Эх, «братушки, братушки»…

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости транспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2015

Авиакомпания Vueling вернула рейс Барселона-Калининград

Каталонская авиакомпания Vueling 7 июня возобновила регулярный рейс Барселона-Калининград. Об этом говорится в сообщении аэропорта "Храброво". Самолет Airbus A320 будет летать в обоих направлениях один раз в неделю - по воскресеньям.

Частные перевозчики Москвы к концу года перейдут на новую модель управления

Департамент транспорта Москвы к концу этого года завершит внедрение новой модели управления коммерческими перевозчиками. К подвижному составу частников будут предъявляться повышенные требования комфорта и безопасности для пассажиров.

Все автобусы будут с кондиционерами

Новые автобусы малой, средней и большой вместимости будут оборудованы не только кондиционерами, но и системами внутреннего и внешнего видеонаблюдения, специальными аппарелями для инвалидов, а также системами информирования пассажиров.

Испанская авиакомпания возобновила прямой рейс из Калининграда в Барселону

Полёты будут выполняться один раз в неделю.С 7 июня 2015 года испанская авиакомпания Vueling возобновила прямой рейс из Калининграда в Барселону. Об этом сообщается на официальном сайте аэропорта "Храброво". Рейс будет выполняться один раз в неделю по воскресеньям на воздушных судах Airbus A320.

Новые рейсы из Киева в Батуми будут открыты на протяжении всего летнего сезона

Украинский портал Bizzone сообщает об открытии новых авиарейсов по маршруту Киев-Батуми-Киев, которые будет осуществлять авиакомпания ДАРТ. Рейсы будут действовать на протяжении всего летнего периода.

Контейнерооборот портов Финляндии в январе-апреле 2015 года снизился на 6,1% - до 472,7 тыс. TEUs

Контейнерооборот портов Финляндии в январе-апреле 2015 года снизился по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 6,1% - до 472,658 тыс. TEUs, сообщает Ассоциация портов Финляндии.

Дворкович: поставки грузов по Севморпути можно увеличить в 20 раз

"В 20 раз возможность увеличения объемов", - сказал Дворкович на встрече премьер-министра с вице-премьерами. Он добавил, что объем поставок грузов по Северному морскому пути в результате проведенных мероприятий должен быть увеличен по сравнению с советским периодом.

«КрасАвиа» свяжет Красноярск с Новокузнецком

Тариф в одну сторону составит от 3 500 рублей (без учета сборов).Напомним, в 2015 авиакомпания "КрасАвиа" уже открыла 6 новых региональных рейсов: Новосибирск-Ханты-Мансийск, Благовещенск-Владивосток, Благовещенск-Южно-Сахалинск, Барнаул-Томск, Новосибирск-Новокузнецк и Красноярск-Ленск (все рейсы - по федеральной программе субсидирования региональных авиаперелетов).

В Коми налоговые поступления выросли на 7,7%

В Коми за 5 месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ поступило 57 109,9 млн. рублей налогов и сборов, что на 4 089,2 млн. рублей или на 7,7 % больше, чем за 5 месяцев 2014 года.

Астрахань и Симферополь соединили регулярные авиарейсы

Авиакомпания "Ямал" будет осуществлять регулярные авиарейсы по маршруту "Астрахань — Симферополь", сообщила РИА Новости пресс-секретарь минпрома, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Татьяна Каримова. В понедельник состоялось торжественное открытие рейса.

Компания из Китая выполнит четверть работ по проектированию ВСМ Москва

На Петербургском международном экономическом форуме планируется подписание договора между РЖД и российско-китайским консорциумом. Инфраструктуру для ВСМ "Москва — Казань" разместят неподалеку от Курского вокзала.

В Псковской области «оптимизируют» железнодорожное сообщение

Следует отметить, что Псковская область последней из 6 субъектов РФ, в которых ОАО "СЗППК" осуществляет перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, заключила договор на транспортное обслуживание населения на 2015 год.

С 9 июня открываются регулярные рейсы между Симферополем и Воронежем

С 9 июня 2015 года авиакомпания "Ямал" начинает перелеты между Симферополем и Воронежем. Об этом в понедельник сообщили в Международном аэропорту "Воронеж". Первый рейс прибудет в Воронеж в 17:55. Регулярные перевозки будут осуществляться до 13 сентября. Полеты будет проводить судно CRJ-200.

Расписание пригородных электричек изменится в День России

По информации пресс-службы ОАО "Центральная ППК" расписание движения электропоездов изменится в период празднования Дня России. На 11 июня 2015 года устанавливается расписание пятницы, 12, 13 июня электрики будут следовать по расписанию субботы.

IATA: прибыль авиакомпаний вырастет вдвое

Прибыль авиакомпаний в этом году составит $29,3 млрд, сообщила в понедельник Международная Ассоциация Воздушного транспорта (IATA). Это представляет собой рост на 17% по сравнению с предыдущим прогнозом и почти на 100% по сравнению прошлым годом.

По итогам первой недели июня погрузка на сети РЖД снизилась на 5,3%

Погрузка к прошлому году снижена на 5,3% прирост составляют только уголь и перевозка зерна, но его доля в общем объеме погрузки составляет всего лишь 0,5%. Объем экспортных железнодорожных перевозок за первую неделю июня также снизился на 8,3% по отношению к аналогичному показателю прошлого года.

Медведев утвердил проект развития Северного морского пути

По словам главы правительства, раньше использование Северного морского пути было гораздо более полным. "Он должен работать на реализацию наших транспортно-логистических преимуществ", - подчеркнул Медведев.

Общий грузооборот Херсонского порта за 5 месяцев составил 1,4 миллиона тонн

В пресс-службе сообщили, что общий грузооборот по Херсонскому морскому порту за январь-май 2015 г. составил 1 миллион 446,82 тыс. тонн, что на 5% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года, когда грузооборот составил 1 миллион 378,05 тыс. тонн.

Грузооборот порта Хамина-Котка (Финляндия) за 5 месяцев 2015 года сократился на 6,8% - до 5,47 млн тонн

Грузооборот порта Хамина-Котка в январе-мае 2015 года сократился на 6,8% к уровню первых 5 месяцев 2014 года - до 5,47 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба управляющей организации порта.

Выручка Группы НМТП в Iкв. 2015г. снизилась почти на 14%

2015г. выросла на 11% и достигла 168,4 млн долларов; а рентабельность по EBITDA увеличилась на 17,2 п.п. до 76,6%.Стоит добавить, что грузооборот Группы НМТП в январе-апреле 2015г. вырос на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 47,4 млн тонн.

Аэропорт Сургута в январе-мае увеличил пассажиропоток на 2,1%

Пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 9% - до 429,49 тыс. пассажиров, на международных - сократился на 28,4%, до 64,393 тыс. человек. В отчетном периоде аэропорт обработал 1,882 тыс. тонн груза (снижение на 20,6%). Общее число самолетовылетов сократилось на 4,9% - до 2,946 тыс.

Общий грузооборот Измаильского порта за 5 месяцев составил 2,2 миллиона тонн

В пресс-службе сообщили, что за 5 месяцев 2015 г. общий грузооборот по Измаильскому морскому порту составил 2 миллиона 204,62 тыс. тонн — на 69,6% больше, чем в январе-мае 2014 года, когда грузооборот составил 1 миллион 299,56 тыс. тонн.

Доллар снизился почти на 21 копейку, евро – почти на 82 копейки

Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим показателем он снизился на 20,28 копейки. Официальный курс евро установлен в размере 62,5053 рубля за один евро, по сравнению с предыдущим он снизился на 81,68 копейки.

До нового аэропорта в Сабуровке будет ходить электричка

В Саратове для доставки пассажиров к новому аэропорту в Сабуровке будут использовать уже существующую железную дорогу — об этом стало известно на выездном совещании при зампреде Правительства области Василии Разделкине.

В Саратове к новому аэропорту можно будет доехать по железной дороге

Совещание прошло на железнодорожной остановочной платформе "266 км" на направлении Саратов-Тарханы-Сенная в Саратовском районе, где планируется организовать остановочные и пересадочные пункты.

Число зарубежных поездок россиян упало на 30%

Количество туристических поездок снизилось на 40%: с 3,181 млн до 1,899 млн. На 17% упало число служебных поездок, частных, в качестве обслуживающего персонала россияне стали уезжать за рубеж реже на 20%.Доля туристических поездок иностранцев в Россию за этот период потеряла только 1%.

Число российских туристов за границей снизилось на 40 процентов

Число российских туристов за границей в первом квартале 2015 года сократилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

Поток туристов из России сократился на 40%

Поток туристов из России в I квартале текущего года снизился на 40%, или на 1,3 млн поездок, – с 3,2 млн до 1,9 млн (год к году), следует из отчета Росстата, опубликованного на сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

К строящемуся аэропорту в Сабуровке будет ходить электричка

На одной из железнодорожных платформ по направлению Саратов-Тарханы-Сенная прошло выездное совещание по организации доставки пассажиров к новому аэропорту пригородными электричками. В частности, планируется организовать новые остановочные и пересадочные пункты.

ГЖД за 5 месяцев снизила погрузку на 6,3%

В целом на Свердловской магистрали погрузка в мае 2015 года по оперативной информации составила 11,8 млн тонн, что ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 1,5%. По итогам 5 месяцев на СвЖД сохраняется положительная динамика погрузки к аналогичному периоду прошлого года (+1,3%). Наибольший рост в абсолютном выражении сохраняется по нефти и нефтепродуктам (+2,4 млн тонн).

Количество зарубежных поездок россиян сократилось в полтора раза

Число зарубежных поездок, совершенных россиянами в первом квартале 2015 года, сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, следует из отчета Росстата (. xls), опубликованного на сайте Федерального агентства по туризму.

Основные производственные показатели ОАО «Ростерминалуголь» за май и 5 месяцев 2015 года

За 5 месяцев 2015 года на суда погружено 6 864 043, 565 тонн угля, что на 19% превышает показатель аналогичного периода 2014 года. За 5 месяцев прошлого года грузооборот составил 5 767 571, 352 тонн. Всего за май 2015 года было перегружено 1 607 482,613 тонн угля.

ГЖД снизила погрузки на 6,3% по итогам пяти месяцев 2015 года

Всего за пять месяцев на ГЖД было погружено 5,9 млн тонн нефтегрузов, 1 млн тонн черных металлов, 500 тыс. тонн лома черных металлов черных, 900 тыс. тонн химических удобрений, 900 тыс. тонн химикатов, 300 тыс. тонн строительных грузов, 600 тыс. тонн промышленного сырья, 400 тыс. тонн цемента, и 1,4 млн тонн леса.

Авиакомпания Orenair увеличила число направлений из Новосибирска

Как и в прошлом году, Orenair ввела в расписание прямые регулярные рейсы из Новосибирска в два города Германии — Дюссельдорф и Ганновер. Рейс № 887/888 по маршруту «Новосибирск – Дюссельдорф – Новосибирск» открыт 5 июня и в летнем расписании будет выполняться по пятницам.

Морские порты Украины перевалили более 13 млн т зерновых

Украинские морские порты за период с января по май 2015 г. переработали 13,13 млн т зерновых грузов (в т.ч. 12,88 млн т зерна), это на 3,9% выше показателя за аналогичный период 2014 г, сообщает пресс-служба администрации морских портов Украины.

«Владморрыбпорт» продолжает развитие инфраструктуры

Владивостокский морской рыбный порт (ОАО "Владморрыбпорт") увеличил долю рыбопродукции в структуре переваливаемых грузов по сравнению с уровнем года. Не смотря на определенные препятствия, предприятие активно модернизирует портовую инфраструктуру.

Самолет «Симферополь – Новокузнецк» сегодня совершил первый рейс

Сегодня, 8 июня, в 9.30 по местному времени в аэропорту Спиченково совершил посадку самолет, прибывший из Симферополя. Фото: Мария ЛихачеваВ конце мая компания Red Wings начала продажу субсидированных авиабилетов в Крым и обратно.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023