Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2019

Эскроу-счета станут драйвером спроса на новостройки, считают эксперты

Участники рынка уверены, что с обязательным введением эскроу-счетов покупатели будут избавлены от рисков стать обманутыми дольщиками, а это, наряду с ожидаемым снижением ипотечных ставок и повышением качества проектов, способно повысить спрос на новостройки.

Заявки на достройку жилья без эскроу подали 65 столичных застройщиков

"Только с 31 мая по 10 июня в Москомстройинвест поступило 121 заявление на достройку объектов без счетов эскроу", - отметила руководитель ведомства Анастасия Пятова. Она напомнила, что на рассмотрение документов отводится 15 дней.

Власти Петербурга закупят социальные квартиры на 10 млрд рублей

В течение следующих двух лет Смольный закупит социальные квартиры на сумму свыше 10 млрд рублей. Об этом рассказали в комитете имущественных отношений (КИО). Такая возможность у чиновников появится за счет объединения бюджетных инвестиций на покупку жилья в 2019 и 2020 годах.

Вторичное жилье: что кроется за большой скидкой

Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Москве, по данным компании, составляет 235 тысяч рублей. В кирпичных домах квадрат вторички продается в среднем за 251 тысячу, в панельных – за 181 тысячу рублей.

Альфа-Банк начал принимать материнский капитал для получения ипотеки

Альфа-Банк с 7 июня принимает материнский капитал как первоначальный взнос для получения ипотеки и для погашения ипотечного кредита. Материнский капитал можно использовать как для приобретения нового жилья (новостройки), так для вторички, сообщает банки.ру со ссылкой на заявление пресс-службы банка.

Абсолют Банк снизил ставки по ипотеке

Абсолют Банк снизил на 0,25 процентного пункта ставки по кредитам на покупку первичного и вторичного жилья. Теперь базовая ставка по этим программам составляет 11,25% годовых, но может быть снижена на 0,25 п. п. при подаче заявки с использованием дистанционных каналов.

Риелторы оценили совокупную стоимость жилой недвижимости Москвы

На одни из самых дорогих округов — Западный и Центральный — приходится около трети (34%) всей стоимости жилого фонда недвижимости столицы, говорится в исследовании. По данным Savills, стоимость жилья в ЗАО и ЦАO составляет 10 трлн и 8,7 трлн руб. соответственно.

Свой дом: Почему рухнул спрос на вторичку в Москве

По итогам мая спрос на вторичном рынке недвижимости в Москве по сравнению с маем прошлого года упал на 30%. Это сообщили в компании «Инком-недвижимость». Данные аналитиков основаны не на количестве просмотров квартир, а на числе авансов, которые подтверждают реальные намерения совершить сделку.

Что изменится в законе о новостройках с 1 июля

С 1 июля 2019 года в России изменится схема привлечения денежных средств граждан по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ). Обязательным для застройщиков станет открытие счета эскроу.

«Талан» рассказал про работу с эскроу на саммите по недвижимости

4 июня в Тюмени прошел федеральный саммит по недвижимости, который собрал представителей органов власти, руководителей девелоперских компаний, аналитиков и экспертов. Участники обсудили проблемы рынка и пути их решения, поделились кейсами.

Как застраховать жилье, чтобы хватило на ремонт

Средняя выплата по страховке при заливе однокомнатной квартиры составляет 45 тыс. рублей, пожар или взрыв газа — это вообще катастрофа, при которой могут пострадать и конструктивные элементы.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)