Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

Купи себе

В Москве произошел скачок числа сделок по покупке квартир в новостройках. Столичное управление Росреестра в июне зарегистрировало почти 11,7 тысячи договоров долевого участия - это рекорд за все годы действия 214-го федерального закона.

Путин предложил субсидировать первый взнос по ипотеке из бюджета

Предложение президента указано в перечне поручений по вопросам жилищного строительства, который опубликован на сайте Кремля. Правительство должно изучить целесообразность выдачи субсидий на первоначальный взнос по ипотеке или компенсацию процентной ставки по жилищным кредитам.

Офисные объекты переходят в эксплуатацию

До 12% в офисах класса А и до 8% -- в классе В. Прошлый год ознаменовался крайне низкими темпами ввода новых офисных объектов. Их совокупная площадь составила всего 125 тыс. кв. м. Однако в текущему году аналитики ожидают существенное увеличение предложения.

«Вторичка» на рынке недвижимости Подмосковья подорожала на 9%

Больше всего подорожало жилье в Реутове и Красногорске на 9%. Чуть меньше в Одинцове - на 8%. Средняя стоимость квадратного метра вторички в Реутове сейчас составляет 135,9 тысяч рублей, в Красногорске - 125,4 тысяч рублей, а в Одинцове 119,8 тысяч рублей.

Ставропольцы с детьми могут рассчитывать на льготные ставки по ипотеке

Российское правительство изменило условия предоставления льготных жилищных кредитов для семей, которые воспитывают двух и более детей. Они могут воспользоваться шестипроцентной ставкой по ипотеке.

Самой популярной новостройкой бизнес-класса Москвы стал «Зиларт»

В первом полугодии 2019 года самым продаваемым жилым комплексом бизнес-класса в Москве стал «Зиларт» (на фото). По данным «Метриум», на проект пришлось 1,9% всех реализованных за этот период квартир на первичном рынке в пределах МКАД.

Setl Group в первом полугодии расширила продажи на 65%

Общая площадь объектов, по которым начато строительство, составила 911,5 тыс. кв. м, а продаваемая площадь жилых и коммерческих помещений в данных объектах — 497,1 тыс. кв. м. Всего же на конец первого полугодия у Setl Group в активной стадии строительства находится 2,11 млн кв. м продаваемой площади объектов, и этот показатель на 18,7% превышает результат I полугодия 2018 года.

Застройщики ищут серые схемы продажи жилья, чтобы избежать эскроу

Серые схемы стали вариантом продажи жилья для застройщиков, попавших под новые правила – по данным Минстроя, с использованием эскроу-счетов будет строиться пока 30% заявленного объема жилой недвижимости. Полноценный переход отрасли на новую схему работы состоится лишь через 2 года.

За полгода вторичное жилье в Подмосковье подорожало на 9%

Аналитики отметили, что объем предложения вторичной недвижимости в 12 крупнейших городах Московской области, входящих в 10-ти километровую зону от МКАД, составляет 4900 квартир или 308,9 тыс. кв. метров. За полгода объем предложения увеличился на 7%.

На территории усадьбы Михалково в Москве построят апартаменты

На территории бывшей тонкосуконной фабрики в усадьбе Михалково на севере Москвы вместо гостиницы на 240 номеров построят апартаменты. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Комплекс апартаментов будет иметь собственный выход к набережной Головинских прудов.

Больше половины семей в России не могут приобрести квартиру

За минувшие десять лет цены на жилье, в перерасчете на реальное выражение, равно как и действующие ставки по ипотеке, снизились. Однако для более, чем половины россиян квартира остается недоступным приобретением. Информация об этом предоставлена фондом Института экономики города.

Тонкосуконная фабрика не примет гостей

На территории бывшей тонкосуконной фабрики в границах усадьбы Михалково на севере Москвы петербургская Sun Development построит апартаменты. Ранее предполагалось, что там появится отель на 240 номеров.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца