МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2019

«Ермак» сохранил бизнес-центр на ул. Газеты «Звезда»

«Ермак» сохранил бизнес-центр на ул. Газеты «Звезда» Группе «Ермак» удалось сохранить офисный центр ПКТБ «Химмаш» по ул. Газеты «Звезда», 5. По решению суда, у компаний группы по долгу перед «СБК Уран» (структура Сбербанка) будут проданы лишь небольшие объекты недвижимости, самым крупным из них является здание по ул. Пушкина, 15.

Курскую область массово застроят жильем

До 2024 года объем жилищного строительства, которое развернется на территории Курской области, планируется увеличить в полтора раза. Такую информацию озвучил глава регионального комитета строительства Роман Денисов.

В проекте Spires начались продажи коммерческих помещений

В городских резиденциях премиум-класса Spires стартовали продажи коммерческих помещений, сообщает пресс-служба компании "Метриум". Сейчас в продажу вышли 11 коммерческих помещений площадью от 67,5 кв. м до 156,1 кв. м с возможностью объединения, расположенные на первом этаже жилых домов.

Единые стандарты строительства объектов ИЖС могут появиться в России

Министерство строительства РФ выступает с инициативой введения стандартов для частных домов. Как сообщает Интерфакс, такой подход должен упростить получение ипотечных кредитов на объекты ИЖС.

Покупатели жилья в новостройках стали реже привлекать ипотеку

В январе-июне 2019 года в России банки выдали 146,1 тыс. ипотечных кредитов на сделки с новостройками на 371,7 млрд рублей, как подсчитали в ЦИАН по данным ЦБ РФ. Это соответственно на 17% и 9% меньше, чем за первую половину 2018 года.

Риелторы отметили нетипичный для июля спрос на квартиры в Москве

В июле отмечался нетипично высокий для лета спрос на рынке вторичной недвижимости Москвы. Он превзошел по спросу предыдущий месяц на рекордные за всю современную историю рынка 32%. Такие данные приводятся в пресс-релизе (есть в редакции) риелторской компании «Инком-Недвижимость».

Риелторы назвали крупнейшие строящиеся ЖК Новой Москвы

В общей сложности аналитики "Метриум" насчитали 121 корпус с общей площадью квартир 2,23 млн кв. м. При этом в первую десятку вошли проекты суммарной площадью 1,58 млн кв. м. Топ-10 крупнейших строящихся жилых комплексов Новой Москвы Таблица: "Метриум" Первую строчку рейтинга занял ЖК "Скандинавия" от группы компаний "А101".

Примсоцбанк снизил ставки по ипотеке до 9% годовых

Примсоцбанк снизил ставки по ипотечным программам на приобретение квартир на первичном и вторичном рынках, апартаментов и рефинансирование действующей ипотеки на 0,25 п.п. Теперь для данных программ минимальная ставка составляет 9% годовых.

«Первичка» в Приамурье продается дешевле себестоимости

По данным союза, «в минус» работают также строители Ингушетии (себестоимость на первичном рынке — 47 тысяч, продажа — 44 тысячи), Карачаево-Черкесской Республики (39 и 37 тысяч рублей соответственно) и Астраханской области (44 тысячи рублей и 43 тысячи рублей).

Новости России
Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов