«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2019

Мягкая реформа: рынок новостроек обновится за 3-4 года

Чтобы переход не был слишком резким, часть домов правительство разрешило достраивать по старым правилам, но для этого они должны соответствовать ряду критериев. Таким образом, государство остановилось на мягком формате реформы.

Южный округ стал лидером по продаже апартаментов в Москве

По итогам первых четырех месяцев 2019 года, Южный административный округ Москвы (ЮАО) стал лидером по реализации апартаментов на рынке «первички». Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Бон Тон».

ВТБ одобрил проектное финансирование в 35 ЖК на сумму 115 млрд рублей

ВТБ одобрил застройщикам 35-ти проектов жилых комплексов проектное финансирование на общую сумму 115 млрд рублей. при этом на эскроу-счета привлечено 4,5 млрд рублей средств клиентов, сообщает пресс-служба банка.

Названы регионы РФ с самым доступным для населения жильем в 2019 году

В числе прочего уточняется, что по итогам I квартала 2019 года цена квадратного метра на типовое жилье выросла на 5,4%. По регионам единой динамики не наблюдается: так, средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Ставропольском крае снизилась на 11,2%, а в Карелии — выросла на 38,4%.

Свердловчане не спешат брать ипотеку

За январь-май в целом в России выдано 478,4 тыс. ипотечных кредитов общим размером 1046 млрд рублей. Пока что накопленным итогом российский ипотечный рынок несильно отстаёт от показателей 2018 года (1067 млрд, снижение на 2%), а до мая вообще обгонял их.

В Омской области банк ВТБ увеличил выдачи ипотеки

Цифра выросла в полтора раза до 2,5 млрд рублей. С начала года в Омской области банк ВТБ нарастил объем выдачи ипотечных кредитов практически в полтора раза до 2,5 млрд рублей. Это выше прошлогодних показателей более, чем в 1,5 раза.

Квартиры с отделкой в «старой» Москве за 9 месяцев подорожали на 15%

Как рассказали в компании, лоты с отделкой сейчас занимают около 28% (12,4 тыс. лотов) от общего количества квартир в продаже в новостройках «старой» Москвы. При этом в ближайшей перспективе предложение таких объектов будет только увеличиваться.

В Москве резко упало число выданных разрешений на строительство жилья

Перед переходом на эскроу-счета столичные девелоперы резко снизили число полученных разрешений на строительство жилья. В первом полугодии 2019 года объем полученной документации упал в 3,7 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Семья нижегородцев может накопить на квартиру за семь лет

По мнению экспертов, на начало 2019 года среднестатистической нижегородской семье с одним ребенком потребуется как минимум 7,1 года, чтобы накопить на квартиру размером 60 квадратных метров и средней стоимостью 3,6 млн рублей.

Рынок арендного жилья стремится к цивилизованным формам

Почти каждый десятый россиянин (9%) снимает жилье, следует из опроса Аналитического центра НАФИ в 2017 году. По оценкам «Дом.рф», объем рынка составляет 260 млн кв. метров, и это всего лишь 8–10% от всего жилищного фонда.

На новые рельсы: на Кубани 82 проекта претендуют на эскроу-счета

В региональном департаменте по надзору в строительной сфере отметили, что на данный момент в крае выдавать кредиты застройщикам уполномочены 37 банков, 13 из них уже начали работать по проектному финансированию. Они рассматривают 82 проекта от компаний на получение займов.

До конца года в Петербурге построят 85 тыс. кв. м офисных площадей

По прогнозу компании, прирост предложения в сегменте качественных офисных помещений до конца 2019 года составит в Северной столице 85 тыс. кв. м. Поглощение в сегменте по итогам шести месяцев составило порядка 50 тыс. кв. м, что превышает показатель первого полугодия 2018 года.

Эскроу-счета усилят защиту прав дольщиков

Банки сообщили о поступлении почти 1800 заявок застройщиков о кредитовании с использованием счетов эскроу. На 1 мая заключено 100 таких договоров более чем на 74 млрд рублей. Новая модель финансирования жилищного строительства позволит обеспечить защиту прав участников долевого строительства.

Владимир Жидкин: В Новой Москве активизируется ввод нежилой недвижимости

По мнению Владимира Жидкина, именно интенсивное строительство нежилой недвижимости позволяет в Новой Москве с опережением развивать социальную сферу, а также удовлетворять потребности растущего населения ТиНАО в рабочих местах.

В Уфе распродают жилье должников

28 июля в Интернете пройдут два аукциона по продаже арестованной недвижимости, расположенной в Уфе. Принять участие в торгах могут все желающие.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве