Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2019

В Новой Москве исчезнут новостройки

На локальном первичном рынке к ноябрю 2019 года насчитывалось, по статистике компании, 26 новостроек — абсолютный минимум за всю семилетнюю историю рынка после вхождения территории в состав столицы. По сравнению с пиковыми показателями 2016-2017 годов показатель снизился на 35 процентов.

Жилой комплекс построят в Ленобласти за счет средств банка «Дом.РФ»

Застройщик намерен построить жилой квартал "Уютный" (более 500 квартир) в поселке городского типа Новоселье у Красносельского шоссе ко второму кварталу 2020 года. Здание будет построено в рамках жилищного проекта "Новоселье: городские кварталы".

Виталий Мутко: Корректировки планов по объемам строительства и ввода жилья в сторону уменьшения не будет!

Как ранее информировал портал ЕРЗ.РФ, если в 2014 году застройщикам было выдано разрешений на строительство 76,4 млн кв. м жилья по всей России, то в 2018 году этот объем ужался до 48,9 млн кв. м. Впрочем, факт падения темпов строительства жилья по стране признает и сам Виталий Мутко.

Эскроу-счета: покупаем жилье по новым правилам

Банк выступает гарантом сделки между покупателем и застройщиком. Благодаря эскроу-счетам риски недостроя переносятся с покупателей на профессиональных участников рынка — застройщиков и банки, таким образом, исключается возможность появления новых обманутых дольщиков.

За 9 месяцев текущего года в Челнах сдали 137,5 тыс. кв. м жилья

За три минувших квартала этого года строительные компании Набережных Челнов ввели в строй 137,5 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщила сегодня на деловом понедельнике в мэрии города заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

Количество новостроек в новой Москве упало до минимума

"Девелоперы вели реализацию 26 проектов новостроек, что стало самым низким значением за всю семилетнюю историю рынка присоединенных территорий", - подчеркнули в компании. Так, количество реализуемых проектов в третьем квартале по сравнению со вторым сократилось на два объекта, а за год – на четыре.

МИЦ построит на деньги Промсвязьбанка ЖК в Новой Москве

Фото: www.realty.yandex.ru На эти деньги, в частности, было запланировано построить такие жилые комплексы, как ЖК «Южное Бунино» (на фото), ЖК «Кленовые аллеи», ЖК «Новоград Павлино», а также два новых объекта в Павелецком и Хорошевском районах столицы.

Орловцам рассчитали налоги по новым правилам

Расчет был произведен исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости с учетом коэффициента 0,4. «Напомним, расчет налога на имущество по кадастровой стоимости объектов применяется в Орловской области второй год подряд, ранее для расчета налога использовалась инвентаризационная стоимость недвижимости», — подчеркнули в ведомстве.

Томичей обложат новым налогом на имущество

За квартиры и дома в 5-6 миллионов рублей томичи будут вынуждены выплатить в год по 15-18 тысяч рублей налога. За квартиры и дома в 10-12 миллионов рублей по 30-36 тысяч рублей. Ну, а за жилье в 20 миллионов рублей – 60 тысяч рублей.

В Череповце выросли цены на квартиры с хорошим ремонтом

С начала сентября в Череповце зафиксирован рост цен на квартиры: по сравнению с летом квадратный метр жилья, как утверждают агентства недвижимости, подорожал на 3−5 тысяч рублей. Иногда стоимость выросла более чем на 20%, говорят риелторы.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске