«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2019

Стали известны города мира с переоцененным жильем

Города делились на четыре группы, а именно: где рынки наиболее «перегреты», с переоцененным жильем, со справедливыми ценами и локации, где квадратные метры недооценены. Стало известно, что Москва находится на 18-м месте данного рейтинга.

В России каждая четвертая новостройка находится в зоне риска

Не все застройщики успели адаптироваться к новым правилам. Каждая четвёртая российская новостройка — потенциально проблемный объект. Об этом говорится в материалах агентства «Метриум», передаёт «Лента.ру».

ЖК «Университетский» обещают достроить до конца 2021 года

ЖК «Университетский» в Нижнем Новгороде планируется достроить до конца 2021 года. При этом в правах буду восстановлены 76 дольщиков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Во вторник, 1 октября, на стройплощадку прибыл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Мутко оценил переход строительной отрасли на работу с эскроу

Напомним, что 1 октября было определено правительством РФ в качестве дедлайна для оценки соответствия жилья критериям для достройки без эскроу. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых будут аккумулироваться средства граждан.

Квартиры размером с палатку появились в России

В одном из новых проектов строительства жилья, выведенных на московский рынок недвижимости, установлен рекорд по компактности предлагаемых покупателям квартир: площади студий в доме начинаются от 11,6 кв м, и стоят от 2,7 млн руб. И это не только столичный тренд.

В России почти четверть строящегося жилья оказалась в зоне риска

Примерно 24% строящейся в России жилой недвижимости оказалось в зоне риска, как подсчитали в «Метриум» на основе данных «Дом.рф». Застройщикам этих проектов не удалось получить финансирование банков. Также у них нет права привлекать средства дольщиков напрямую – по старым правилам 214-ФЗ.

Банки массово снижают ставки по ипотеке

В августе текущего года ставки снизились с 10,24% до немногим более 9,9%. На данный момент регулятор совместно с Минфином, Минстроем, Минэкономразвития и «Дом РФ» работает над исполнением поручения президента о снижении ставок по ипотеке в стране до 8% годовых.

С 1 октября застройщики не смогут получить ЗОСК. Что это значит

С 1 октября 2019 года закончился прием заявок от застройщиков жилья на получение заключений о соответствии критериям (ЗОСК), которые могли позволить девелоперам возводить проекты по старым правилам без эскроу-счетов.

Российские банки снижают ставки по ипотеке

С 1 октября российские банки снизили ипотечные ставки. О своём решении уже объявил Сбербанк, а также ряд других кредитных организаций. Согласно опросу, проведённому РИА Новости, ставки по ипотеке готовы снизить Газпромбанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк и «Дом.РФ».

Новости России
Москва

Напавший на полицейского в самолете россиянин избежал тюрьмы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана