Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2019

Названа стоимость самой дорогой в Москве «однушки»

Самая дорогая однокомнатная квартира на вторичном рынке столичного жилья продается за 115 млн рублей, выяснили аналитики ЦИАН. В эту сумму оценили "однушку" в Хамовниках. Площадь квартиры с дизайнерской отделкой в черно-белых тонах - почти 100 "квадратов".

Медведев потребовал наращивать строительство жилья в регионах России

Темпы строительства жилой недвижимости необходимо наращивать практически в каждом регионе нашей страны, резюмировал премьер-министр. Президент России Владимир Путин поручил увеличить объемы строительства в России до 120 млн кв. м к 2024 году.

Обсудили переход на проектное финансирование жилищного строительства

В Туле состоялся семинар по проектному финансированию жилищного строительства. В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти в сфере строительства, застройщики, осуществляющие долевое строительство домов, представители Банка «Дом РФ».

В Туле обсудили новую схему долевого строительства

В Туле прошел семинар по проектному финансированию жилищного строительства, сообщает пресс-служба регионального правительства. С 1 июля в России изменилась схема финансирования долевого строительства: застройщики больше не смогут привлекать средства граждан напрямую.

ЦБ прогнозирует обвал цен на рынке жилья в России

Как указывается в аналитической записке регулятора, «весь актуальный объем потенциального спроса на приобретение жилья на первичном рынке с использованием ипотечного кредитования по рыночным ставкам при достижении целевых показателей национального проекта может быть удовлетворен в течение 7-9 лет», передает Росбалт.

Центробанк прогнозирует падение цен на жилье в России через 7-9 лет

Удовлетворение спроса может привести к резкому падению цен на жилье, подчеркивается в публикации. Как отмечают аналитики, Национальный проект "Жилье и городская среда" предполагает увеличение ежегодного объема жилищного строительства до исторического рекорда.

СМИ узнали о возможном переезде штаб-квартиры Mail.ru в «Москва-Сити»

Переезд копании запланирован на 2021–2023 год, следует из публикации. Сейчас штаб-квартира Mail.ru занимает 30 тыс. «квадратов» в бизнес-центре Skylight на Ленинградском проспекте. Компания ранее заявила о планах по переезду в офисное здание комплекса City One.

ЦБ спрогнозировал падение цен на жилье в России

В Банке России прогнозируют резкое падение цен на жилье в стране после 2024 года. Представители регулятора считают, что спрос на ипотечные квартиры будет снижаться. Об этом говорится в аналитической записке, опубликованной на сайте ЦБ.

Самая дорогая «однушка» на вторичном рынке ЦАО Москвы стоит 115 млн рублей

На втором месте находится однокомнатная квартира стоимостью 105,21 млн рублей. На третьей позиции располагается объект за 90,75 млн рублей. Для участия в рейтинге были отобраны лоты, представленные на вторичном рынке.

Самая дорогая «однушка» в центре Москвы продается за 115 млн рублей

На втором месте находится однокомнатная квартира стоимостью 105,21 млн рублей. На третьей позиции располагается объект за 90,75 млн рублей. Для участия в рейтинге были отобраны лоты, представленные на вторичном рынке.

Самая дорогая «однушка» в центре Москвы продается за 115 млн руб

Средний показатель в топ-10 составил 70,07 млн рублей. При этом метраж этих однокомнатных квартир сильно отличается от типовых "однушек" – габариты варьируются от 56 до 160 кв. м. В среднем – без малого 90 "квадратов", - говорится в исследовании.

Жители Бурятии смогут получить ипотеку под 2 процента

Сегодня идет работа над разработкой условий предоставления ипотеки под 2% годовых. Решение прорабатывает Минвостокразвития России и Фонд развития Дальнего Востока по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Срок для безналоговой продажи жилья могут урезать

Депутаты уверены, что данное изменение поможет в первую очередь многодетным семьям, которые с очередным пополнением семейства нуждаются в расширении жилплощади или улучшении качества жилья. Помимо этой нормы, новый законопроект подразумевает и ряд других интересных изменений.

Промсвязьбанк опустил ставку по семейной ипотеке до 5,2%

Промсвязьбанк объявил о снижение ставки по льготной государственной программе «Семейная ипотека» до 5,2% годовых. Ставка фиксируется на все время действия договора на покупку недвижимости в готовых домах девелоперов и новостройках. Подробные условия кредитования размещены на сайте ПСБ.

Украинцы и немцы активно скупают жилье на курортах России

По данным риелторов, 25% межнациональных сделок на сочинском рынке недвижимости совершают граждане Германии. На втором месте украинцы, на их счету 20% сделок, на третьем — жители Казахстана с 19%, далее — белорусы (13% покупок жилья).

Петербург в объятии строек: отрасль стремится к новым вершинам

По данным Петростата, в январе - мае 2019-го в Петербурге было введено 488 тысяч квадратных метров жилья - на 44,2% меньше, чем за первые пять месяцев 2018-го. В Ленобласти ввели жилья общей площадью 1,1 млн кв. м, это на 28,9% меньше, чем годом ранее.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ