Прогулки по США: Остин, штат Техас

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2019

В Петербурге рассчитывают выполнить план по вводу жилья до конца года

Власти Санкт-Петербурга, несмотря на снижение объемов ввода жилья в январе-апреле, рассчитывают в 2019 году полностью выполнить план по нацпроекту "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе городского комитета по строительству.

В Воронеже появится складской комплекс формата light industrial

Комплекс планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Первый в Черноземье и третий в России логистический многофункциональный комплекс Smart Blocks построят в Северном районе Воронежа на участке площадью почти в 25 тысяч квадратных метров.

Банк Дом.рф рассказал, в каких регионах популярна льготная ипотека

Больше всего льготной ипотеки по ставке в 6 процентов на весь срок кредита банк Дом.рф выдал семьям из Москвы и Московской области. Также активны жители Санкт-Петербурга, Свердловской области, Татарстана и Башкортостана.

В регионе замедлился рост цен на вторичку

По традиции, лидерство по ценам на жилье удерживает Самара, где квадратный метр вторички в среднем стоит 59 тыс. 864 руб. Самая низкая цена в Октябрьске – 22 тыс. 506 руб. Аналитики отмечают, что с начала года вместе с числом предложений на рынке растут и цены.

В Москве выросло число сделок в новостройках на этапе котлована

В Москве существенно выросло число сделок с квартирами в новостройках на начальном этапе строительства. За последние три года показатель увеличился в четыре раза. Об этом говорится в исследовании аналитической платформы bnMAP.pro, входящей в компанию «Бест-Новострой» (есть в редакции).

РФПИ прокомментировал срыв сделки по покупке складов у Сбербанка

Переговоры по покупке структурой РФПИ - PLT - у «Сбербанк управление активами» 150 тыс. кв. м площадей в логистических комплексах в Новосибирске, Московской и Ленинградской областях продолжаются, стороны продолжают обсуждать параметры сделки, сообщили в пресс-службе РФПИ.

Рынок премиальной недвижимости в России сбавил темпы

В Москве за первый квартал текущего года темпы ввода в эксплуатацию бизнес и премиум-новостроек снизились на 40% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. За три месяца сдано около 114 тыс. кв. м премиального жилья.

Объем построенного жилья в Ингушетии с начала года увеличился на 52,1%

По данным службы, с начала года предприятиями и организациями за счет всех источников финансирования на территории региона построено 267 новых квартир, площадь всего построенного жилья составила 37,7 тыс. кв. метров, что на 12,9 тыс. кв. м (на 52,1%) больше уровня января-марта 2018 года.

Госдума приняла закон о передаче страховых премий в Фонд дольщиков

Госдума приняла закон, обязывающий страховщиков передать в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства страховые премии по действующим договорам страхования гражданской ответственности застройщиков от неисполнения обязательств.

Законы о защите дольщиков приняты в третьем чтении

Вторым законом предусматривается возможность досрочного прекращения договоров страхования гражданской ответственности застройщика, а также договоров поручительства банка по обязательствам перед дольщиками и передачи ответственности фонду.

Ипотечный центр «Альфа-Банка» открылся в Нижнем Новгороде

В минувший вторник, 18 июня, в Нижнем Новгороде состоялось открытие ипотечного центра «Альфа-Банка». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, столица Приволжья стала седьмым городом, в котором финансово-кредитная организация реализует данный проект.

700 жителей Челябинской области переедут из ветхоаварийного жилья

Чиновник пообещал расселить южноуральцев из аварийного жилья в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На расселение южноуральцев Челябинская область потратит до 2025 года 7,6 миллиарда рублей.

700 жителей Челябинской области переедут из ветхо-аварийного жилья

Чиновник пообещал расселить южноуральцев из аварийного жилья в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На расселение южноуральцев Челябинская область потратит до 2025 года 7,6 миллиарда рублей.

На российском рынке складов сорвалась крупная сделка

Сбербанк отказался от продажи 150 тыс. кв. метров складских площадей. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что приобрести объекты планировала компания PLT, являющаяся структурой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Ъ»: РФПИ не купил логистические объекты

Сделка PLT (структура Российского фонда прямых инвестиций, РФПИ) по покупке складов у "Сбербанк управление активами" не состоялась, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на трех источников на рынке коммерческой недвижимости. В феврале о переговорах сторон сообщала газета "Ведомости".

Свой дом: Почему россияне скупают недвижимость на Кипре

Как пишет газета «Коммерсант», эксперты связывают резкий рост с анонсированными в феврале и вступившими в силу 15 мая поправками к программе получения гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость. Базово для этого необходимо вложить два миллиона евро.

В Москве число ипотечных кредитов с начала года выросло на 17%

"Управлением Росреестра по Москве с января по май зарегистрировано 35 627 договоров ипотечного жилищного кредитования – на 17% выше аналогичного периода прошлого года (30 444) и в два раза больше, чем за первые пять месяцев 2017 года (16 762)", - отмечается в нем.

Омск начал выходить из кризиса строительства жилья

Сегодня, 19 июня, во время доклада мэр Омска Оксана Фадина рассказала об итогах работы администрации. Глава города сообщила, что Омск начал выходить из кризиса строительства жилья. Рост стал особенно заметен после падения показателей в два раза в 2017 году, впервые показатели роста составили 20%.

700 южноуральцев из ветхих домов получат новые квартиры

Дополнительные средства, которые область получит по государственной программе обеспечения доступным жильем, получат Копейск, Троицк, Челябинск и Сатка, как города, где вопрос ветхого жилья стоит наиболее остро. Сумма составляет 437,4 миллиона рублей.

В Башкирии объем жилищного строительства вырос почти на треть

Ввод жилья в Башкирии за пять месяцев вырос по сравнению с тем же периодом 2018 года на 31,9%. За январь-май в республике за счет всех источников финансирования введено в действие порядка 10100 квартир общей площадью 814,2 тыс. квадратных метров, сообщает Башкортостанстат.

Запрет «долевого участия»: что изменится с июля

Люди будут перечислять деньги за жилье на специальные счета в банках, и средства попадут к застройщику только после того, как покупатель получит квартиру. По оценке экспертов, в последние годы порядка 80% квартир в новостройках приобреталось по договорам долевого участия.

Ланта-Банк: Ставки по ипотеке снижены

Партнер Ланта-Банка по выдаче ипотеки — «Росбанк Дом» снизил ставки по всем ипотечным кредитам, в том числе по программе рефинансирования кредитов, полученных в других банках, на 0,25% годовых.

Новости России
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда