Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2019

Площадки под промышленное производство разыграют на торгах в Чертанове

На двух земельных участках в Центральном Чертанове инвесторы смогут построить крупные промышленные комплексы общей площадью более 50 тыс. кв.м. С победителями торгов будут заключены договоры аренды сроком на 7 лет и 4,5 года соответственно.

В Челябинске снизились цены на аренду однокомнатных квартир

Портал Domofond.ru опубликовал данные за II квартал 2019 года по динамике цен на аренду жилья. В этот период ставки на аренду квартир в России в среднем снизились на 0,9% по сравнению с I кварталом: с 15 843 до 15 694 рублей в месяц за однокомнатную квартиру.

МТС арендовала пятиэтажный коворкинг у площади трех вокзалов

В Workki и компании JLL, которая выступила брокером сделки, сообщили, что пятиэтажный коворкинг площадью 4,5 тыс. кв. м арендовала компания из сектора телекоммуникаций, не назвав ее. В МТС подтвердили сделку, не раскрыв ее параметров. На арендованной площади 728 рабочих мест.

Госдума во II чтении снизила сроки для неуплаты НДФЛ при продаже жилья

Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, позволяющие гражданам не платить подоходный налог с продажи единственного жилья, если оно было в их собственности более трех лет.

Новосибирский Росреестр зарегистрировал более 5 тысяч ДДУ

Как сообщили в пресс-службе Росреестра, это наибольший показатель за весь 2019 год. В июне 2018 года было зарегистрировано всего 2102 договора, в июне 2017 года — 2213 договоров. Также в июне было зарегистрировано 2176 договоров участников долевого строительства и прав застройщиков.

Коммерческие помещения в ЖК «Юттери» растут в цене (Санкт-Петербург)

В зависимости от площади лота цена увеличится от 5 000 до 20 000 рублей за квадратный метр. В настоящий момент цена "квадрата" коммерции в ЖК "Юттери" при условии 100% оплаты варьируется от 95 до 115 тыс. рублей.

Коммерческие помещения в ЖК «Юттери» растут в цене

В зависимости от площади лота цена увеличится от 5 000 до 20 000 рублей за квадратный метр. В настоящий момент цена "квадрата" коммерции в ЖК "Юттери" при условии 100% оплаты варьируется от 95 до 115 тыс. рублей.

Недвижимость перестала дорожать

Средняя цена вторичной недвижимости в России к началу июля составила 64,8 тыс. рублей за кв. метр, сократившись на 0,2 проц. относительно предыдущего месяца. Такие данные приводят в «Авито недвижимости».

Льготную ипотеку под 5,25% могут получить кузбасские семьи с детьми

Если после 1 января 2018 года в семье родился второй, третий или последующий ребенок, родители могут взять льготный ипотечный кредит на более просторное жилье. АИЖК Кемеровской области предлагает им выгодную ставку — 5,25% годовых.

Продавцы жилья переориентировались

Средняя стоимость квадратного метра жилья за полгода выросла на 2,3 процента. Сейчас в среднем по разным районам города квадратный метр на вторичном рынке обойдётся покупателям в 72,6 тысячи рублей.

Неназванная компания полностью арендовала 5-этажный коворкинг в Москве

Крупная телеком-компания, название которой не разглашается, полностью арендовала 5-этажный коворкинг Workki Komsomolskaya в Москве. Площадь коворкинга составляет 4,5 тыс. кв. м, он рассчитан на 730 рабочих мест. Об этом говорится в пресс-релизе компания JLL, которая выступила консультантом сделки.

Деньги на расселение аварийных домов выделят наперед

Согласно заявкам, предоставленным регионами, по состоянию на конец июня деньги получили 82 субъекта федерации в размере 35,4 млрд рублей. До 2024 года на расселение аварийных домов планируется потратить 507,2 млрд рублей. Основная нагрузка упадет на федеральную казну – около 432 млрд рублей.

В Кузбассе для семей с детьми понизили процентную ставку по ипотеке

В Кузбассе с 10 июля по специальной программе «Семейная ипотека», агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кузбасса предоставят ипотеку по ставке 5,25 % годовых. Ей могут воспользоваться семьи, у которых два или более ребёнка, рождённых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Прощание с дольщиком затягивается

Изменение системы финансирования жилищного строительства, как известно, предполагает полный отказ от прямого привлечения средств дольщиков. Строительство осуществляется на деньги застройщиков либо банков - на условиях проектного финансирования с привлечением эскроу-счетов.

Названы регионы России с дешевеющими квартирами

В период с июня 2018-го по июнь 2019-го первичное жилье упало в цене только в четырех российских регионах — Республиках Ингушетия и Коми, а также в Ярославской и Новгородской областях. Об этом свидетельствуют материалы портала «Авито Недвижимость», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Камчатка стала 4-м регионом по дороговизне нового жилья

Более 80 тысяч рублей стоит один "квадрат" в новостройках полуострова - даже в Подмосковье цены ниже. При этом ранее камчатские чиновники бравировали тем, что по данным исследований, их родной регион наравне с Магаданской областью попал в число лидеров по доступности ипотеки.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone