Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.07.2019

Петербург вошёл в десятку городов c самой длительной выплатой ипотеки

Как стало известно во вторник, 23 июля, Петербург вошёл в десятку городов, жителям которых придётся дольше всех в России выплачивать ипотеку. Город на Неве оказался в одной компании с Москвой, Нижним Новгородом, Екатеринбургом, Сочи, Казанью, Симферополем и Севастополем.

Правительство рассмотрит программу развития ИЖС в России

Минстрой РФ подготовил программу развития индивидуального жилищного строительства и внес ее на рассмотрение правительства. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Владимира Якушева.

На Вологодчине расширен список условий и участников льготной ипотечной программы

Обновленные условия льготной ипотечной программы будут выглядеть следующим образом: Вологодские семьи могут рассчитывать на льготную ипотеку уже при рождении первого ребенка. Участниками программы становятся семьи, где первый ребенок и последующие дети родились с 1 января 2018 года.

Сочи стал абсолютным рекордсменом по срокам выплаты ипотеки

За основу бралась семья, где двое работающих — с зарплатой, равной средней по региону. Выяснилось, что быстрее других можно расплатиться по ипотеке в Нижневартовске — всего за 5 месяцев и с переплатой 9 358 руб. А вот самый долгий срок выплаты кредита зафиксирован в Сочи.

Названы города России с самым быстрым погашением ипотеки

На втором месте рейтинга расположилась Тюмень, где полностью расплатиться за ипотеку удастся за 10 месяцев. Аналитики отмечают, что третье место занимает Магнитогорск, срок выплаты в котором не превышает 11 месяцев. Замыкает топ-10 городов Тольятти.

ЦБ одобрил стандарт ипотечного кредитования

Стандарт ответственного ипотечного кредитования, представляющий собой свод определенных рекомендаций и прописывающий весь процесс отношений банка с заемщиком, начали разрабатывать осенью 2018 года. Следование ипотечному стандарту не будет потребует от банков дополнительных финансовых расходов.

В Коми 425 семей с детьми погасили ипотеку с помощью господержки

Как отметила начальник отдела поддержки реализации жилищных программам Министерства строительства и дорожного хозяйства Людмила Воловченко, с ноября 2011 года 425 семей смогли погасить ипотеку либо значительно уменьшить свои кредитные обязательства в рамках программы по погашению части жилищного кредита.

Названа лучшая европейская страна для покупки квартиры

Дольше других копить на собственное жилье среди европейцев придется жителям Чехии. По данным международной консалтинговой компании Deloitte, обзавестись квартирой площадью 70 «квадратов» граждане этой страны смогут лишь через одиннадцать лет.

Спрос на аренду дорогого жилья в Москве вырос с начала года на 18%

Эксперты компании отмечают, что арендаторы этого сегмента ищут жилье за 265 тыс руб. за объект/месяц с небольшой тенденцией к росту – увеличение на 6% с начала года. Квартирами с таким бюджетом интересуется около 37% арендаторов.

Путин поручил обеспечить жильем граждан с невысокими доходами

Президент утвердил перечень поручений по вопросам жилищного строительства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать дополнительные механизмы для обеспечения жильем граждан с невысоким уровнем дохода без передачи им недвижимости, сообщается на сайте Кремля.

WeWork арендовала более 4 тыс. кв. м под новый коворкинг в Москве

Ранее компания арендовала помещения в бизнес-центрах «Красная Роза» (3,9 тыс. кв. м) и «Гименей» (3,6 тыс.). Эти площадки откроются в этом году. Самый крупный (5,8 тыс. кв. м) коворкинг сети WeWork в Москве откроется рядом со станцией метро «Белорусская» и офисным центром «Белая Площадь».

Апартаменты в новостройках Москвы подорожали во всех классах

На рынке первичных апартаментов по итогам полугодия во всех классах отмечен рост средней цены кв. метра. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Метриум». По данным аналитиков, больше всего подорожали апартаменты в элитном сегменте – 16,1% (до 879 625 рублей).

На Дону заключили 26,6 тыс. договоров долевого участия в строительстве

В рамках строительства 341 объекта девелоперы заключили с населением 26,6 тыс договоров долевого участия. Общая площадь всех объектов составляет более 3,7 тыс. кв. м. Из них 2,1 млн кв.м. (216 домов) застройщики смогут завершить без использования эскроу-счетов.

Неназванная компания полностью арендовала 5-этажный коворкинг в Москве

Крупная телеком-компания, название которой не разглашается, полностью арендовала пятиэтажный коворкинг Workki Komsomolskaya в Москве. Площадь коворкинга составляет 4,5 тыс. кв. м, он рассчитан на 730 рабочих мест. Об этом говорится в пресс-релизе компании JLL, которая выступила консультантом сделки.

В Свердловской области введут 2,4 миллиона квадратных метров жилья

В 2019 году в Свердловской области должно быть введено 2,382 млн кв. м жилья, что на 11% выше показателя 2017 года. Как сообщил сегодня замминистра строительства региона Антон Шафаростов, в настоящее время введено 704 тыс. «квадратов».

«Россельхозбанк» продлевает акцию «Почетный возраст»

«Россельхозбанк» продлевает акцию «Почетный возраст» для людей, находящихся на пенсионном обеспечении. Ставка по потребительским кредитам без обеспечения составляет от 9,9%* годовых. Акция продлится до 1 октября 2019 года (включительно).

«Деловая Россия» хочет закрепить в законе понятие «коттеджные поселки»

Действующее законодательство РФ не содержит актуального определения понятия "коттеджный поселок", в связи с этим его необходимо ввести, говорится в адресованном Минстрою письме члена генсовета "Деловой Россия", владельца занимающейся строительством коттеджей компании "Удача" Владимира Прохорова.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55