Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2015

Задержан за взятку чиновник в Южном Казахстане

По информации пресс-службы, задержанный за взятку главный специалист отдела разъяснения налогового законодательства управления госдоходов по Аль-Фарабийскому району Шымкента Р. Адетбеков обещал жителю Шымкента содействие в возврате ранее выплаченного штрафа. Его сумма составила 113400 тенге.

Пассажиропоток «Пулково» за первое полугодие снизился на 4,4%

Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в I полугодии 2015 года сократился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6 млн человек, сообщили в пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", которая управляет аэропортом.

В Петербурге проезд в маршрутках с 15 июля подорожает до 40 рублей

Плата за проезд на коммерческих автобусных маршрутах в Санкт-Петербурге увеличивается с завтрашнего дня до 40 рублей, стало известно информационному интернет-изданию "RussianWeek.ru". Отмечается, что значительное увеличение стоимости касается только коммерческих маршрутов.

В среду проезд в маршрутках Петербурга подорожает до 40 рублей

Крупнейшие перевозчики предлагали поднять цену на одну поездку вплоть до 52 рублей. Комитет по тарифам изучил представленные предпринимателями документы и решил увеличить стоимость проезда на 4 рубля.

В Вологодском регионе СЖД снизилась погрузка черных металлов

Эксплуатационный грузооборот за шесть месяцев составил 40,7 миллиарда тонно-километров, то есть на 0,6% меньше, чем годом ранее. Как сообщили в пресс-службе СЖД, основными видами грузов на территории региона остаются черные металлы. Их в течение полугода погрузили почти 4 миллиона тонн.

В Петербурге проезд в маршрутках с 15 июля подорожает до 40 рублей

С 15 июля проезд в коммерческих маршрутках Петербурга подорожает на 11% и будет составлять не 36, а 40 рублей. В ходе совещания, которое проводил губернатор и члены правительства Петербурга, было принято решение о повышениях тарифных планов на проезд.

Туристы из Калуги смогут добраться до Крыма прямым авиарейсом

Калужане смогут летать прямым рейсом в Крым до 1 октября 2015 года. Теперь улететь в Крым можно из 33 городов России. В крымский аэропорт этим летом прибыло уже миллион пассажиров. По данным Росавиации, поток туристов не уменьшится вплоть до 31 октября.

«Укрзализныця» хочет вернуть грузовые вагоны в свое управление

УТЛЦ оперирует почти 57 тыс. вагонов государственных вагонных компаний, которые подчинены "Укрзализныце", из них 42 тыс. полувагонов, 7 тыс. крытых вагонов, 8 тыс. единиц другого специализированного подвижного состава.

В Саратовской области транспортные предприятия приобрели 60 автобусов

Парк транспортных предприятий Саратовской области с начала 2015 года пополнился 60 автобусами. Как рассказали ИА "Регион 64" в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, машины работают на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

С начала года парк Саратовской области пополнился 60 автобусами

Парк транспортных предприятий Саратовской области с начала 2015 года пополнился 60 автобусами. Как рассказали ИА "Регион 64" в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, машины работают на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

Авиакомпания S7 открыла новый рейс Салехард-Тюмень

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld ®, объявляет об открытии продаж авиабилетов на рейсы из Салехарда в Тюмень и обратно. Прямые рейсы между Салехардом и Тюменью S7 Airlines будет выполнять, начиная с 24 сентября 2015 года, два раза в неделю.

Аэропорт «Пулково» в I полугодии снизил пассажиропоток на 4%

На международных линиях обслужено 2 млн 508,257 тыс. пассажиров (падение на 21,5%), на внутренних - 3 млн 581,705 тыс. (рост на 12,9%). В июне пассажиропоток составил 1 млн 487,714 тыс. человек, что на 8,5% меньше показателя июня 2014 года.

Платные участки дорог в Новой Москве утвердят к концу 2016 года

Московские власти до конца 2016 года планируют предложить инвесторам участки для строительства платных дорог в Новой Москве, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на главу департамента развития присоединенных территорий столицы Владимира Жидкина.

Укрзализныця хочет заменить непопулярные поезда автобусами

Руководитель УЗ заявил, что автобусы для предприятия обойдется дешевле, чем поезда Укрзализныця договорилась о реструктуризации 80% долга Укрзализныцянамерена заменить составы пассажирских поездов на сверхубыточных маршрутах автобусами.

Путин 15 июля обсудит с членами правительства строительство автодорог

"Пятнадцатого июля Владимир Путин проведет очередное совещание с членами правительства, в ходе которого планируется обсудить вопрос о строительстве и содержании автомобильных дорог в субъектах Российской Федерации", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Станции Лискинского региона ЮВЖД (Воронежская область) за полгода увеличили погрузку на 3%

По итогам I полугодия объем грузов, отправленных со станций Лискинского региона Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД), составил 5,2 млн тонн. Это на 3% больше, чем за аналогичный период 2014 года, говорят в ведомстве. Более половины объемов пришлось на строительные грузы — свыше 2,7 млн тонн.

Власти улучшат дорожную обстановку в Новой Москве

Чиновник отметил, что строительство железнодорожных путепроводов позволит со временем закрыть переезды, которые сегодня существенно осложняют транспортную ситуацию в поселениях Новой Москвы. Ожидается, что организация движения по этим путепроводам существенно улучшит дорожную обстановку.

Пассажиропоток аэропорта «Пулково» в I полугодии 2015 года составил более 6 млн. человек

В первом полугодии 2015 года на станциях Калининградской железной дороги погружено и отправлено за пределы региона 1,1 млн тонн различных грузов. Это показатель на 2,7 % превышает запланированный объём, но на 7,8 % меньше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

В 2015 году за счет строительства казахстанских автодорог будет обеспечена занятость 100 тыс человек - МИР РК

В текущем году на объекты по строительству казахстанских автодорог планируется привлечь более 100 тыс человек, сообщают в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

Пассажиропоток из Краснодара в Крым за полгода вырос в 5,5 раза

Пассажиропоток из аэропорта Краснодара в крымский Симферополь в первом полугодии текущего года составил 36,2 тысячи пассажиров, что в 5,5 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщила РИА Новости представитель компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом.

Инвесторам предложат строить платные дороги в Новой Москве

Участки дорог в Новой Москве, которые могут построить на основе государственно-частного партнерства для дальнейшей платной эксплуатации, определят до конца 2016 года. Об этом во вторник, 14 июля, рассказал журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

С начала года в Петербурге жертвами ДТП стал 171 человек

С начала года в городе в результате ДТП погиб 171 человек (на 23,3 % меньше, чем за аналогичный период 2014 года); пострадало 4307 человек (на 22,2 % меньше). По данным ГУ МЧС по Петербургу, с начала года к аналогичному периоду предыдущего года количество спасенных увеличилось на 176,6%.

Дневные «Ласточки» перевезли 1,6 млн. пассажиров

ФПК активно развивает региональное сообщение дневными поездами, которые состоят в основном из вагонов с местами для сидения. На сегодняшний день на 20 маршрутах курсируют 36 пар поездов с дневным режимом пропуска, в том числе 11 пар "Ласточек".

На киевском направлении ж/д в «новой» Москве построят пять путепроводов

"В настоящее время ведется проектирование пяти железнодорожных путепроводов, которые будут размещены на киевском направлении магистрали в границах присоединенных территорий", - сказал В. Жидкин. В частности, по его словам, переезды появятся в поселениях Кокошкино, Клешкино и Внуково.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 211-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

В закон о федеральном бюджете внесены изменения, предусматривающие перераспределение бюджетных ассигнований на 2015 год Основные характеристики бюджета сохранены в прежних размерах. Изменения связаны с сокращением финансирования отдельных мероприятий и направлением бюджетных средств на другие цели.

«Укрзализныця» договорилась о реструктуризации внутреннего долга

Пул внутренних кредиторов «Укрзализныци» составляют представители частного финансового сектора. Общий накопленный перевозчиком долг перед этими кредиторами составляет более 20 млрд гривен ($0,95 млрд); выплаты по этой сумме подлежат реструктуризации.

В.Жидкин: Предложение по строительству платных дорог в ТиНАО представят инвесторам до конца 2016 г

Власти Москвы до конца 2016 г. могут сформировать предложение по строительству платных дорог в "новой" Москве. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Пассажиру рейса Симферополь — Москва стало плохо в небе

Заболевший был госпитализирован в стационар одного из лечебных учреждений Ростова, а самолёт с остальными пассажирами в 21:13 вылетел в аэропорт назначения. Напомним, не так давно в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку "Боинг".

Более 6 млн человек перевезли на ВСЖД за шесть месяцев 2015 года

Как 14 июля 2015 года сообщила пресс-служба компании, в поездах формирования Восточно-Сибирского филиала АО "ФПК" количество перевезенных пассажиров составило 1,2 млн человек, что на 1% меньше, чем за аналогичный период 2014 года, при этом в целом по сети снижение произошло на 7%.

В аэропорту Ростова из-за плохого самочувствия пассажира экстренно сел самолет

В ночь с 13 на 14 июля капитан рейса "Симферополь-Москва" принял решения остановить самолёт в Ростове-на-Дону. По данным информационного агентства ТАСС, причиной стало плохое самочувствие одного из пассажиров. После приземления его передали бригаде скорой помощи.

Морские порты России увеличили грузооборот до 322 млн тонн

Грузооборот морских портов России за январь — июнь 2015 года увеличился на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 322,3 млн тонн. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 июля, в Ассоциации морских торговых портов России.

Погрузка в адрес дальневосточных портов в июле увеличилась на 18,2 процентных пункта к прошлому году

Как отметили в РЖД, в течение июля идет прирост объемов перевозок на Дальний Восток. Так, в адрес дальневосточных портов погрузка увеличилась на 18,2 п. п. к уровню 2014 года. Напомним, в первые дни месяца данный показатель также показывал рост.

Авиакомпания «Газпромавиа» получила 10 по счету Суперджет

Авиакомпания "Газпромавиа" получила 10 по счету Суперджет, построенный в городе Юности. Воздушное судно имеет серийный номер RA-89054 (заводской №95092). Новый лайнер стал последним по контракту поставки между «Сухим» и авиаперевозчиком.

Компании «Газпромавиа» передали 10-й Суперджет

Ещё один построенный в Комсомольске-на-Амуре лайнер "Сухой Суперджет 100" был передан заказчику, компании "Газпромавиа". Для перевозчика воздушное судно с серийным номером RA-89054 (заводской №95092) стало уже 10-м по счёту Суперджетом.

Около 350 тысяч человек перевезли электрички за полгода в Забайкалье

За шесть месяцев 2015 года по полигону обслуживания ЗабЖД в пригородном сообщении перевезено 404,2 тыс. пассажиров, 350 тыс. из которых – в Забайкалье. Это на 54,4% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

До конца года на МКАД введут четыре крупные транспортные развязки

Крупные объекты сдадут с опережением почти на год. Глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что на пересечениях МКАД с Ленинским и Рязанским проспектами, а также с Каширским и Можайским шоссе администрация Москвы планирует построить новые транспортные развязки.

Новости России
Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан