Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2019

Воронеж первым в Черноземье «распробует» складской light industrial

В Воронеже реализуют первый в Черноземье складской комплекс в формате light industrial, сообщили «Логирусу» в ГК «Портал», которые намерены инвестировать в строительство. Предварительная стоимость проекта под названием Smart Blocks – 300 млн рублей.

В Новой Москве предлагается полмиллиона кв. м жилья

Самое дорогое предложение реализуется в ЖК "Дубровка" от застройщика СК Дубровка - трехкомнатная квартира площадью 132,7 кв. м стоит 25,8 млн рублей. В комплексах "Итальянские кварталы-2" и "Москва А101" цены варьируются от 14 до 14,8 млн рублей.

В Екатеринбурге предложили создать земельный банк

Еще одним побочным эффектом предполагаемого роста стоимости строительства может стать снижение качества сдаваемых объектов. Речь не идет о некачественных материалах и экономии на безопасности новостроек.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиру в новостройке можно по ставке от 8,2% годовых, а квартиру на вторичном рынке - от 9,6%.

Столичные девелоперы вдвое сократили размер скидок на новостройки

Без дисконта: на какие скидки могут рассчитывать покупатели новостроек С начала года столичные девелоперы повышали цены на новостройки, весной рост остановился, но застройщики стали снижать размер скидок, говорит управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая.

Строительный бизнес снова пугают. На этот раз массовыми закрытиями

На Среднем Урале после строительной реформы начнется массовое закрытие компаний-застройщиков. В первую очередь это коснется бизнеса, работающего за пределами Екатеринбурга. Об этом на пресс-конференции заявил Тимур Уфимцев, генеральный директор «Синара-Девелопмент».

Вологодская область расширила программу льготной ипотеки

17 июня 2019 года стало известно, что Вологодская область расширила федеральную программу субсидирования ипотечных ставок, включив в неё семьи с первым ребёнком и возможность приобретать жильё на вторичном рынке. Об этом сообщает «Российская газета».

Альфа-Банк запустил доставку карт в день заказа

Помимо доставки в день заказа, клиент может выбрать любой удобный ему день, время и место доставки. Средний срок доставки дебетовой карты Альфа-Банка составляет 2 дня, кредитной карты 1,5 дня. Около 85% клиентов Альфа-Банка получают карту в течение первых двух дней после заполнения анкеты.

Размер скидок в московских новостройках сократился почти вдвое

Аналитики отметили, что в мае 2019 года московские девелоперы вели реализацию 84 проектов новостроек эконом- и комфорт-класса. Скидки предлагались в 79 новостройках, то есть в 94% всех представленных на рынке жилых комплексах.

Здание структуры «Росатома» в центре Москвы перестроят в элитный ЖК

На месте здания "Гиредмета" мэрия Москвы еще в 2012 году разрешила возвести жилой комплекс той же площадью 30 тысяч квадратных метров. Изначально строить его должна была фирма "Фарминжиниринг", с которой у "Гиредмета" был инвестиционный контракт.

Свой дом: Почему упала популярность субсидированных ставок

Если раньше субсидированную ставку предлагали почти все застройщики, то теперь картина гораздо скромнее, отмечает портал «Индикаторы рынка недвижимости». Его аналитики объясняют, почему так произошло.

Интерес покупателей высокий, поэтому и цены на жилье растут

По данным строительной компании «Сувар-строй», с начала года спрогнозированная динамика цен составила 10-15% (в зависимости от класса жилья), что не сказалось отрицательно на интересе со стороны покупателей - он стабильно высокий.

Доля пустующих торговых помещений в центре Москвы достигла минимума

Доля вакантных площадей на центральных торговых улицах Москвы снизилась до 7,7%. Такое значение минимально за последние три года. Об этом говорится в исследовании рынка столичного стрит-ретейла, предоставленном «РБК-Недвижимости» международной консалтинговой компанией CBRE.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции