Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2019

В Эстонии спрос на недвижимость привел к новому ценовому рекорду

Руководитель отдела Таллиннских жилых площадей, эксперт по недвижимости Ober-Haus Юлия Ферман сообщила Sputnik Эстония, что цены на недвижимость действительно находятся на достаточно высоком уровне, и они в основном стабильны. Средняя цена за метр, по ее словам, формируется за счет структуры сделок.

Росреестр Татарстана зафиксировал повышенный рост спроса на новостройки

Росреестра по Татарстану за июнь зафиксировал 2752 договора долевого участия, мае их было заключено 1318. Отмечается, что за шесть месяцев зарегистрировано 10 759 договоров участия в долевом строительстве. Этот показатель на 23,4 процента больше, чем за такой же период прошлого года.

В Белгородской области применят новый порядок долевого строительства

С 1 июля на территории Российской Федерации начал действовать новый порядок соблюдения застройщиком своих обязательств перед гражданами при привлечении средств для долевого строительства. Теперь девелоперы обязаны использовать эскроу-счета.

Пермяки оспаривают налоги на имущество, начисленные по новым правилам

Компании, оказывающие услуги по оценке имущества, сообщают, что в последние недели к ним стали часто обращаться за консультациями после получения уведомлений ИФНС об уплате налогов на имущество.

В Марий Эл снизились цены на жилье

Во II квартале на первичном рынке в республике средняя цена метра жилья снизилась на 0,2%, на вторичном рынке снижение составило 0,7%. Такие данные приводит Маристат.

Цены на жилье снизились в Марий Эл

Во II квартале на первичном рынке в республике средняя цена метра жилья снизилась на 0,2%, на вторичном рынке снижение составило 0,7%. Такие данные приводит Маристат.

В 2019 году на Дону одобрили 20 сделок с использованием эскроу-счетов

С начала 2019 года в Ростовской области одобрили 20 сделок по проектному финансированию строительства, об этом рассказали в управлении информационной политики правительства региона. Первая сделка с использованием эскроу-счета состоялась в мае 2019 года.

В Марий Эл во втором квартале отмечено снижение цен на рынке жилья

Во II квартале 2019г. по сравнению с предыдущим кварталом средняя цена 1 квадратного метра жилья по Республике Марий Эл на первичном рынке снизилась на 0,2%, на вторичном рынке – на 0,7%, и составила, соответственно, 38029 рублей и 37109 рублей.

В России появится программа ипотеки для частных домов

АО "ДОМ.РФ" готовит программу использования ипотечных кредитов для строительства индивидуальных жилых домов, сообщил руководитель ДОМ.РФ Александр Плутник на встреча с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Государство поддержит семьи с детьми

В рамках программы предусмотрено субсидирование процентной ставки до уровня 6 % годовых по ипотечным кредитам, предоставленным гражданам при рождении у них второго ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2018 года и не позднее 31 декабря 2022 года на весь срок действия займа.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ