Собянин сообщил о планах развития автобусных маршрутов в Новой Москве

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

«Помогаем жителям выносить подмокшие, тяжелые вещи»: Народный фронт в Орске убирает последствия паводка

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2019

Многодетным семьям компенсируют часть ипотеки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому молодые семьи могут получить частичную компенсацию ипотечного кредита в сумме 450 тысяч рублей, которые освободят от налогов.

Ikea и Aldi решают жилищные проблемы европейцев

Дискаунтер Aldi планирует построить более 2000 квартир в Берлине, чтобы сдавать их в аренду. Ikea в Британии представила аналогичный проект: 162 новых дома в Уэртинге, на южном побережье Англии. Весной 2020 Aldi планирует завершить строительство 2000 доступных квартир в Берлине и соседнем Потсдаме.

В Омске упала цена метра в новостройках

Риелторы проанализировали рынок первички Специалисты портала недвижимости Domofond.ru проанализировали динамику цен на квартиры в новостройках в 63 крупных городах страны с начала 2019 года. С января стоимость квадратного метра снизилась в 15 городах, а повысилась — в 48.

Названы города России с наибольшим удорожанием цен на новостройки

Как рассказали эксперты, замыкает пятерку лидеров Пермь, где стоимость кв. метра жилья поднялась за полгода на 6,9% до 60 тыс. рублей. При этом минимальный рост цен на новостройки отмечен в Брянске и Саратове («квадрат» стал дороже на 0,3%).

На первичном рынке Новой Москвы падает предложение и растут цены

На сегодняшний день в Новой Москве продажи ведутся в 163 корпусах в составе 27 жилых комплексов. При этом сокращение предложения сопровождается ростом средней цены кв. метра - за первое полугодие текущего года она увеличилась на 6000 рублей до 119 тыс. рублей.

Стоимость апартаментов в Москве выросла на 18%

По словам экспертов, за пять лет с 2014 по 2018 год средняя стоимость квадратного метра апартаментов в Москве выросла со 140380 до 157045 рублей, но к июню 2019 года квадратный метр столичных апартаментов в среднем подорожал до 185350 рублей.

Названы сроки запуска ипотеки под 2% на Дальнем Востоке

Ипотечные кредиты под 2% годовых без первоначального взноса планируется начать выдавать жителям Дальнего Востока до декабря 2019 года. С таким заявлением выступил глава Минвостокразвития Александр Козлов, сообщает «РИА Недвижимость».

Малый бизнес приобрел в Москве помещений на 5 млрд рублей за полгода

В течение первого полугодия предприятия малого бизнеса приобрели у столичного правительства помещения общей площадью 51,5 тыс. кв. м на сумму в 5 млрд руб. Об этом говорится в пресс-релизе департамента городского имущества (ДГИ) Москвы.

Аварийное жилье посчитают по осени

Госсовет Татарстана оставил рассмотрение резонансного законопроекта новому составу депутатов Парламент Татарстана не стал рассматривать на своем последнем заседании перед выборами предложение коммунистов увеличить компенсации за изымаемое аварийное жилье до 46 тыс. руб. за кв. м. Госсовет принял решение перенести этот законопроект на октябрь 2019 года.

Газпромбанк снижает ставку «Семейной ипотеки» до 4,9% годовых

С 3 июля 2019 г. Газпромбанк начал выдавать «Семейную ипотеку» по программе с господдержкой под 4,9% годовых. Такая ставка будет действовать в течение всего срока кредитования. Об этом говорится в сообщении банка.

Эскроу-защита: строительная отрасль в России перешла на новые правила

Российская строительная отрасль перешла на новые правила: теперь все компании обязаны возводить объекты на собственные или заемные средства, а деньги покупателей будут храниться на специальных счетах. Подробнее – в материале корреспондента «МИР 24» Сергея Полякова.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»