Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.06.2019

В Архангельске выросла стоимость аренды однокомнатных квартир

По итогам мая 2019 года средние ставки изменились в диапазоне от +9,3% в Сочи (Краснодарский край) до -5,2% в Грозном (Чечня). При этом среднероссийская стоимость аренды однокомнатной квартиры в мае 2019 года снизилась лишь на 0,2% по сравнению с апрелем.

За три года себестоимость строительства жилья в России выросла на 9%

Увеличение стоимости строительства жилья отмечено практически во всех регионах России. По данным экспертов федеральной компании «Талан», в Нижнем Новгороде в первом квартале нынешнего года себестоимость строительства возросла на 22%, в Казани – на 20%, в Санкт-Петербурге и Самаре – на 15%.

Власти смогут субсидировать граждан РФ при расселении аварийного жилья

Минстрой подготовил поправки в законодательство, позволяющие в рамках расселения аварийного жилья субъекту РФ и Фонду ЖКХ выделять гражданам субсидии на приобретение жилья и возмещение процентов по ипотеке, рассказал РИА Недвижимость в рамках ПМЭФ замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

В Мурманской области введено 177 индивидуальных жилых домов

За четыре месяца этого года в Мурманской области за счёт всех источников финансирования введено 22435 кв. метров общей площади жилья, что составило 152% от уровня аналогичного периода 2018 года (в среднем по России – 97,1%). Всего в Мурманской области введено 177 индивидуальных жилых домов.

За аренду квартир заставят платить налоги

Власти придумали способ вывести из тени собственников арендного жилья — всех владельцев квартир, которые сдаются в краткосрочную аренду, обяжут получать специальные идентификаторы. Квартиры без идентификаторов исключат из систем бронирования и других коммерческих сервисов.

Сбербанк представил новый продукт в сфере жилой недвижимости «Проектный бридж»

Сбербанк вместе с компанией «Сбербанк Инвестиции» на Петербургском международном экономическом форуме представили новый «коробочный» финансовый продукт для строителей — «Проектный бридж».

Себестоимость строительства жилья в России резко возросла

В большинстве российских городов выросла средняя себестоимость строительства жилья, информирует РБК. По итогам первого полугодия цена квадратного метра в многоквартирных домах России с предчистовой отделкой составила около 45 тыс. рублей.

Сбербанк согласовал продажу офиса в Green Plaza после иска девелопера

Как пояснили в ГК «РИАЛ», девелопер оспаривал отказ Сбербанка согласовать продажу офиса в БЦ площадью 168 кв. м. После подачи иска Сбербанк согласовал условия продажи, поэтому иск и был отозван, отметили в компании.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана