Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2019

Более 300 жителей Углича переедут из аварийного жилья в новые квартиры

До конца 2020 года в Угличе в новые квартиры из аварийного фонда смогут переехать 190 человек. Всего к сентябрю 2025 года в соответствии с региональной программой в городе должны расселить 5 тысяч квадратных метров жилья.

В России выросло число довольных своими жилищными условиями семей

Доля россиян, желающих улучшить жилищные условия, за два года сократилась на 5 п.п. и составила 40%. Такие данные приводятся в исследовании ВЦИОМ, проведенном по заказу ДОМ.РФ в сентябре и октябре текущего года. Всего, по данным опроса, улучшить свои жилищные условия хотят 24,3 млн семей.

В России стало больше людей, довольных жилищными условиями – ВЦИОМ

Износ жилья обуславливают потребность в улучшении жилищных условий у 8,5 млн семей. Примерно две трети семей (16,5 млн семей), из числа тех, которые хотят улучшить жилищные условия, планируют купить жилье. Более 80% (13,5 млн семей) готовы воспользоваться для этого ипотекой.

Пингвин спрогнозировал итоги выборов в парламент Великобритании

"День икс" настал для Бориса Джонсона, а вместе с ним для всей Британии. С такими заголовками вышли крупнейшие газеты в преддверии досрочных выборов в парламент. На проведении голосования настоял сам премьер после того, как депутаты отклонили очередное соглашение по Brexit.

Петербург вошел в число городов России с самыми дорогими комнатами

Стоимость российских комнат по итогам 2019 года выросла в среднем на 1,7%. Самыми дорогими из них стали московские, которые в среднем стоят 3,4 миллиона рублей. Вторыми названы комнаты в Петербурге — почти 2 миллиона рублей.

Цены на жилье в Камышине. Что дешевеет, а что дорожает

В Камышине дорожает жилье на первичном рынке. Как сообщает infokam.su со ссылкой на аналитические данные администрации города, по итогам 6 месяцев 2019 года отмечен рост по всей линейке предложений о продаже квартир. Так, на первичном рынке в 2017 году за 1 кв. метр «однушки» просили 28 571 рубль.

Рынок долевого жилья в Татарстане упал на 30%

В ноябре 2019 года рынок долевого жилья республики сократился на 32%. Росреестр зарегистрировал 998 договоров долевого строительства, против 2 216 сделок в ноябре 2018-го. Схожий тренд прослеживается по всей стране, падение по итогам III квартала оценивается в 33%.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch