Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2019

За год новостройки Московского региона подорожали на 9%

По итогам первого полугодия 2019 года средняя цена на первичном рынке недвижимости Московского региона составила 136,9 тыс. рублей за кв. метр, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании ЦИАН, уточнив, что в первом квартале 2018 года новостройки подорожали на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В Москве новые квартиры подорожали на 9% за год

В январе-июне 2018-го «квадрат» подорожал только на 4%. В старых границах Москвы цена «квадрата» за год выросла на 8%, до 205,9 тыс. рублей, а в Подмосковье – на 6%, до 84,4 тыс. рублей. Больше всего подорожало жилье в Новой Москве– на 19% за год, до 122,4 тыс. рублей за кв. метр.

В мае спрос на московские новостройки упал почти на четверть

С первыми прошло 590 сделок (17,4 тыс. кв. метров), со вторыми – 564 (53 тыс. кв. метров). Также купили 42 четырехкомнатных лота площадью 6,3 тыс. кв. метров. Наибольшим спросом пользовались новостройки комфорт-класса: в данном сегменте продали 2,7 тыс. лотов на 141,2 тыс. кв. метров.

Жителям Дальнего Востока предоставят ипотеку под 2% годовых

Жители Дальнего Востока России смогут получить ипотеку при ставке 2% годовых. Соответствующее заявление прозвучало от представителя правительства РФ Юрия Трутнева. Льготная ипотека будет предоставляться многодетным семьям, а также получателям дальневосточного гектара.

Объемы строительства жилья за пять месяцев 2019 года упали на 11%

Объемы строительства жилья в Красноярском крае продолжают снижаться. В январе — мае 2019 года на территории края построено 334,1 тыс. кв. м жилья, это на 11% меньше объемов строительства в тот же период 2018 года. Значительный объем ввода, как и раньше, обеспечивают частники.

«Народный фронт» призывает застройщиков планировать стройку

Народный фронт призывает Минстрой России и Министерство просвещения РФ разработать обязательные требования для застройщиков и муниципальных образований к планированию территорий, на которых строится новое жилье.

Жители Дальнего Востока получат ипотеку под два процента годовых

Получатели дальневосточного гектара и многодетные семьи в ДФО смогут получить льготную ипотеку. Ставка по кредиту не превысит двух процентов годовых, а получить ссуду можно будет как на покупку, так и на строительство и ремонт жилья.

Новости России
Москва

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров