе которого планируется обсудить вопрос о строительстве и содержании автомобильных дорог в субъектах Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Новости России
Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone