Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2019

Сбербанк подготовил приятный сюрприз для пенсионеров

Крупнейший банк России увеличил максимальный возраст заемщиков для получения ипотечных кредитов. Сбербанк сообщил об увеличении возраста клиентов, желающих заключить договор страхования жизни при оформлении ипотеки.

Жители Тюменской области стали чаще брать ипотеку для переезда в Москву и на юг

Почти в 2 раза выросло количество ипотечных сделок при переезде жителей Тюменской области в другие регионы за последние полгода. Такую тенденцию отметили в банке, входящем в топ-5 ипотечных банков региона.

И метр такой дорогой: цены на недвижимость стремятся к повышению

Сформировавшаяся тенденция роста цен на первичную недвижимость продолжает укрепляться Новости Кирова и Кировской области 5 августа. Классическая ситуация — рост цен из-за повышения спроса. Но на кировском рынке недвижимости все иначе.

Застройщики придумали схему обхода эксроу-счетов

Московские застройщики стали основными покупателями квартир. Закон об эскроу-счетах вступил в силу 1 июля и требует, чтобы деньги покупателей квартир в строящихся домах попадали на специальный счет в банке, доступ к которому застройщик получит, только когда сдаст дом.

С начала года на рынок жилья «старой» Москвы вышел 21 проект

По итогам первого полугодия 2019 года на рынок жилья комфорт-класса в «старых» границах Москвы вышел 21 новый проект. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Азбука жилья», уточнив, что выход новых проектов снизил стоимость кв. метра в сегменте «комфорт».

Новые коттеджи Подмосковья подешевели на 9% за полгода

К концу первого полугодия 2019 года коттеджи на первичном загородном рынке пяти основных направлений Подмосковья стоили в среднем 137,1 тыс. рублей за кв. метр. По данным компании «Метриум», это на 9% меньше, чем в конце прошлого года.

Риелторы не ждут возвращения спроса на квартиры осенью

Спрос на рынке жилья начал снижаться с первых месяцев 2019 года. После ажиотажного спроса в конце 2018 года количество покупателей на рынке сократилось, и спрос не восстановился до сих пор. По мнению экспертов, причин, которые позволили бы ждать изменения ситуации осенью, нет.

Сбербанк повысил по страховке возраст ипотечного заемщика до 60–65 лет

Сбербанк увеличил возраст для получения ипотечных кредитов. Это следует из сообщения кредитной организации об увеличении возраста клиентов, которые могут заключить договор страхования жизни при оформлении ипотечного кредита.

Актуальные тенденции рынка жилой недвижимости

Опросы показывают, что большинство предпочитает накопить необходимую сумму для приобретения более просторного и комфортного жилья. Максимально высокий и стабильный спрос наблюдается на 2-комнатные квартиры-распашонки стандартного типа.

С начала года в Кирове подорожало жилье

В Кировстате рассказали об изменении цен на рынке жилья Кировской области во II квартале 2019 года. По сравнению с I кварталом жилье на первичном рынке жилья подорожало на 0,6 процента, а на вторичном на 1,7 процента.

Рядом с «Галактикой» построит жилье кипрская «ЛСС Варшавская»

Разрешение на строительство 100 тыс. м2 жилой недвижимости за Варшавским вокзалом получило ООО «ЛСС Варшавская», принадлежащее кипрскому офшору с уставным капиталом 20 млн рублей. Пятно застройки находится рядом с участком, где группа «Эталон» строит квартал «Галактика».

За пять лет аренда однокомнатных квартир в Челнах выросла почти на 15%

В целом по России арендная ставка выросла в 27 крупных городах страны. Больше других подорожал долгосрочный "съем" в Череповце - на 26,8%. Второе место у Сочи – здесь теперь аренда однокомнатной квартиры обходится на 22,6% дороже, чем пять лет назад.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов