Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2019

Петербуржцы стали реже брать ипотеки

Петербуржцы с каждым годом всё меньше берут ипотеки. За год желающих взять ипотеку уменьшилось в три раза, если сравнивать с прошлым годом. Стоит сказать при этом, что цена на квартиры остаётся высокой, а реальные доходы россиян упали, пишеет "Neva.Today".

Ипотечные займы туляков перевалили за 17 млрд

За первые 9 месяцев 2019 года жители Тульского региона получили 8 646 ипотечных жилищных кредитов на сумму свыше 17 млрд рублей. Средний срок кредитования составляет 18,5 лет.

Сбербанк выделит на ЖК «Босфор» в Новороссийске 2,5 млрд руб

Сбербанк и СК «ЮгСтройИмпериал» заключили договор о финансировании строительства жилого комплекса в Новороссийске. Застройщику открыта кредитная линия на сумму свыше 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба Средства пойдут на возведение домов, рассчитанных на 1466 квартир.

Тулякам рассказали о кредитной «передышке»

Право перерыва в ипотечных платежах появилось у заемщиков с 31 июля 2019 года. Воспользоваться этой льготой по каждому кредитному договору можно только один раз, максимальный срок каникул составляет шесть месяцев.

Комнаты в Симферополе подорожали за год почти на 17%

Стоимость комнат в Симферополе с начала года выросла на 16,8%. Об этом говорится в исследовании федерального портала "Мир квартир", который проанализировал изменение цен на этом рынке по регионам.

Банк «Дом.РФ» профинансирует строительство жилого комплекса в Балашихе

Банк "Дом.РФ" предоставил компании "Сетьстрой" кредитную линию на 1,4 миллиарда рублей для строительства в жилого комплекса в подмосковной Балашихе, сообщила пресс-служба банка. Строительство ЖК "Квартал Светлый" на улице Твардовского начнется в первом квартале 2020 года.

Москва сдаст в аренду более 100 городских помещений по льготной ставке

По данным столичных властей, спрос бизнеса на аренду городских помещений в Москве за год вырос в три раза. С января по декабрь 2019 года малые предприятия и частные инвесторы арендовали у Москвы по льготным ставкам 694 объекта недвижимости общей площадью 84,1 тыс. кв. м.

Выборы в Великобритании не прояснят ситуацию с Brexit

Brexit – многоуровневая проблема, которая не может быть решена проведением общенациональных выборов, считает Ульрике Райзнер, независимый политический обозреватель (Австрия), постоянный эксперт Центра «Креативная дипломатия».

В Казани аренда места в коворкинге подорожала на 7%

В Казани аренда места в коворкинге подорожала на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Ее средняя стоимость в третьем квартале этого года составила 10 195 рублей в месяц, говорится в исследовании Авито Недвижимости.

Жители Дальнего Востока начали получать льготную ипотеку под 2% годовых

Правом взять ипотечный кредит под 2% годовых могут воспользоваться молодые семьи для приобретения жилья на первичном рынке в период до 1 января 2025 года. Есть важное условие - возраст хотя бы одного из супругов не должен превышать 35 лет.

В первой половине 2020 года предложение в элитных новостройках Москвы вырастет на 20%

К ноябрю 2019 года в элитных новостройках Москвы, по данным Savills, в продаже находилось почти 3 тыс. квартир и апартаментов. За этот год их количество практически не изменилось. Однако уже в первом-втором квартале 2020 года число лотов может повысится на 20%.

Что ждет владельцев британской недвижимости после 12 декабря

Виной всему стал парламентский кризис, который не позволяет сдвинуться с мертвой точки и, наконец, покинуть ЕС. Для того, чтобы его преодолеть 12 декабря в ближайший четверг накануне Рождества состоятся досрочные выборы в Парламент Великобритании, в последний раз такое было в 1953 году.

Прогнозы на 2020 год: чего ждать покупателям и арендаторам жилья в Москве

В Москве в конце 2019 года отмечается снижение спроса на покупку квартир в новостройках и на вторичном рынке, но цены пока продолжают небольшой рост. Стоимость аренды жилья последние годы колебалась в пределах арифметической погрешности.

Структура ПИК заработала на аренде квартир $1 млн за год

Сервис по найму жилья «ПИК-Аренда» (входит в группу компаний «ПИК») выручил за первый год работы $1 млн, годовой оборот по аренде составил $20 млн, рассказали «РБК-Недвижимости» в компании. Всего услугами сервиса воспользовались 5 тыс. человек в Москве и Московской области.

В Москве вырос спрос на элитное жилье

В 2019 году первичном и вторичном рынке элитной недвижимости Москвы, по данным компании Savills, вырос спрос. За 11 месяцев года в новостройках этого класса (без учета «Москва-Сити») купили более 870 квартир и апартаментов.

В новый дом из аварийного жилья переедут 47 семей из Свободного

К концу года 47 семей переедут из аварийного жилья в комфортное и современное на Кирова, 96. Всего же в этом году сдано два дома на Локомотивной, 7 и 9 на 42 квартиры, в новые квартиры переехали 79 человек. По желанию можно отказаться от переселения и просто продать свое ветхое жилье муниципалитету.

На Дальнем Востоке появится ипотека под 2 процента годовых

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал новое постановление, регламентирующее выдачу ипотеки жителям Дальнего Востока. Согласно документу, молодые семьи смогут оформить ипотеку всего под 2 процента годовых.

В России начнут выдавать ипотечный кредит под два процента

Правительством страны принято решение о запуске новой программы льготной ипотеки под два процента. Она будет действовать на Дальнем Востоке и позволит молодым семьям, проживающим на его территории, приобрести квартиру по минимальной ставке.

«Дальневосточная ипотека» сделает жилье на Сахалине еще доступнее

На этой неделе жителям Дальнего Востока стала доступна 2-процентная ипотека. Соответствующее заявление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Инициативу, о которой заявили на пятом Восточном экономическом форуме, жители ДФО восприняли с радостью.

«Яндекс» цепляется за «Красную розу»

Помимо прочего, компания рассматривает возможность остаться на прежнем месте — в районе парка Горького в деловом квартале "Красная роза", где арендует более 60 тыс. кв. м. "Яндекс" ведет переговоры с KR Properties Александра Клячина (он также владеет гостиничной сетью Azimut) о пролонгации договора аренды в деловом квартале "Красная роза" у станции метро "Парк культуры" в центре Москвы.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»