Не прислушались к своим властям: Тысячи таджиков застряли в аэропорту Москвы

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2019

В Чувашии на расселение аварийного жилфонда направят 100 млн рублей

Уточняется, что расселением аварийного жилфонда в 2019-2020 гг. будут заниматься в Аликовском, Порецком, Урмарском районах Чувашии, а также в городах Алатырь и Шумерля. Эти районы и населенные пункты участвуют в первом этапе региональной программы по расселению граждан из аварийного жилья.

Цены на жильё в Словакии стремительно растут

В Братиславской области находится самое дорогое жильё: за год квадратные метры подорожали на 5,5% до €2053 за «квадрат». Во всех других регионах также наблюдался значительный рост цен на жильё Исключение - Кошице (там зафиксировано падение цен на 3,5%).

Ввод жилья в СФО в I полугодии сократился на 6%

Наибольшее снижение произошло в Томской области и Республике Алтай - на 60,9% и 54,1% соответственно. Объемы ввода жилья в первом полугодии сократили также Хакасия, Красноярский и Алтайский края, темпы снижения составили от 4,5% до 21,8%.

Волгоград переходит на новую модель долевого строительства

ОНЛАЙН, с 1 июля вступили в силу изменения в сфере долевого строительства: теперь застройщики могут привлекать средства дольщиков только на счета эскроу. Объекты же должны строиться на собственные средства или за счет "проектного финансирования".

Сбербанк совместно с застройщиками Краснодарского края оформил первые 35 эскроу-счетов

Закон предполагает привлечение застройщиками банковского финансирования для строительства объектов недвижимости. Главная цель поправок – сделать процесс покупки квартир в новостройках безопаснее за счет передачи средств дольщиков на специальные эскроу-счета в банк, а не застройщику.

Риелторы: Москвичи стали реже приобретать квартиры в новостройках

На столичном рынке недвижимости покупатели стали чаще приобретать «вторичные» квартиры ввиду опасений по поводу затягивания сроков строительства после принятия новых правил работы для застройщиков.

Тверские семьи могут получить ипотеку на льготных условиях

В регионе реализуется программа льготного ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года появился или появится второй ребенок. Жильё в ипотеку на первичном рынке такие семьи смогут приобрести по ставке 6% годовых.

ВЦИОМ обнаружил, что в России стало меньше дачников

Доля россиян, у которых помимо квартиры есть еще и дача, уменьшается показало исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). За пять лет она снизилась с 46 процентов до 42 процентов.

В Петербурге на 20% вырос спрос на участки под торговую недвижимость

В Петербурге спрос на участки под размещение торговой недвижимости в 2019 году вырос на 20%. Эксперты связывают это с активной жилой застройкой и увеличением количества профессиональных инвесторов. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Rusland SP.

На Кубани построят 9 миллионов квадратных метров жилья с эскроу

Застройщики в Краснодарском крае заключили с банками 28 договоров по эскроу-счетам, 77 соглашений находятся на рассмотрении для возведения по новым правилам девяти миллионов квадратных метров жилья, сообщает администрация Краснодарского края.

ВЦИОМ выяснил, сколько россиян хотели бы купить дачу

ИА «Ореанда-Новости» В будущем загородный дом хотели бы купить более 30% россиян, показали результаты опроса ВЦИОМ. При этом для респондентов важным было наличие коммуникаций и электричества на даче, а также достаточно близкое расположение от места основного проживания.

Кто в ЦФО быстрее всего выплатит ипотеку в новостройке

В исследовании учитывались данные о средней стоимости 38 кв. м в новостройках в 71 крупном городе России (по данным Domofond.ru), при ставке 10,6 %. Быстрее других могут расплатиться по ипотеке живущие в Нижневартовске — всего за 5 месяцев и с переплатой 9358 руб. На втором месте рейтинга Тюмень.

Новости России
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана