Судебное заседание по делу главы Гагаузии назначили на 30 апреля

Врач Викулов: после укуса клеща спастись от энцефалита можно в течение 7 дней

Блинкен заявил об отсутствии у НАТО «замыслов» против России

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2019

Назван самый популярный район Москвы для аренды жилья у экспатов

За сентябрь количество вакантных арендных квартир в районе Арбата выросло на 5%. Однако в других популярных районах Москвы объем предложения высокобюджетной аренды остался на том же уровне, благодаря чему Арбат занял лидирующую позицию в прошедшем месяце.

Какой банк РФ снизил базовую ставку по строительным кредитам до 7,5%

Банк ДОМ.РФ снизил годовых базовую ставку по проектному финансированию застройщиков – представителей малого и среднего бизнеса до 7,5%. Как сегодня Недвижимости.RU объяснил зампред правления кредитной организации Кирилл Гришанов, эта мера предпринята в рамках программы Минэкономразвития РФ.

Застройщик просит новое разрешение на строительство дома на Металлургов, 51

24 октября на межведомственной комиссии по решению проблемы обманутых дольщиков в краевом минстрое представитель строительной компании предложил выдать новое разрешение на строительство и продлить аренду земельного участка. Тогда застройщик обещает построить дом, не собирая доплату с дольщиков.

Яровая предложила разрешить россиянам продавать ипотечное жильё

Вице-премьер Госдумы Ирина Яровая заявила о том, что совместно с Центробанком прорабатывает новый инструмент обращения с ипотечным жильём. В частности, она призывает дать россиянам право продавать такую недвижимость самостоятельно, без проведения торгов и выплаты исполнительских сборов.

Волгоградцев переводят на новую форму налогообложения

Решение о переходе на новую систему налога было продиктовано изменениями налогового кодекса, чтобы унифицировать налог на землю и налог на имущество в единый налог. Ранее россияне платили по инвентаризационной стоимости объекта, которая устанавливалась Бюро технической инвентаризации.

В Новосибирске сдан первый дом, возведенный по эскроу-счетам

Первый дом, построенный с использованием счетов эскроу, введен в эксплуатацию в Новосибирске. Сибирский банк Сбербанка совместно с ГК «Стрижи» единственными в Сибирском федеральном округе прошли все этапы проектного финансирования в сфере жилищного строительства.

Министр здравоохранения Иркутской области посетил учреждения Братска

Министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко с командой ведущих специалистов регионального минздрава находится в двухдневной рабочей поездке в Братске, сообщает министерство здравоохранения Иркутской области.

CRE Korea намерена сделать рынок недвижимости более прозрачным

В попытке воспользоваться преимуществами развивающегося рынка оценочных услуг, Четти рассказал, что он основал свою компанию в 2018 году и разработал собственный сервис AVM, основанный на искусственном интеллекте, технологиях обработки больших данных и машинного обучения.

Росбанк идет на понижение ипотечных ставок

В любом случае итоговый размер ставки будет формироваться с учетом первоначального взноса и условий участия в конкретной программе жилищного кредитования, добавили в пресс-центре Росбанка. До конца декабря будет действовать ставка «Добро пожаловать в Росбанк Дом».

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России