Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2019

ЖСК вернут на строительный рынок

В этом году строители еще поработают на старых площадках, но уже в 2020 году на рынке Бурятии ожидается ощутимый провал. Именно поэтому, испугавшись последствий очередного эксперимента в отрасли, Министерство строительства РФ реанимирует идею жилищно-строительных кооперативов (ЖСК).

Московские коммуналки уходят с рынка, но до сих пор пользуются спросом

В компании отмечают, что собственники комнат в коммуналках сейчас стараются объединяться и продавать квартиры целиком – так получается выгоднее. При этом комнаты в коммунальных квартирах по-прежнему востребованы. Люди покупают их по разным причинам.

Как семьям в Коми снизить платежи по жилищным кредитам и взять льготную ипотеку

Фото Марии Шумейко из архива БНК На пресс-конференции 23 июля представители Минстроя Коми и "Коми ипотечной компании" рассказали, как жителям и семьям в республике можно сократить платежи по жилищным кредитам или вовсе закрыть все финансовые обязательства перед банками.

В Москве нашли самую дешевую новостройку

В рейтинг районов с самыми дешевыми квартирами в новостройках вошли также Ростокино, где минимальная стоимость квартиры начинается от 3,8 млн рублей, Люблино и Южное Бутово (от 3,9 млн рублей).

Квартиры бизнес-класса в Москве стали меньше по площади

К концу первого полугодия 2019 года средняя площадь квартиры в новостройках бизнес-класса, которые представлены сейчас на рынке жилья Москвы, составила 74,7 кв. м. Как отмечают аналитики компании "Метриум", а это на 2% меньше, чем год назад, когда такой же объект достигал 76,1 кв. м. Такая тенденция сохраняется уже пятый год подряд.

Сбербанк оформил первые 35 эскроу-счетов для защиты дольщиков Кубани

Все эскроу-счета застрахованы на сумму до 10 млн рублей, в крае этой суммы достаточно, чтобы покрыть стоимость практически любой квартиры. Застройщик не может получит деньги, пока не передаст квартиру дольщику.

В Барнауле долевки, продающиеся по эскроу, выросли в цене на 14%

Цены на долевки, которые продаются по экскроу, в Барнауле выросли в цене, сообщает Алтайский портал недвижимости. Так средняя стоимость жилья, выходящего на первичный рынок Барнаула и продающегося по новым правилам, заметно выросла.

Россияне стали реже брать ипотечные кредиты

Пресс-служба Объединенного кредитного бюро (ОКБ) сообщила, что объём ипотечного кредитования в первом полугодии 2019 года сильно снизился по сравнению с таким же периодом прошлого года. Специалисты отметили, что произошёл резкий спад — на 19 процентов в этом году выдано меньше ипотечных кредитов.

Ухтинцам помогут приобрести жилье на юге

Компания имеет эксклюзивные договоры с подрядчиками и инвесторами, а это значит, что покупатели смогут купить квартиры в новостройках гораздо дешевле, чем у самих застройщиков.

Альфа-Банк запустил базу недвижимости для покупки в ипотеку

Подбор объектов производится по российской онлайн-базе недвижимости WinNER. С помощью личного кабинета ипотечный заемщик Альфа-Банка может пройти все этапы оформления ипотеки онлайн с единственным визитом в отделение при заключении сделки.

Свой дом: Почему рекордно подорожали новостройки

За последние полгода однушки в новых домах в Москве подорожали на 5%, а по сравнению с июнем прошлого года этот показатель вырос на 13%. То есть однокомнатные квартиры массового сегмента в новостройках стали дороже, в среднем, примерно на 800 тысяч рублей.

В Самарской области оценят 355 тысяч земельных участков

В Самарской области оценят 355 тысяч земельных участков, информирует региональная Кадастровая палата. Речь идет о территориях из разряда сельхозугодий, промышленного и иного спецназначения, лесного и водного фонда, а также об особо охраняемых объектах.

Россияне являются лидерами по покупке недвижимости в Черногории

По данным госбанка, с момента объявления независимости страны после референдума о выходе из союзного государства Сербии и Черногории в 2006 году, россияне ежегодно являются крупнейшими покупателями недвижимости в Черногории.

Дальний Восток снижает ставки до 2% годовых

На видеоселекторном совещании с дальневосточными регионами вновь рассмотрели вопрос о подготовке программы «Дальневосточная ипотека», которую планируют выдавать под 2% годовых.

Цены на жилье в Калужской области падают

Калугастат опубликовал средние цены 1 кв. метра общей площади квартир на рынке жилья в 2019 году. Согласно приведенной статистике, можно сделать вывод, что цены на жилье в Калужской области падают.

Низкие ставки по ипотеке или цены: что сделает жилье доступным

"Цены на квартиры всегда увеличивались быстрее доходов" Алексей Попов, руководитель аналитического центра ЦИАН: — Опыт последних лет показывает, что основными факторами роста доступности жилья являются снижение ставок по ипотеке и / или запуск программ, стимулирующих спрос (материнский капитал, субсидирование ставок по жилищным кредитам).

Уральцы вкладываются в квартиры в Европе. Предпочитают Чехию

Чехия хороша круглый год — весной цветет, зимой — особая рождественская атмосфера, а осенью очень красивая «золотая» Прага, — рассказала «Моментам» специалист по недвижимости Марина Заварницына. Уральцы заинтересованы, в том числе, и в выгодном инвестировании.

Земля «ОДК-Климова» достигла ПИКа

Группа компаний ПИК приобрела на торгах земельный участок площадью около 7,6 га на Кантемировской улице, 11, лит. А, более чем за 1,3 млрд рублей у входящего в корпорацию «Ростех» АО «ОДК-Климов» — разработчика газотурбинных двигателей.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ