МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2019

Использование эскроу-счетов постепенно входит в обычную практику

Эксперты сообщают, что такое нововведение, как эскроу-счета, постепенно входит в обычную практику. Доля новостроек, возводимых с использованием таких счетов, выросла до 20%. Так, по новым правилам возводится 2282 многоквартирных дома от 958 застройщиков.

Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке

Банк ВТБ улучшил условия по ипотечным кредитам с 12 ноября, ставка снижена на 0,4%. Об этом сообщает пресс-служба Банк «ВТБ» (ПАО). И готовое и строящееся жилье можно оформить в ипотеку от 8,6% годовых. Рефинансировать ипотеку другого банка можно под 9%.

Эксперты посчитали выгоду от компенсации многодетным семьям по ипотеке

Выплата компенсации части ипотеки для многодетных семей поможет сократить срок выплаты кредита за трёхкомнатную квартиру до 4,5 года. Об этом сообщает издание «Профиль». За образец взяли семью, в которой двое работающих людей, каждый месяц тратящих половину своего дохода на оплату ипотеки.

Выдача ипотеки сократилась в 90% регионов

«Эквифакс» сообщает, что за 9 месяцев этого года выдача ипотеки снизилась в 90% регионов РФ на 13%, до 350 тыс. ссуд. В прошлом году за аналогичный период выдали 405 тыс. ссуд. Рынок ипотечного кредитования демонстрирует такое сильное падение впервые за последние 4 года, сообщает РИА Новости.

Цены на апартаменты в Москве достигли исторического максимума

Стоимость апартаментов массового сегмента достигла 182 тыс. руб. за 1 кв. м, что стало рекордным уровнем за всю историю новостроек такого формата. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании «Метриум».

Кадастровая палата приглашает на семинар для кадастровых инженеров

В Кадастровой палате по Ленинградской области состоится семинар для кадастровых инженеров на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности». Семинар пройдёт 26 ноября по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп. 2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00.

В России стало вдвое больше малогабаритных квартир

За последние 5 лет на рынке недвижимости России стало вдвое больше малогабаритных квартир. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра «Мир квартир». Так, в 2014 году 122,6 тыс. кв. м приходились на квартиры площадью менее 30 кв. м, а в 2019 — 246,9 тыс.

Как орловцам оспорить кадастровую стоимость

С начала 2019 года орловцы оспорили оценку 681 объекта недвижимости, в том числе капитального и земельного строительства. В среднем, кадастровая стоимость на эти объекты снизилась на 48%.

Новости России
Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда