Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2019

Исследование: просроченная ипотека по итогам II квартала вновь выросла

Просроченная задолженность населения по ипотечным кредитам по итогам II квартала 2019 года выросла по сравнению с I кварталом на 29 млн рублей — до 76,73 млрд рублей. Доля просроченной задолженности сократилась на 0,04 процентного пункта, составив 1,1% от общего объема ипотечной задолженности.

Всем бы так. Эксперты назвали комфортную зарплату для выплаты ипотеки

В Москве, например, можно безболезненно взять в ипотеку квартиру с зарплатой в 152 тысячи, а в Санкт – Петербурге хватит 92 тысяч в месяц. В этом году по сравнению с предыдущим кредитные ставки на жилье поднялись на 4,5 процента, в связи с этим и возросли значения комфортного дохода для россиян.

Бизнес требует сдержать рост налогов на коммерческую недвижимость

В условиях опережающего роста доходов регионального бюджета чиновники заявили о необходимости повышения налога имущество предприятий для объектов торгово-офисной недвижимости. Они аргументируют это решение давлением со стороны федеральных властей.

Дорогой квадратный метр. Почему литовцы ждут роста цен на жилье

Согласно результатам опроса, 28% опрошенных граждан ожидают умеренный рост цен на жилье и предполагают, что стоимость их недвижимости вырастет на 5% в течение последующих трех лет. 13% участвующих в опросе граждан рассчитывают, что цены поднимутся на 10%.

Казань стала лидером в России по росту цен на новое жилье

За год городские новостройки выросли в цене на треть Стоимость первичного жилья в столице Татарстана с августа 2018 года продорожала на 33%. По данным агентства «ЦИАН», Казань показывает максимальную годовую динамику среди крупных городов страны.

Ипотека входит в полосу турбулентности

Даже если во втором полугодии показатели рынка жилищного кредитования улучшатся, в перспективе сегмент будут регулярно потряхивать падения продаж и всевозможные кризисы.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России