Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Как выглядит квартира Евгения Петросяна за 500 миллионов рублей (8 фото)

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.06.2019

В Челябинске двухкомнатную квартиру продают за 480 тысяч рублей

RU, которые проанализировали самое дорогое и дешевое жилье в южноуральской столице. Вдвое дороже продается однокомнатная квартира на ЧТЗ на улице Горького площадью 42 квадратных метра – за 800 тысяч рублей.

Власти Подмосковья: ввод жилья в области в 2019 году сократится на 16%

Объем ввода жилья в Подмосковье в 2019 году сократится на 16% по сравнению с показателем за 2018 год - до 7,2 миллиона квадратных метров против 8,6 миллиона годом ранее, следует из слов министра жилищной политики области Инны Федотовой.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

С 25 мая 2019 года снижение составляет 0,6 процентных пунктов на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п. п. — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков, рассказал на брифинге заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка Владимир Полянский.

Росбанк построит ипотечную экосистему для всех стадий покупки жилья

Росбанк планирует построить ипотечную экосистему, которая предоставит клиентам не только сам ипотечный кредит, но и легкий доступ к услугам риелторов, нотариусов, страховых компаний, а также услугам по ремонту и приобретению мебели, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума глава Росбанка Илья Поляков.

В России могут сократить срок продажи недвижимости без уплаты НДФЛ

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, согласно которому граждане смогут продать недвижимость без уплаты налога после трех лет владения ей, если это жилье единственное. Об этом пишет Российская газета.

В Москве падают объёмы ввода жилья, но растёт деловая недвижимость

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию всего 7,2 млн кв. метра. Спрос на жилье оказался ниже, чем темы появления на первичном рынке новых объектов. В то же время, по официальным данным, на фоне снижения объемов ввода жилья растут объемы строительства объектов нежилого назначения.

Все застройщики перейдут на эскроу-счета с 1 июля

Законом предусмотрено, что с 1 июля застройщики, привлекающие денежные средства граждан-участников долевого строительства, обязаны будут работать через счета эскроу. Отметим, что впервые российские банки предложили данную услугу своим клиентам в 2014 году.

Сокращается срок продажи жилья без НДФЛ

Предлагается сократить с пяти до трех лет минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доход, полученный физическим лицом от продажи такого объекта, освобождается от налогообложения.

Минстрой опроверг перенос перехода на эскроу-счета

Сегодня, 13 июня 2019 года, заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин опроверг планы министерства по переносу перехода к проектному финансированию жилищного строительства на 1 октября.

Объем мультитемпературных складов увеличится на треть к 2022 году

По итогам 2018 года продажи лекарств выросли на 4,6% в стоимостном и на 4,9% в натуральном эквиваленте при сравнении с 2017 годом (данные DSM Group).Дальнейший рост сегмента приведет к увеличению спроса на качественные мультитемпературные склады.

Минстрой РФ улучшит статистику ввода за счет апартаментов

Как и предполагалось, ради достижения планового показателя по вводу жилья в 120 млн кв. м в год Минстрой РФ собирается включить апартаменты в общую статистику объемов строительства жилья. Об этом в рамках ПЭМФ-2019 заявил замглавы министерства Никита Стасишин, сообщает ТАСС.

Правительство предлагает продавать недвижимость без уплаты налога

В 2015 году был установлен пятилетний срок для безналоговой продажи недвижимости. Предполагалось, что более долгий срок владения жильем, только после истечения которого его можно продать без уплаты налога, позволит закрыть возможность «серых схем» при сделках между физлицами.

ВТБ в Ростовской области увеличил выдачи ипотеки в 1,4 раза

С января по март 2019 г. ВТБ в Ростовской области нарастил объемы ипотечных продаж до 2,3 млрд руб. Это на 43% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество выданных кредитов выросло почти на 50%, до 1,35 тысяч.

Аналитики предсказали рост сделок с новостройками Москвы после 1 июля

Во втором полугодии 2019 года на рынке новостроек Москвы ожидается реализация около 30% отложенного спроса, прогнозируют в компании «Инком-Недвижимость». К росту числа сделок приведет сезонный фактор и ожидаемое повышение цен на жилье после вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве.

Строители резко подняли цены на квартиры в Екатеринбурге

В Екатеринбурге застройщики вынуждены резко повышать цены на жилье в строящихся домах из-за перехода на эскроу-счета, рассказал «URA.RU» источник. По словам инсайдера, такие условия бизнесу диктуют банки, и строители соглашаются с ними, чтобы получить льготные займы на строительные работы.

В новых домах ЖК «Эволюция» стартовали продажи

ЖК «Эволюция» в Ново-Ленино занимает площадь 25 га. Это крупнейший проект комплексной застройки Иркутска за последние 25 лет. По проекту, здесь предусмотрено строительство 59 домов на 3828 квартир.

ВТБ в Тюменской области в I квартале увеличил кредитный портфель на 9%

Розничный кредитный портфель банка составил за три первые месяца текущего года 36,5 млрд рублей (рост на 9%). Наибольшая доля приходится на ипотечные кредиты - 18,8 млрд рублей (рост на 11%). Портфель кредитов наличными превысил 14 млрд рублей (рост на 8%), автокредитов - 2,2 млрд рублей.

Самые дорогие квартиры на первичке Петербурга предлагаются в кирпично-монолитных домах

Средняя цена предложения по рынку новостроек классов эконом и комфорт составила 116 тыс. рублей за кв. м. Панельные дома в мае подешевели на 0,4%. Стоимость квадратного метра в строящихся панельных домах на конец месяца составила 100,5 тыс. рублей.

Определена стоимость жилой недвижимости на «Электрозаводской»

Однокомнатная квартира на метро «Электрозаводская» стоит от 5,98 до 9,56 млн рублей. Двухкомнатная квартира продается от 10,9 до 16,7 млн рублей. Стоимость трехкомнатной квартиры оценивается экспертами рынка от 15,5 до 23,4 млн рублей.

В Госдуму внесли законопроект о сроках продажи жилья без уплаты НДФЛ

Госдума рассмотрит законопроект о сокращении срока владения жильем, после которого его можно продать без уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Законопроект внесен в Госдуму правительством, об этом сообщает «Российская газета».

Владельцам недвижимости государство готовит подарок

Владельцы недвижимости смогут избежать уплаты налога уже через три года после ее покупки, а не через пять лет, как это происходит сейчас. Такие поправки для хозяев жилья подготовило правительство России, сообщает otvprim.ru.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений