Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Китай нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2019

Молодые специалисты на селе смогут оформить ипотеку со ставкой до 3%

Молодые специалисты с 2020 года смогут получить ипотечные кредиты в сельской местности со ставкой до 3% в рамках новой госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Ипотека в Екатеринбурге признана самой выгодной

В рамках исследования, результаты которого обнародованы РБК, сравнивались два сценария. В первом однокомнатная квартира средней для города стоимости (в Екатеринбурге - 2,77 млн рублей) приобретается в ипотеку с 20-процентным первоначальным взносом и ставкой 10,1% годовых.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке

Минимальная ставка для приобретения квартиры в новостройке составит 7,3%, квартиры на вторичном рынке — 8,8%, а рефинансировать ипотеку другого банка можно будет от 9,5% годовых. О планах снизить ставки по ипотеке ранее объявил глава Сбербанка Герман Греф.

Строить по-новому: как застройщики Новосибирска переходят на эскроу

С июля застройщики лишились возможности привлекать деньги дольщиков напрямую. Теперь деньги, вложенные в приобретение жилья, будут храниться на специальных эскроу-счетах и получить их застройщик сможет только после ввода объекта в эксплуатацию.

Средний срок ипотеки в России существенно вырос

По мнению экспертов, средний срок кредита вырос, поскольку банки и застройщики проводят совместные программы, в рамках которых стараются продать клиенту более дорогостоящий объект. Чтобы его купить, нужна большая сумма ипотеки, получить которую заемщик может только при увеличении времени выплаты.

Жилье в Новой Москве растеряло популярность

По данным «Бон Тон», в настоящее время квадратный метр жилья экономкласса в Новой Москве стоит 122 тысячи рублей, комфорткласса — 138-139 тысяч рублей. Всего на присоединенных территориях продается около 7,2 тысячи квартир в 26 проектах.

В Перми за месяц вторичное жилье подорожало сразу на 3%

В сентябре 2018 года стоимость метра на «вторичке» в краевом центре находилась на отметке 56,3 тыс. руб. В минувшем сентябре так же резко выросли цены на жилье в Казани — на 2,2%. В среднем же среди городов-миллионников цены подросли за месяц на 1%, а годовая динамика существенно замедлилась.

Новости России
Москва

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ