Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2019

Минстрой обсуждает обязательную меблировку квартир в новостройках

Министерство строительства Российской Федерации обсуждает введение новых стандартов для жилья массового сегмента. В отраслевую нормативную базу могут включить чистовую отделку и меблировку, сообщают «Известия». Сейчас инициатива оценивается девелоперскими компаниями и производителями.

Жилищные кооперативы помогают приобрести жилье по номиналу

Василенко подчеркивает, что жилищный кооператив - это некая касса взаимопомощи, объединение людей, которые помогают друг другу купить жилье. ЖК не берет проценты за предоставление средств на жилье, а также не привлекает кредиты, пояснил Василенко.

Власти Приангарья помогут семьям погасить часть ипотечных кредитов

В Иркутской области принято решение о погашении за счет социальных выплат части ипотечных кредитов молодых специалистов и многодетных семей. Соответствующее постановление правительства региона подготовлено по поручению губернатора Сергея Левченко.

Названы лучшие для выплаты ипотеки регионы России

В среднем по России выплата ипотечного кредита на покупку однокомнатной квартиры занимает более десяти лет, но есть регионы, где избавиться от задолженности можно гораздо быстрее, следует из материалов портала «Авито Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Под Солнечногорском построят город на 108 гектарах

ГК "Самолет" планирует реализацию крупномасштабного проекта - строительство жилого комплекса за 43 млрд рублей в Юрлово недалеко от Солнечногорска. Под застройку выделят участок в 108 гектаров.

Костромичи выбирают деньги вместо льготного жилья

В Костромской области в этом году 159 человек выбрали денежные выплаты на переселение из ветхого и аварийного жилья вместо уже готовых квартир, — сообщает пресс-служба администрации региона Согласно новой программе по ликвидации аварийного жилья в регионах, костромичи могут выбирать — взять готовые квартиры, которые предоставляет муниципалитет или получить деньги и приобретать жилье самим.

На средства маткапитала разрешат построить дачу

Правительство придумало еще одно направление использования средств маткапитала. С этой целью в Госдуму внесен проект закона, предлагающий освоение маткапитала на строительство и реконструкцию жилья. Причем, как на участках, предусмотренных для ИЖС, так и на дачных.

Исследование: на выплату ипотеки в Петербурге уходит 10 лет

В целом по России на выплату ипотечного кредита за подержанную «однушку» уйдёт около 10 лет и шести месяцев. Напомним, накануне в Avito выяснили, что две трети жителей Петербурга и Ленобласти увольняются с работы без объяснения причин работодателю.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ