Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2019

В Москве исчезают дешевые квартиры

За два года в Москве в два раза (на 61%) снизилось предложение недорогих квартир: с 13,1 тысяч до 5,1 тысяч лотов. Речь идет о квартирах стоимостью дешевле 7 млн рублей, выяснили аналитики компании "Азбука Жилья".

В Кургане озвучили размер нового налога на квартиры жителей

Ожидается, что ставка налога для жителей Курган составит максимально возможные 0,3% от кадастровой стоимости гаража, частного дома (в том числе недостроенного) или квартиры, если она дороже 1,5 млн рублей. Квартиры дешевле 1,5 млн рублей будут облагаться налогом в 0,2% кадастровой стоимости.

Минимущество Дагестана разъяснило методику расчета налога на имущество

Дагестанским парламентом был принят закон «Об установлении единой даты начала применения на территории РД порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения».

Минстрой спрогнозировал снижение объёмов выдачи ипотеки

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев дал прогноз о снижении объёмов выдачи ипотечных кредитов в России в ближайшие годы Он отметил, что ведомство прогнозирует снижение объёмов в перспективе через два-три года, когда придёт время для ввода объектов, которые должны закладываться сегодня и завтра, то есть уже в новых условиях работы отрасли.

У концепта проектного финансирования есть сибирский лидер

Группа компаний «Стрижи» объявила о вводе в строй второй очереди жилого комплекса «Солнечные часы». Для концерна с таким обширным портфелем проектов это событие стало бы линейно-рядовым, если бы не новая форма финансирования — по счетам эскроу.

Число договоров долевого участия в Москве выросло на 65% за два года

"С января по сентябрь 2019 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 80 тыс. 803 договора участия в долевом строительстве (ДДУ) в жилом и нежилом фонде, что на 14% выше аналогичного показателя прошлого года (70 тыс. 725 ДДУ) и на 65% - девяти месяцев 2017 года (48 тыс. 829 ДДУ)", - говорится в сообщении.

Сбербанк рассказал о ставках на ипотеку от 1 процента

Сбербанк предоставит заемщикам ипотеку на льготных условиях при покупке жилья в новостройках с использованием механизма эскроу-счетов. Самая низкая ставка составит от 1 процента для семей с детьми, пишет интернет-газета KRASNEWS.COM.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни