Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2019

Россияне вошли в ТОП-5 по числу приобретенной в Турции недвижимости

В июле в Турции было в целом продано 102 236 объектов недвижимости, что на 66,7% процента больше показателя июня и на 17,5% меньше показателя июля прошлого года. Больше всего недвижимости в июле было продано в Стамбуле – 17 273, или 16,9% от общего количества.

Вьетнам привлекают все больше крупных инвесторов в недвижимость

Агентство коммерческой недвижимости в Хошимине CBRE Vietnam сообщило, что такие города, как Ханой и Хошимин, с каждым годом все больше привлекают к себе состоятельных покупателей недвижимости. Именно в этих регионах проводится максимальное количество сделок с жильем.

На Вологодчине начали выдавать ипотеку на льготных условиях молодым семьям

Первые выдачи ипотечных кредитов по льготной ставке для молодых семей уже состоялись в Вологде и Череповце. На минувшей неделе на Вологодчине стартовал прием заявлений от молодых и многодетных семей, а также других категорий семей на предоставление льготной ипотеки.

Волгоградцам помогут защитить средства при покупке строящегося жилья

Специалисты пророчат ей большое будущее. Эксперты рынка недвижимости, считают что новый механизм обеспечит защиту средств покупателей и повысит привлекательность покупки строящегося жилья.

Москва вошла в тройку мировых лидеров по доходности от аренды жилья

Москва заняла третье место по росту арендной доходности жилья среди мегаполисов мира (+2,3%). Об этом сообщают аналитики международной консалтинговой компании Savills в индексе World Сities Prime Residential Rental. В индексе рассматривается доходность от сдачи в аренду только элитного жилья.

Россияне стали реже покупать квартиры в ипотеку

Лидерами по количеству ипотечных сделок в первом полугодии 2019 года стали Москва (15 тыс. сделок), Санкт-Петербург (13,9 тыс. сделок) и Московская область (10 тыс. сделок). По сравнению с данными на июль 2018-го, показатели снизились на 14%, 11% и 17% соответственно.

Риелторы назвали количество перешедших на эскроу московских новостроек

Общее количество квартир в новостройках, продающих жилье с применением эскроу, достигло более 1,7 тыс. в 17 корпусах. В семи из 17 корпусов строительные работы проходят на уровне котлована. В остальных зданиях возводились нижние этажи наземной части, говорится в материале.

В Тюмени упали цены на недвижимость. Но радоваться рано

За последние полгода средняя цена квадратного метра в Тюмени снизилась с 54,5 тыс. до 47,9 тыс. рублей, по данным единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС). Однако застройщики и риелторы рассказали «URA.RU» о том, что к концу 2019 года стоит ждать роста цен.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»