Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Москвичей предупредили о мошенниках, действующих под видом коммунальных служб

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2019

Краевые власти выкупают мебельную фабрику ради нового здания театра

Краевые власти выкупают мебельную фабрику ради нового здания театра Как стало известно „Ъ-Прикамье“, краевые власти завершают формирование участка в Разгуляе под будущее здание оперного театра. Для этого они выкупают мебельную фабрику за 85 млн руб.

В Ирландии фонды-«кукушки» уводят дома у частников из-под носа

В последние месяцы в Ирландии активизировались фонды-«кукушки»: фонды частного арендного сектора. «Кукушки» зачастую поддерживаются институциональными инвесторами, например, пенсионными фондами, фактически перехватывающими объекты у потеницальных частных клиентов.

В Саратове выросла цена аренды однокомнатной квартиры

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост оказался на уровне 5,9%, что меньше, чем в среднем по РФ — 7,9%. Такая же цена — 13625 рублей — наблюдалась в Новосибирске, где она выросла на 15,6%. Выше Саратова в списке оказалась Пермь (14626 рублей) и Калуга (14958 рублей).

Минстрой повысил норматив стоимости жилья по России на 4%

Минстрой утвердил норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения по России на второе полугодие 2019 года в размере 45133 рублей, что на 4% превышает норматив, утвержденный на первое полугодие. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте правовой информации.

В Смоленске выросла стоимость аренды квартир

Смоленск в рейтинге экспертов занимает 39 место. Аренда однокомнатных квартир выросла на 9,4% до 10547 рублей, двухкомнатных – на 3% до суммы 13255 рублей. Арендная плата трехкомнатных квартир в среднем выросла на 10,8% до значения 17401 рубль.

Новостройки «старой» Москвы: цены выросли

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги первого полугодия на московском рынке новостроек массового сегмента. Объем предложения увеличился на 10,4%, средняя цена – на 3,5% и составила 167 820 рублей за кв. метр.

«Донстрой» в I полугодии увеличил продажи недвижимости на 86%

Московская девелоперская компания "Донстрой" в первом полугодии 2019 года увеличила выручку от продаж недвижимости на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до рекордных для компании 36 миллиардов рублей, говорится в сообщении застройщика.

Минстрой утвердил норматив стоимости жилья в России

Минстрой утвердил приказ о нормативе стоимости 1 кв. м жилой недвижимости по России на второе полугодие 2019 года, передает РБК. Как уточняется, норматив для жилых помещений по Российской Федерации на второе полугодие составляет 45,133 тысяч рублей.

Минстрой назвал среднюю рыночную стоимость жилья для регионов

Сообщается, что норматив для жилых помещений по Российской Федерации на второе полугодие установлен в размере 45,133 руб. При этом для каждого субъекта Российской Федерации также определены показатели средней стоимости 1 кв. м на рынке жилья.

Как изменился рынок недвижимости, ипотеки и долевого строительства

Июль 2019 насыщен нововведениями и изменениями в законодательной базе, касающейся недвижимости, ипотечного кредитования и долевого строительства. С начала месяца участники рынка строительства жилья перешли на новую схему финансирования строительства многоквартирных домов через счета эскроу.

«Интеко» начало продажи квартир в московском проекте West Garden

Девелоперская компания "Интеко" начала продажи квартир в жилом комплексе бизнес-класса West Garden на западе Москвы. Как указывается в сообщении компании, продажи открыты в четырех корпусах, каждый из которых представляет собой односекционное здание (12-14 этажей).

Эскроу-счета защищают права дольщиков

Если вдруг проблемы возникнут у банка, то и тут права дольщиков защищены – деньги на счетах эскроу, открытых для расчетов по договору участия в долевом строительстве, застрахованы государством.

Цены на вторичную недвижимость показывают околонулевую динамику

Об околонулевой динамике стоимости вторичного жилья говорят и в ЦИАН: по расчетам консультантов, среди городов-миллионников среднемесячный рост составил 0,3%. Но по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по подсчетам «Авито недвижимости», средняя цена выросла на 7,8%.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции