Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2019

Рост цен на недвижимость в Малайзии замедлился

Представители агентства по недвижимости Knight Frank заявили, что в 2018 году темпы роста цен на жилые постройки в Малайзии значительно замедлились. Однако, несмотря на данную тенденцию, динамика к повышению показателей сохранилась.

Эксперты уверены в стабилизации цен на недвижимость в Чехии

Специалисты агентства аренды недвижимости Foreigners Brno сообщили, что в Чехии несколько лет подряд растут цены на арендное жилье. Однако в самое ближайшее время средний ценник на жилые пространства в Брно может стабилизироваться.

В Челябинской области представили новые правила для застройщиков

С 1 июля долевое строительство сменится проектным. Деньги, которые вложил дольщик, нельзя будет снять со счета до сдачи дома в эксплуатацию. Новые правила для застройщиков были представлены в четверг, 13 июня, на пресс-конференции посвященной подготовке строительных компаний и банков Южного Урала.

Банк России снизил ключевую ставку

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до 7,5 процентов годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора на сайте Банка России. Решение принято на фоне снижения инфляционных рисков и инфляционных ожидания со стороны населения.

Объемы строительства жилых домов в Подмосковье снижаются – министр

За первые четыре месяца текущего года в Подмосковье было выдано разрешений на строительство жилых домов общей площадью 542 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в прошлом году показатель за аналогичный период превышал девятьсот тысяч квадратов.

В 2019 году в Чечне будет введено более 600 тысяч квадратных метров жилья

Указом Президента РФ о национальных целях развития страны определен ежегодный показатель ввода жилья. К 2024 году он составит 120 миллионов квадратных метров. Согласно лимитам, доведенным Минстроем России, в текущем году в Чечне должно быть введено 614 тысяч квадратных метров жилья.

Застройщики Петербурга нашли способ продавать квартиры без эскроу

Дефицит квадратных метров Главное «НО» состоит в том, что пока застройщик не продаст необходимые 15% квартир, которые сам у себя и купил по переуступке прав, остальные лоты не поступят в продажу. Причём по предварительным данным, так собираются действовать все крупные девелоперы Санкт-Петербурга.

Аналитики зафиксировали рост цен на вторичном рынке жилья Петербурга

Участники квартирного рынка предпочитают сначала продать, а потом купить – пусть и в предельно сжатые сроки. Полный отчет об общих тенденциях на вторичном рынке жилья Санкт-Петербурга с комментариями экспертов-практиков вы можете заказать через свой личный кабинет.

Россельхозбанк поддержал Ысыах АККОР

Якутский филиал Россельхозбанка принял участие в ежегодном республиканском Ысыахе Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Якутии, который состоялся в местности Мээндийэ Чурапчинского улуса.

«Дом.РФ» отправляют на реконструкцию

Минстрой подготовил законопроект по увеличению доходов «Дом.РФ». За институтом развития хотят закрепить право на реконструкцию объектов и продажу движимого имущества, а также избавить от необходимости проводить «голландские аукционы» и развивать рынок стройматериалов.

Новости России
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»