Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2019

Власти уточнили число уполномоченных работать с эскроу-счетами банков

Как сообщалось, ранее в России были снижены требования к банкам для открытия в них счетов эскроу по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Это позволило предоставить такое право ещё 37 банкам, в том числе 16 региональным.

На Кипре объявили о распродаже жилой недвижимости

В список войдут как дорогие особняки, так и квартиры в многоэтажных домах. Также планируется выставить на аукцион коммерческие здания и земельные участки. Приобрести данную недвижимость на Кипре можно будет от нескольких тысяч евро до нескольких миллионов.

Хуснуллин рассказал о проблеме при переходе на эскроу-счета в Москве

До 1 июля этого года кредитные комитеты в банках должен пройти большой объем жилых проектов, что является значительной проблемой, учитывая ограниченные сроки, рассказал заммэра Мосуквы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин на всероссийском совещании по долевому строительству.

Названы районы Екатеринбурга с самой дешевой недвижимостью

Аналитики составили рейтинг квартир в Екатеринбурге с самой низкой ценой за квадратный метр. Так, на данный момент минимальная стоимость квадратного метра жилья в Екатеринбурге составляет 33 тысячи рублей, подсчитали специалисты сайта n1.ru.

Цены в новостройках бизнес-класса Москвы растут до 3% в месяц

В месяц «квадрат» дорожал в среднем на 3%, а за весь период – на 15%, до 213,1 тыс. рублей. Еще в тройку вошли две новостройки MR Group: FiliCity и «Метрополия». В первой продажи ведутся уже больше года – с января 2018-го, и в среднем цена кв. метра росла на 2,7% месяц.

Самыми популярными комплексами бизнес-класса стали «Зиларт», «Небо» и «Фестиваль Парк»

В январе-мае 2019 года на рынке новостроек бизнес-класса Москвы заключили почти 6 тыс. договоров долевого участия, как подсчитали в компании Est-a-Tet. Лидером продаж стал ЖК «Зиларт» (на фото), где купили 25 тыс. кв. метров жилья (362 квартиры).

В Екатеринбурге нашли жилье с самыми дешевыми квадратными метрами

Как посчитали аналитики, самая низкая цена квадратного метра оказывается в просторных квартирах на окраинах, хотя в целом стоимость жилья не является наименьшей на рынке. Если оценивать площадь по общей цене, то самыми дешевыми окажутся микростудии в отдаленных районах Екатеринбурга.

Эксперты ожидают снижения ключевой ставки

Очередное заседание совета директоров ЦБ пройдет в ближайшую пятницу По итогам последнего, апрельского заседания совета директоров Банка России, когда ключевая ставка в очередной раз была сохранена на уровне 7,75% годовых, глава Центробанка Эльвира Набиуллина не исключила ее снижения во втором-третьем квартале этого года.

Томичи смогут взять семейную ипотеку под 6% на весь срок кредитования

Промсвязьбанк скорректировал условия по программе «Семейная ипотека» для кредитов по государственной программе льготного ипотечного кредитования. Теперь процентная ставка в размере 6% устанавливается на весь срок кредитования по ссудам на покупку квартир в новостройке и готовом доме от застройщика.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)