Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2019

С 1 января вступают в силу 3 закона о недвижимости

С 1 января вступают в силу 3 закона о недвижимости, касающиеся налогов и истребования жилья, сообщает РБК. Так, с января можно будет не платить налог с продажи единственного жилья при условии владения им более 3-х лет.

Все больше граждан Молдовы покупают себе жилье по госпрограмме

Правительственная программа "Первый дом" была запущена в марте 2018 года. Его бенефициаром может быть любой гражданин Республики Молдова от 18 до 45 лет, который официально работает в государственном учреждении или частной компании Молдовы и имеет официальный доход.

В Краснотурьинске изменится средняя рыночная стоимость недвижимости

В декабре 2019-го средняя рыночная стоимость жилья на вторичном рынке составляет 22 000 рублей, а в январе этого года была еще на 500 рублей выше. В среднем, согласно постановлению, средняя рыночная стоимость одно квадратного метра жилья в границах городского округа составляет 38 000 рублей.

Новый дом культуры построят в Новом Чурашеве

Как отметила Марина Кадилова, Указ Главы Чувашии о дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях республики разработан в целях обеспечения безопасной и доступной комфортной среды для жителей многоквартирных домов как в городах, так и в сельских населенных пунктах.

В Зауралье хотят снизить ставки по уже выданным ипотечным кредитам

Процентная ставка по кредитам, субсидируемым через КИЖК, составляет в среднем 12–13% процентов, а в некоторых случаях доходит до 17–18%, поэтому правительство обратилось к кредитным организациям с настоятельной просьбой снизить ставку для льготных категорий граждан в новом году.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день