Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2019

Сбербанк назвал число использовавших спецстраховку по ипотеке для инвалидов клиентов

В 2019 году специальной программой ипотечного страхования Сбербанка «Защищенный заемщик» воспользовались более 2 тыс. клиентов с инвалидностью, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Дольщики «Реставрации» получат деньги до конца года

До нового года обманутые дольщики «Реставрации» смогут забрать свои компенсации. Это суммы выше, чем они оплатили, обещают власти. Как их получить, и помогут ли чиновники другим дольщикам, выяснял Давид Абаджян.

В Сочи почти на четверть упали объемы строительства жилья

В третьем квартале 2019 года в Сочи начали строить 85 тысяч квадратных метров жилья, что на 23% меньше, чем за тот же период прошлого года. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на консалтинговую компанию Macon.

В Сочи объем нового жилищного строительства сократился на 23%

В Сочи в третьем квартале 2019 года начали строительство 85 тыс. кв. метров многоквартирного жилья, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года этот показатель сократился на 23%. Такие данные приводит консалтинговая компания Macon Realty Group.

Семь новостроек в Барнауле строятся со счетами эскроу

По новым правилам квартиры в домах на начальном этапе строительства продаются с использованием счетов эскроу. Дольщики вносят плату под договорам долевого на счета в специализированном банке, где деньги замораживаются до конца строительства.

Ипотечные каникулы не вызвали интереса на Урале

Ипотечные каникулы не вызвали интереса на Урале Уральские банки не заметили всплеска обращений за ипотечными каникулами среди своих заемщиков. С момента введения ипотечных каникул заявку на них подали от десятка до нескольких сотен заемщиков в зависимости от доли банка на рынке.

Названа цена самого дорогого дома Москвы

Максимальная стоимость частного дома в Москве (в пределах МКАД) составляет 1,15 миллиарда рублей, следует из материалов агентства Savills, поступивших в редакцию «Ленты.ру». По данным аналитиков, всего в настоящее время в столице выставлено на продажу около 110 домов, вилл, коттеджей и таунхаусов.

В Коми просел рынок недвижимости

Кто сегодня будет строить, если продавать нужно ниже себестоимости, задала риторический вопрос Т. Уланова. Рынок просел, в Сыктывкаре стоят дома, в которых квартиры не продаются уже в течение пяти лет.

Морально устарели: как переделывают торговые центры в Москве

По данным компании Cushman & Wakefield, в Москве насчитывается 75 торговых центров, построенных до 2010 года. Сегодня они не отвечают ни запросам покупателей, ни условиям арендаторов, поскольку создавались в другой экономической реальности.

Эксперты посчитали, сколько можно жить в Москве после продажи жилья в Воронежской области

Ранее аналитики высчитали, за сколько лет житель Воронежской области накопит на квартиру. При расчётах предполагалось, что для покупки жилья ежемесячно откладывается вся зарплата одного из членов семьи.

К кладбищу подтянут спортивный кластер

«Колди», специализирующийся на строительстве небольших комплексов апартаментов в центре Москвы, решил заняться крупными проектами. Компания намерена построить на юго-востоке столицы 130 тыс. кв. м жилья со спортивным кластером.

Премиальное жилье по ипотеке покупают чаще

Практически сведена к нулю ипотека на загородные дома: банку сложно оценить такой актив и просчитать риски. Ипотеку на сумму от 30 млн руб. преимущественно оформляют жители Московского региона и Санкт-Петербурга, покупая недвижимость с первоначальным взносом в 40% (данные ВТБ).

Новости России
Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда