Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2015

Росавиация получит 650 млн рублей на региональные перевозки

Росавиация получит от правительства 650 миллионов рублей. Это субсидии для региональных пассажирских авиаперевозок. Такое постановление кабмин опубликовал сегодня на портале правовой информации. Также правительство облегчило условия, при которых компания может претендовать на дополнительные деньги.

Москву в 2014 году посетили 16,5 млн туристов

Отмечается, что в 2014 году Москву посетило рекордное количество туристов – 16,5 млн человек. Несмотря на то, что количество иностранных гостей снизилось на 1%, за счет выросшего на 30% внутреннего туризма в целом поток прибывающих в Москву туристов продолжает расти.

В выходные КППК увеличит число вагонов в поездах приморского направления

В выходные дни в поездах приморского направления увеличат число вагонов — до восьми. Такие меры будут приняты, чтобы обеспечить пассажирам комфортные условия. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД.

Вопреки кризису: количество чиновников в Нижегородской области растет

ИА В городе N - Число чиновников в Нижегородской области увеличилось на 0, 2% за год и составило 15314 человек. Об этом сообщает «Нижегородстат». Так, в федеральных органах власти сейчас работают 11347 человек.

КЖД увеличит составность вагонов на светлогорском направлении до 8 вагонов

Только на открытии летнего сезона было задействовано более половины всех пригородных поездов и перевезено более 23 тыс. пассажиров. Как сообщалось ранее, 6 июня составность поездов была увеличена с 4 до 6 вагонов, что позволяло перевезти в каждом поезде порядка 900 пассажиров.

В Татарстане с начала года жилищное строительство сократилось на 16,5%

В Татарстане темпы жилищного строительства с января по май сократились по сравнению с этим же периодом 2014 года на 16,5%, сообщает Татстат. По данным ведомства, за пять месяцев 2015 года население, предприниматели и организации всех форм собственности ввели в эксплуатацию 898 000 кв. м жилья.

Москву посетили рекордные 16,5 млн туристов в 2014 году

В 2014 году Москву посетило рекордное количество туристов – 16,5 миллионов россиян и иностранцев, сообщил ТАСС со ссылкой на мэра города Сергея Собянина. Турпоток в столицу в последние годы вырос на треть, отметил градоначальник.

Авиакомпания «Россия» сократит около 400 сотрудников

В обращении председателя профсоюзного летного состава авиакомпании "Россия" Игоря Морозова сообщается, что от работодателя было направлено уведомление о предстоящем увольнении около 300 работников, из них 78 пилотов.

Развитие транспортной системы России обсудят на форуме в Москве

В среду, 2 июля 2015 года, в Москве стартует Стратегический форум "Транспортные системы России: инвестиции в мобильность и интеграцию". Мероприятие будет проходить в течение двух дней до 3 июля. Подробная программа опубликована на сайте форума.

AtlasJet и МАУ получили разрешение эксплуатировать новые направления

В свою очередь МАУ получила 8 новых международных назначений: Киев-Кутаиси (3 рейса в неделю), Одесса-Вильнюс (2 рейса в неделю), Одесса-Санкт-Петербург и Одесса-Москва (по 7 рейсов в неделю), Львов-Мадрид (1 рейс в неделю), Винница-Гданьск (4 рейса в неделю), Винница-Берлин (3 рейса в неделю), Харьков-Варшава (2 рейса в неделю).

Жилищное строительство в Татарстане с начала года сократилось на 16,5%

В Татарстане темпы жилищного строительства с января по май сократились по сравнению с этим же периодом 2014 года на 16,5%, сообщает Татстат. По данным ведомства, за пять месяцев 2015 года население, предприниматели и организации всех форм собственности ввели в эксплуатацию 898 000 кв. м жилья.

Госавиаслужба разрешила AtlasJet рейсы по шести направлениям

Всего комиссия получила 64 заявки: 29 заявок на международные направления от AtlasJet и 25 заявок на новые направления от МАУ (из которых четыре – на внутренние украинские рейсы). Кроме того, МАУ подала документы на увеличение частоты рейсов на десяти международных направлениях.

Аэропорт Ростова в среду откроется после реконструкции

Реконструкция ВПП аэропорта Ростова началась 1 апреля. В период ремонта аэропорт принимал лишь часть рейсов только в промежуток с 20.30 до 8.30 мск. По словам Ладейщиковой, в настоящее время реконструкция "близка к завершению".

Министр рассказал о потенциале украинской инфраструктуры на ближайшие несколько лет

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский рассказал о зарубежных инвестициях в портовую инфраструктуру, развитии дорожного хозяйства и общем авиационном пространстве с Европой и Америкой, что запланировано на 2017-2018 года.

Росавиация получила 650 млн рублей на региональные авиаперевозки

Правительство выделило Росавиации 650 млн руб. для субсидий авиакомпаниям на региональные пассажирские авиаперевозки и формирование региональной маршрутной сети, следует из постановления правительства.

Автобусы по нескольким городским маршрутам будут ходить летом реже

Псковпассажиравтотранс объявил о сокращении на лето рейсов по нескольким маршрутам. «В связи со снижением пассажиропотока с 15 июля ГППО «Псковпассажиравтотранс» сокращает рейсы на летний период по нескольким маршрутам», - сообщили ЦДИ на предприятии.

Продажа билетов в направлении Абхазии на июль превышает показатель по аналогичному периоду прошлого года на 62%

Темпы продаж билетов в направлении Абхазии на июль 2015 года превышают показатели по аналогичному периоду прошлого года на 62%, сообщил вице-президент ОАО "РЖД", генеральный директор ОАО "ФПК" Михаил Акулов.

Тарифы на пассажироперевозки воздушным транспортом в страны СНГ увеличились более чем на 7%

В мае в сравнении с апрелем тарифы на грузоперевозки увеличились в Азербайджане на 0,1%. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Государственного комитета по статистике Азербайджана.

Камбин РФ облегчил условия получения субсидий на региональные авиаперевозки

Правительство РФ выделило Росавиации 650 млн рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям на региональные пассажирские авиаперевозки и формирование региональной маршрутной сети. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет- портале правовой информации.

В Красноярске восстановят рейс на Новокузнецк

Прямой рейс "Красноярск-Новокузнецк" с 19 июня появится в летнем расписании государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа". Ранее, еще в 2013-2014 годах "КрасАвиа" уже выполняла такие рейсы, однако в нынешнем году маршрут был исключен из федеральной программы субсидирования.

Правительство РФ внесло в уставной капитал ОАО «РЖД» более 3 млрд рублей на проектные работы по созданию ВСМ «Москва — Нижний Новгород — Казань»

Уставный капитал ОАО "РЖД" увеличен на 64,280 млрд рублей для реализации инвестпроектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования в регионах страны.

Новая автотрасса Москва–Петербург будет полностью открыта в мае 2018 года

Строительство трассы М-11 Государственная компания "Автодор", которая совместно с партнерами реализует проект по строительству новой скоростной автомобильной трассы М-11 из Москвы в Санкт-Петербург, рассчитывает открыть движение на всех участках магистрали к маю 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу.

Белавиа с 8 июня увеличила количество рейсов в Санкт-Петербург

Авиакомпания "Белавиа" с сегодняшнего дня начнет пассажирские перевозки между белорусским Брестом и российским Калининградом. Рейсы будут организованы по понедельникам и четвергам с 8 июня до 3 сентября 2015 года.

Регулярные рейсы из Пулково в Пекин открывает авиакомпания «Трансаэро»

В 2014 году прямой пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Пекином составил 47,3 тыс. человек, непрямой - свыше 16 тыс. человек. Ранее указанный маршрут обслуживала только авиакомпания Hainan Airlines. Таким образом, в настоящее время регулярные рейсы из Пулково в Пекин совершают два перевозчика.

Медведев утвердил проект развития Северного морского пути

Предполагается строительство новых ледоколов Проект комплексного развития Северного морского пути подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Проект также предполагает строительство ледокола, который проложит путь судам, вывозящим топливо с «Ямал СПГ».

Сколько стоит реконструкция БАМа и Транссиба

В конце прошлого года финансирование Транссиба и БАМа из средств федерального бюджета ожидалось на более объемном уровне: согласно детальному плану ранее предполагалось, что в 2015 году из средств федерального бюджета будет направлено 21,48 млрд. руб.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»