Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2019

Объем ввода ТЦ в России увеличился в полтора раза

Объем ввода торговых площадей в России по итогам этого года заметно увеличился как в столице, так и в крупных региональных городах за счет открытия крупных ТЦ. По данным CBRE, объем нового предложения в Москве составит 286 тысяч кв. метров, что в 1,5 раза больше прошлогоднего показателя.

Стоимость квадратного метра в Москве обновила рекорд

Предыдущий зафиксировали в 2015 году. Средняя стоимость квадратного метра в экономичных новостройках Москвы в 2019 году увеличилась до 173 000 рублей. Об этом рассказала представитель компании «Метриум» Наталья Сазонова.

Москва возглавила мировой рейтинг роста цен на элитное жилье

Если в третьем квартале 2018 года годовой прирост составил +0,4%, что позволило городу оказаться на 31-й строке рейтинга, то в третьем квартале 2019 года Северная столица заняла уже 37-е место с отрицательным показателем в -2,3%, добавляется в пресс-релизе.

Вторичное жилье поставило рекорд

В четвертом квартале 2019 года средняя стоимость вторичного жилья (без учета многокомнатных квартир, элитной недвижимости и корпусов, сданных за последние полтора года) в Москве составила 200,5 тыс. руб. за 1 кв. м, в Санкт-Петербурге — 124,6 тыс. руб. за 1 кв. м, свидетельствуют данные ЦИАН.

Долевое строительство захотели сделать накопительным

После завершения строительства жилого дома и передачи квартир дольщикам начисленные проценты могут быть использованы на любые цели, в том числе на ремонт приобретенной квартиры и покупку необходимой мебели.

Запросы молодых меняют рынок квартир

За последние несколько лет государство финансирует различные программы, помогающие молодым людям и молодым семьям улучшить жилищные условия. Так, сейчас в Петербурге действует федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей».

Новости России
Москва

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии