Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2019

Новосибирские строители скупили свои квартиры в ожидании реформы

Новосибирские строители скупили свои квартиры в ожидании реформы В Новосибирской области число зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве с начала года выросло на 45%. Региональное управление Росреестра отмечает, что наибольший прирост произошел в сегменте жилой недвижимости.

20 проектов строительства в Ростовской области получили одобрение по программе проектного финансирования

Первая сделка с использованием счетов эскроу в регионе состоялась в мае этого года, а на сегодняшний день проектное финансирование одобрено по 20 проектам строительства. Три недели назад, 1 июля в России вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон о долевом строительстве.

На рынке складов Петербурга торговые и дистрибуционные компании сформировали 56% объема сделок

За первое полугодие 2019 года торговые и дистрибуционные компании 56% объема сделок на рынке складов Санкт-Петербурга, сообщает международная консалтинговая компания Colliers International.

Составлен рейтинг стран Европы по срокам накопления на квартиру

Аналитики исследовали, сколько жителям стран Евросоюза придется отдать средних окладов за квартиру площадью 70 «квадратов». На втором месте — жители Латвии: им в среднем придется отдать 10,1 годовых окладов.

Элитные коттеджи в Подмосковье за три года подешевели на 45 млн рублей

Подтверждают снижение стоимость элитных домов и специалисты компании Knight Frank. В первой половине текущего года средняя стоимость коттеджа на первичном рынке снизилась на 10%, таунхаусов — на 5%. Стоимость вторичных коттеджей снизилась на 8%, а таунхаусов на 11%.

Элитные особняки Подмосковья подешевели в среднем на 45 млн руб

За три года средний чек продажи элитных особняков Подмосковья снизился почти на 45 млн руб. Как отмечают риэлторы, на загородном рынке элитных коттеджей Подмосковья зафиксировано существенное снижение средних бюджетов предложения.

Челиндбанк запустил акцию по потребительскому кредитованию

Челиндбанк проводит акцию по потребительскому кредитованию. В рамках акции заемщики смогут получить денежные средства от 15 тыс. до 200 тыс. рублей на срок до года для оплаты обучения или подготовки школьников и студентов к учебному году.

Склады Петербурга: итоги I полугодия от Knight Frank

Предложение По итогам I полугодия 2019 г. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области было введено в эксплуатацию 98 тыс. кв. м качественной складской недвижимости, что в 3,9 раза больше, чем за аналогичный период 2018 г. При этом 71% введенных площадей приходится на 2 объекта – новый корпус в составе комплекса «Осиновая роща» и складской комплекс «Логопарк М10».

Выяснилось за сколько лет заработают на квартиру жители разных стран

Места со второго по пятое заняли граждане Латвии (10 годовых окладов), Великобритании (9,4), Хорватии (7,9) и Польши (7,5). В Чехии ситуация обусловлена несколькими факторами: квартир строится недостаточно, а местные жители считают недвижимость отличной инвестицией и создают высокий спрос.

Дончане заключили более ста сделок на покупку квартир в новостройках по счетам эскроу

Работа со счетами эскроу, с одной стороны, защищает интересы дольщиков, с другой – гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования. Сегодня большинство застройщиков хотят завершить строительство, не привлекая проектное финансирование.

Средние цены на новостройки в ТиНАО достигли рекордных показателей

Средняя цена 1 кв. м в новостройках Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО — Новая Москва) превысила 120 тыс. руб. Такой показатель на рынке жилья зафиксирован впервые в истории присоединенных территорий.

В Хабаровском крае дольщиков стало больше в два раза

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Хабаровскому краю с Валерия Горшенева, с января по июнь 2019 года зарегистрирован 1771 договор участия в долевом строительстве (ДДУ). Это превышает показатели прошлого года почти в два раза (январь – июнь 2018 года – 932 ДДУ).

«Семейная ипотека» стала бессрочной

С 2018 года реализуется программа льготной семейной ипотеки. Это государственная программа направлена на поддержку семей с детьми, которые хотят улучшить жилищные условия и переехать в новую, более просторную квартиру. Программа субсидируется за счет средств федерального бюджета.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023