Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Апрель в Expostroy

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Итоги Дизайн-Конференции 2024

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2019

Проблему доступного жилья в Узбекистане решат частные застройщики

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обеспокоен дефицитом качественного жилья для населения. В ходе видеоселекторного совещания глава государства обсудил этот вопрос с представителями профильных ведомств и руководителями регионов.

Антон Заев: «Вложения в отрасль дают ощутимый результат»

Деятельность строительного комплекса Омской области во многом определяет позитивные изменения в экономике и социальной сфере. О результативности деятельности омских строителей можно судить по количеству введенного жилья.

Спрос на недорогое съемное жилье в Москве превышает предложение в 2 раза

Самым большим спросом среди арендаторов пользуется ценовой диапазон от 25 до 45 тысяч рублей, здесь спрос превышает предложение в 2 раза. Вариантами до 25 тысяч рублей интересуются редко, поскольку низкая стоимость часто обусловлена плохим состоянием жилья или его неудачным расположением.

Белгородская ипотечная корпорация запускает продажу готовых домов

АО «БИК» объявило о старте продаж готовых домов в своих микрорайонах. Первые пять покупателей смогут приобрести загородную недвижимость в одном из самых престижных массивов ИЖС Белгородского района со скидкой 450 тысяч рублей, сообщают в ипотечной корпорации.

Белгородская ипотечная корпорация начала продажу готовых домов

Строительство первой партии типового жилья завершится уже в начале следующего года. БИК объявила о старте продаж готовых домов. Первый дом, построенный по типовому проекту, презентовали в Новосадовом.

Число ипотечных сделок в Москве в октябре снизилось на 20%

В ведомстве отметили, что за девять месяцев количество сделок в городе снизилось по сравнению с показателем 2018 года на 1% до 72,1 тысячи. В сообщении управления Росреестра уточнили, что в октябре прошлого года был зафиксирован рекорд по числу регистраций ипотек — более 10 тысяч сделок.

Страховщики подсчитали ущерб от возгораний и заливов квартир в России

За десять месяцев текущего года в России на 28% (по сравнению с аналогичным периодом 2018-ого) выросло количество страховых случаев в связи с возгораниями в квартирах и на 38% — в связи с заливами, подсчитали в СК «Сбербанк страхование».

В Москве резко выросло число «обреченных» квартир в продаже

За полгода число выставленных на продажу квартир в домах, попадающих под программу реновации в Москве, увеличилось на 196 процентов — с 278 в апреле до 822 в октябре 2019-го, следует из материалов портала Domofond.ru, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Москвичи активно берут ипотеку: рост за октябрь превысил 20%

В Москве был отмечен рост ипотечного кредитования в октябре 2019 года. Согласно данным статистики, за минувший месяц объем выданных кредитов для покупки жилья вырос на 21% в сравнении с сентябрем. Если проводить параллель с аналогичным периодом 2018 года, показатель упал на 20%.

Москвичам пообещали снижение цен на аренду жилья

Ближе к Новому году стоимость аренды жилья в Москве может снизиться примерно на 1%. Об этом "Стройгазете" сообщили в аналитическом отделе компании "Миэль-Аренда", уточнив, что это связано с сезонным падением спроса из-за отсутствия желающих заниматься вопросами смены жилья.

В Казани установили стоимость жилья для молодых семей

Постановлением исполнительного комитета Казани установлен норматив стоимости одного квадратного метра для расчета размера социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья. Подписанный руководителем исполкома Денисом Калинкиным документ размещен в сборнике мэрии города.

Бюджет региона принят в первом чтении

Основные параметры бюджета пока предварительные, подчеркивают в Думе. Они изменятся ко второму чтению, когда будет окончательно определен объем финансовой помощи из федерального бюджета. Доходы областной казны в 2020 году планируются в сумме 33 млрд. рублей.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана