Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

В России вернули льготную ипотеку для дачников

В России возобновили действие льготной ипотеки на приобретение деревянных домов заводского производства. Программа предусматривает субсидирование из средств государства процентной ставки на покупку данного вида жилья.

В России возродили «деревянную ипотеку»

Российские власти решили возобновить программу субсидирования строительства деревянных домов заводского производства – так называемую "деревянную ипотеку". Соответствующие поправки опубликованы во вторник, 6 августа на официальном портале правовой информации.

Жителям Кемеровской области выдают скидку на ипотеку прямо в роддоме

Снижающие ставку по ипотеке до 5% годовых сертификаты предусмотрены для тех женщин, которые родили по меньшей мере второго ребенка. Спецусловия обеспечивает банк-партнер, а распространяются льготы в тех случаях, если жители Кемеровской области решат обзавестись квартирой в новостройке.

«Бабушкины» квартиры постепенно уходят с рынка аренды Москвы

На рынке постепенно сокращается количество "бабушкиных" квартир – эксперты считают, что такие предложение полностью исчезнут в ближайшие пять лет. Арендаторы ищут более современные предложения, и арендодатели, видя, что квартиры со старой мебелью сдаются хуже, освобождают жилье от хлама.

Правительство продлило «деревянную» ипотеку до 2021 года

Правительство России продлило программу льготных кредитов на приобретение деревянных домов заводского изготовления до конца 2020 года. Соответствующие поправки в постановление правительства от 15 марта 2018 года опубликованы во вторник на сайте кабмина.

В южноуральских банках продлили льготную ставку

Южноуральские банки продлили льготную ставку по ипотечному кредитованию для семьи до 6% годовых. Родители двух или более детей смогут снизить ипотечные платежи на пятнадцать лет. Право на государственную поддержку могут получить семьи с 2018 до 2022 года при рождении второго ребёнка.

В Ярославской области по новой схеме достроят пять «многоквартирников»

С 1 июля вступили в силу новые правила возведения жилья. Строить теперь можно за счет либо собственных средств, либо заемных. Все жилые объекты, которые сейчас строятся в области, подходят под критерии переходного периода: имеют готовность 30% и 10% заключенных ДДУ.

За 3 года в Смоленске упали цены на квартиры в новостройках

Динамика цен показала, что в 45 городах за 3 года цены на жильё в новостройках выросли, в а в 18 - значительно упали. Городом с одним из значительных уровней снижения стоимости квартир в новых домах оказался Смоленск. Областной центр занял устойчивое 7 место с конца рейтинга.

Семьи Хабаровского края начали получать льготную ипотеку

Три финансовые организации в Хабаровском крае начали предоставлять льготную ипотеку для семей. Особыми условиями могут воспользоваться семьи, в которых второй и последующие дети родились с 1 января 2019 года. На территории региона заявления принимают Сбербанк, Россельхозбанк и ВТБ.

На рынке офисов Петербурга обострился дефицит предложения

По итогам первого полугодия 2019 года на рынок офисов Санкт-Петербурга вышло всего 23,8 тыс. кв. метров новых площадей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank, уточнив, что при этом дефицит предложения офисов увеличился.

В Перми цены на квартиры в новостройках за три года выросли на 21,2%

По информации аналитиков портала о недвижимости domofond.ru, за три года цены на новостройки в Перми выросли на 21,2% и это седьмой показатель среди российских городов. Больше всего за этот же период цены выросли в Сочи — на 53,4%.

Петербург занял пятое место по росту стоимости новостроек

Среди городов-миллионеров больше всего цены выросли в Новосибирске – за три года стоимость новостроек здесь поднялась на 23,7%. На втором месте среди миллионеров Казань, где «квадрат» подорожал на 22,5%. На третьем – Петербург с ростом в 21,6%. Ранее АБН сообщало о том, что новостройки в России продолжают дорожать.

В Кузбассе многодетным стали давать скидку на ипотеку прямо в роддоме

В Кемеровской области за детей начали давать скидку на ипотеку прямо в роддоме, передает ОТР. Сертификат вручают мамам в перинатальном центре при выписке. Это новый проект Кемеровской областной клинической больницы совместно с банком-партнёром.

Ты беззащитен: в каких ситуациях закон не может защитить дольщика

Ситуация может обернуться таким образом, что некоторые застройщики не получат финансирование банков, так как не будут соответствовать новым критериям. В таком случае данные застройщики не смогут осуществить постройку, в результате чего появится новая волна обманутых дольщиков, подчеркивает она.

Элитное жилье в Дубае стало доступнее

Дубай поднялся в рейтинге городов мира с самой доступной элитной недвижимостью – на третье место, говорится в исследовании World Cities Prime Residential Index за первое полугодие 2019 года, проведенном компанией Savills. Так, квадратный фут элитной недвижимости в Дубае обойдется в US$ 600.

Ведущий застройщик Ижевска вышел на казанский рынок

На рынок жилищного строительства столицы Татарстана планирует выйти ведущий застройщик Ижевска «Комосстрой». Компания будет заканчивать работы в проблемном доме обанкротившегося «Фон». Взамен она хочет получить земельный участок в Советском районе города для возведения многоэтажки.

Семьи в Хабаровском крае взяли ипотеку под пять процентов

Деньги используют на покупку жилья на первичном рынке. Жителям сельской местности также разрешили приобретать с помощью льготной ипотеки жилплощадь и на вторичном рынке. Льготная процентная ставка в пять процентов действует весь срок кредитования.

«Комосстрой» включается в переделку

Казанские застройщики на намерения нового конкурента реагируют сдержанно, не ожидая «захватов» на рынке. В компании «Комосстрой» отмечают, что в Казани при сходной с Ижевском себестоимости строительства квартиры можно продать в полтора раза дороже.

Новости России
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии